Альпийская горка 2011

46
Vladhead писав:А не пустышки?
Ждал, пока наглядные пособия не появятся ))


Вкладення
O. basilaris v.aurea n phaeacantha v.albispina_fruits_9.11 (1).JPG O. basilaris v.aurea n phaeacantha v.albispina_fruits_9.11 (1).JPG Переглянуто 3540 разів 40.12 Кіб
O. basilaris v.aurea n phaeacantha v.albispina_fruits_9.11.JPG O. basilaris v.aurea n phaeacantha v.albispina_fruits_9.11.JPG Переглянуто 3540 разів 37.73 Кіб

Re:

47
Коллеги! Подскажите пожалуйста. Я в этом году посадила на даче опунцию, привезенную из Крыма. Сейчас у нас резко похолодало, когда стоит ее на зиму укрыть и как? и стоит ли? Чего боятся опунции в открытом грунте? Морозов, сильных дождей? Пока она выглядит хорошо, полегать не начала, налитая такая, только слегка зарумянилась.
С уважением, Ира.

Re:

49
Спасибо,balanovskiy. Значит пока не задождило буду прятать. Пока маленькая, думаю, срезанная пятилитровая бутылка подойдет :)

Re: Re:

54
ira_tamagocha писав:Коллеги! Подскажите пожалуйста. Я в этом году посадила на даче опунцию, привезенную из Крыма. Сейчас у нас резко похолодало, когда стоит ее на зиму укрыть и как? и стоит ли? Чего боятся опунции в открытом грунте? Морозов, сильных дождей? Пока она выглядит хорошо, полегать не начала, налитая такая, только слегка зарумянилась.
С уважением, Ира.
Ничем не укрывайте. Кактус всё сделает сам. Лишнюю воду вытолкнет, антифриз выработает, к земле прижмётся.

Re: Re:

55
ira_tamagocha писав: ...Я в этом году посадила на даче опунцию, привезенную из Крыма. Чего боятся опунции в открытом грунте? Морозов, сильных дождей? Пока она выглядит хорошо...
С уважением, Ира.
В Крыму в открытом грунте растут разные опунции.
И к морозу и к влаге в грунте относятся по разному...
Приложите фото, плиз.

Re:

59
Меня заинтересовала появившаяся в сети информация о популяции Opuntia fragilis на мысе Ай-Тодор и я решил её найти. Сегодня я там побывал и предлагаю свой фотоотчет.
Вкладення
Ай-Тодор 008.jpg Ай-Тодор 008.jpg Переглянуто 3184 разів 191.95 Кіб
Ай-Тодор 007.jpg Ай-Тодор 007.jpg Переглянуто 3184 разів 133.95 Кіб
Ай-Тодор 006.jpg Ай-Тодор 006.jpg Переглянуто 3184 разів 126.54 Кіб

Re:

60
Растения растут на практически отвесных склонах.
Вкладення
Ай-Тодор 030.jpg Ай-Тодор 030.jpg Переглянуто 3182 разів 168.58 Кіб
Ай-Тодор 029.jpg Ай-Тодор 029.jpg Переглянуто 3182 разів 146.61 Кіб
Ай-Тодор 010.jpg Ай-Тодор 010.jpg Переглянуто 3182 разів 162.23 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”