Аренда теплицы

1
Многие из тех кактусоводов,которые живут в квартирах задумывались о необходимости расширения владений колючкообразных растений.
Одни расширяют балконы и лоджии, другие делают заоконные теплички.
А вот у меня вопрос.
Многие ли арендуют площадь в теплицах для размещения своих коллекций? Дорогое ли это удовольствие?

К тому же, скоро зима, а вот у меня, например, балкон незастекленный, снова мучать колючки на подоконнике не хочется.


Re: Аренда теплицы

2
Имеется в виду аренда у своих коллег по увлечению? Просто условия зимнего содержания кактусов не будут совпадать с режимом, например теплицы под хризантемы

Re: Аренда теплицы

3
Можно и у коллег, конечно же. Так то проще. Но, много ли таких?
Вопрос касается и других теплиц.
Относительно условий содержания, они могут и не подходить.
А если теплица пустая? Условия содержания заранее обговорить....

В общем то, пока арендодателей не наблюдается. Интересно, также, их мнение.

Re: Аренда теплицы

4
Аренда - несерьёзно.
У кого есть нормальная коллекция имеет и теплицу. Вся остальная подоконниково-балконная братия максимум ездит на сезон в парник на дачу. Есть также случаи совместного размещения коллекций в парниках на участке одного из любителей-друзей. Есть размещение коллекции в арендуемой теплице. Но - кактусы не основной бизнес хозяина. Он занимается разведением и продажей цветов в промышленном масштабе. Так что специально, круглогодично, никто по-моему не снимает площадь под свою коллекцию.
Надо строить своё ... Мечта)) Надо стремиться)
Ariocarpus - forever !

Re: Аренда теплицы

5
"Вся остальная подоконниково-балконная братия " - о, это как раз про меня. Считаю постановку вопроса почти несерьезной. А как Вы собираетесь решать вопросы санитарии-обработки от вредителей; а риски от форсмажеров, ведь и в теплицах и в мастеров случаются досадные потери..., это не считая стандартных техно-хозяйственных проблем. Не, ну можно обо ВСЕМ договориться... но вероятность стремиться к нулю.

Re: Аренда теплицы

6
Спасибо всем за участие в теме;) Если у кого будут идеи или же подтянутся те кактусоводы, которые все-же арендуют теплыцу таким образом, милости прошу высказать свое мнение. Думаю такие есть на форуме.

Re: Аренда теплицы

7
Ищите коллег у себя в городе и с ними договаривайтесь. В любой другой теплице потеряете растения. Зимовка радикально отличается. Цветочники держат тепло и влажно, у Вас все потянется. Плюс вредители доедят и остатки догниют, покрывшись грибком. Походите по району, присмотритесь к балконам - у многих пенсионеров они застеклены, но пустуют. Ставьте обогреватели, берите на себя свет и зимуйте как надо...

Re: Аренда теплицы

8
Или нахоите бабушку/дедушку/человека-который-живёт-в-частном-доме. И ставите теплицу на его территории. За деньги/помощь по дому/варианты...
Или вообще покупаете участочек в пригороде/селе/дачном кооперативе...
Здесь бесплатно можно скачать книги о кактусах: http://www.samplestore.narod.ru/cacti.html

Re: Аренда теплицы

12
В четвёртой главе, 17 стихе: "...И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха."
Видим, что у них тоже женщины тогда имели на ЭТО право )
Но уже в 18-ом стихе снова устанавливается жёсткий патриархат - "...Ирад родил Мехиаеля" А с 20-го и далее опять женщины заслужили право рожать - и Ада и Цилла рожали одна за другой.
Так что Олег, не всё так категорично, всяко бывало))
Ariocarpus - forever !

Re: Аренда теплицы

13
Мальчики мы все отвлеклись от темы.Тема про аренду теплицы,а не кто и от кого и какого пола родили.
А если по теме то конечно стоит строить дом или альтернатива дача.Весной всё вывозим.а глубокой осенью всё забираем
Відповісти

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”