Re: За оконная тепличка

2
Если сами можете сделать, то, наверное, и придумать как собрать сможете - для чего мастеру чужие чертежи ? ))
Но если нужна отправная точка, то вот классическая подсказка http://aztekium.narod.ru/cacti/teplizy1.htm статья в "Кактусной полке Бунакова". Только имейте ввиду - это для примера. Если бы я делал себе такое, то рассматривал бы варианты с металлопластиковыми конструкциями и поликарбонатом. Мне кажется, что время деревянных реек, стекла, жести, равно как и нормальных плотников, жестянщиков и стекольщиков умеющих с ними обращаться, уходит в Лету. Сейчас выгоднее применять более современные материалы (личное мнение, дискутировать не буду).
Стройте на здоровье )
Ariocarpus - forever !

Re: Заоконная тепличка

4
Sham2009 писав:Спасибо за ответ, но я действительно где-то видел конструкцию из уголка и поликарбоната! Полностью повторять чужое нет смысла, т.к. у всех разные окна!
А какая разница из чего сделана теплица? Вам нравится из уголка и карбоната - сделайте несущую конструкцию из уголка и обшейте карбонатом. Кто-то сделает точно такую же, но с рамой из дерева.
Или Вы не знаете какой уголок применить? Не совсем понятно зачем готовые чертежи.

Re: Заоконная тепличка

5
Да, так как я не технарь, то не знаю какой лучше уголок применить и как его лучше закрепить, с тем учетом что окна металопласт, то есть вылазить не очень удобно дабы закрепить конструкцию

Re: Заоконная тепличка

8
Sham2009 писав:ок, пасиб! просто как им это объяснить?
Если не самому, тогда будет не совсем просто. Попробуйте сделать заказ на одной из фирм, они хоть немного отвечают за свою работу. Без опыта связываться с частниками вам будет хлопотно.
Ariocarpus - forever !

Re: Заоконная тепличка

9
Спасибо за ответы! Еще один вопрос, если мне нужна такая тепличка только для весенне-летне-осеннего содержания, надо ли ее обшивать по бокам или оставить эти части для проветривания?

Re: Заоконная тепличка

10
На старой квартире у меня была такая тепличка, точнее, я ее называла "заоконная полка" - сваренная по месту, из уголка 25-ки, высота бортика - 20 см, с выносом за окно - 90 см (если больше - то тяжело достать до дальних растений), с выносами по бортам - около 20 см каждый (не больше - из тех же соображений).
А еще раньше, до нее, была вообще хозяйственная полка, которую я приспосабливала для летнего содержания кактусов - у нее был 60-сантиметровый вынос, и выносов по бокам не было. Такой себе заборчик был.
В новой же конструкции был усилен низ (в целях безопасности). Сверху я натягивала пленку. Иначе горят. Но фронт и боковины были открыты, т.е. не не затянуты пленкой. Продувание - совершенно необходимо, чтобы при повышении "забортной температуры" не сварить растения.
Удачи Вам! :)
Всего,
Xans

Re: Заоконная тепличка

12
Я в прошлом году сделал себе заоконную тепличку,и тепличку для сеняцев и т.п.

установил за окном уголки
на уголки закрепил пластиковй наличник длиной где то 1, 68 см широной 50 см.
сверху сделал каркас из алюминиевых уголков (сплава)
на каркас положил пленку
сбоков есть доступ воздуха
все вместе вышло мне около 800 гривен

общая квадратура получилась около 1 квадратного метра, уже все заполнилось(( но больше места не было, есть другие окна.

Re: Заоконная тепличка

14
сверху по началу думал положить поликорбонат, но положил пленку хоть и не практично, всего лишь на один сезон и не так удобно и эстетически красиво, но пленка меньше всего задерживает ультрафиолет, а мне нужны колючки большие))

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”