Что делать с кактусами при такой погоде?

1
Сами видите, что на улице. Прогноз обещает через пару дней днем 9-11, ночью 0-2 С. У меня кактусы стоят в забалконном ящике в такой минитепличке, затянутой пленкой. Многие с бутонами. Я просто боюсь, что из-за этой погоды бутоны перестанут развиваться. Может имеет смысл перенести их на подоконник в более теплые условия комнаты? Хотя от перемены условий бутоны тоже могут отпасть :(
<BR>А тут еще переживаю - полил в воскресение днем - еще более менее тепло было, а теперь дрожу, чтобы из-за погоды опять же ничего не случилось с ними.
<BR>Посоветуйте, что делать?


Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)

Что делать с кактусами при такой погоде?

3
Ага, тебе легко говорить.
<BR>У меня на Хаматокактусе уже второй бутон отвалился :(
<BR>Я был в отпуске и не застал его цветения. Обыдно.
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)

Что делать с кактусами при такой погоде?

4
Я тоже в выходные полила растения, а потом их еще дождик помочил. Из личного наблюдения - на открытом воздухе при хорошем ветерке растения просыхают к вечеру при любой температуре. Т.е. тебе бы их просто хорошо проветрить, на ночь можешь занести в комнату. Даже если отвалится какой-то бутон, весной наверстаешь. Не последний же раз они цветут!
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua
Відповісти

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”