Конденсат в теплице.

1
Уважаемые форумчане! Хотел бы узнать: кто каким способом борется с конденсатом в теплице? Нужно ли бороться с ним? Уверен - нужно. По ряду причин: капает на растения, вызывет коррозию каркаса из металла и разрушает деревянный. Кто поделится опытом по названной теме? virik4.


Re: Конденсат в теплице.

2
Как бороться.... Я думаю особо никак. Влага там будет всегда. Единственное, это хорошее проветривание. Чтобы не капало на растения, нужно стараться проектировать теплицу так, чтобы конденсат по максимуму стекал по стенкам. Каракас защищать от коррозии. Я, во всяком случае, не очень борюсь с конденсатом. Он мне не очень мешает. Может, у других по другому...

Re: Конденсат в теплице.

3
virik4 писав:Уважаемые форумчане! Хотел бы узнать: кто каким способом борется с конденсатом в теплице? Нужно ли бороться с ним? Уверен - нужно. По ряду причин: капает на растения, вызывет коррозию каркаса из металла и разрушает деревянный. Кто поделится опытом по названной теме? virik4.
"Понты для приезжих" :-D
Поясню: нужно в передней панели приоткрывать немного стёкла. Или поставить вентилятор.
Ariocarpus - forever !

Re: Конденсат в теплице.

5
есть аппараты для сбора влаги из воздуха, стоят у многих моих друзей дома в бассейнах (крытых), никакого конденсата вообще...

у меня тоже время от времени собирается конденсат, но спасает вентиляция и то, что батареи не снизу, а сверху...

Re: Конденсат в теплице.

6
Летом желательно открывать все возможное для проветривания, а на холодное время года можно натягивать пленку сплошным чехлом внутри теплицы. Последнее дает два преимущества:
1. воздушную прослойку между стеклами и пленкой, что сохраняет тепло,
2. предохранение от конденсата.
Відповісти

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”