Альпийская горка 2011

31
Доброго времени суток всем участникам! Вот тут стырила в Коктебеле членик местной опунции, :oops: посадила в горшочек. растет вроде.
Хотелось бы его в открытый грунт на даче высадить. Подскажите , пожалуйста, когда это лучше сделать.


33
Navajo! Спасибо за ответ! оказывается это можно делать в любое время...
Черенок собственно уже с корешками, растет на балконе. Я просто сомневалась когда его лучше на улицу выгнать.

35
Будут, будут семена, я сказал :-D

Плоды О. базилярис от самоопыления
Вкладення
Opuntia basilaris v.aurea_fruit_7.11 (1).JPG Opuntia basilaris v.aurea_fruit_7.11 (1).JPG Переглянуто 3058 разів 95.53 Кіб

37
на заднем плане(сморщенный плод) ,вроде, пустышка, а на переднем будут.
У нас тоже плодятся
Вкладення
reichen.jpg reichen.jpg Переглянуто 3009 разів 96.21 Кіб

Re:

38
Плоды О. фэаканта от самоопыления
Вкладення
Opuntia phaeacantha v.albispina_Fruit_7.11 (4).JPG Opuntia phaeacantha v.albispina_Fruit_7.11 (4).JPG Переглянуто 2908 разів 67.65 Кіб
Opuntia phaeacantha v.albispina_Fruit_7.11 (7).JPG Opuntia phaeacantha v.albispina_Fruit_7.11 (7).JPG Переглянуто 2912 разів 69.28 Кіб
Opuntia phaeacantha v.albispina_Fruit_7.11 (3).JPG Opuntia phaeacantha v.albispina_Fruit_7.11 (3).JPG Переглянуто 2912 разів 92.57 Кіб

Re:

39
Опунция вблизи Алушты. Растет повсеместно: как культурно посаженная, так и в диком виде на крутых недоступных склонах.
Вкладення
P8180672.JPG P8180672.JPG Переглянуто 2834 разів 48.14 Кіб
P8180671.JPG P8180671.JPG Переглянуто 2834 разів 50.41 Кіб

Re:

41
Опунции такие бодренькие! Что значит воля. А под опунциями похоже какие-то суккуленты. Тоже зимостойкие?

Re:

42
семпервівуми різноманітні - маю їх різних 8 форм, безіменні зі станції юних натуралістів...
Звісно, зимують прямо без накриття, під снігом, цвітуть червоними квітконосами висотою до 30 см,
але на фото видно лише один - решту я вже повисмикував після відцвітання.
Вкладення

Re:

43
Всетаки кактусные заросли очень необычное зрелище для наших широт.Кто его знает,может в недалеком будущем опунции пропишутся у нас не только,как духовная пища... Потихоньку климат меняется в жаркую сторону.

Re: Re:

44
Максим писав: ....опунции пропишутся у нас не только,как духовная пища...
Почему духовная?
Т.е.я не хочу сказать, что это физическая пища :oops: :) (хотя на их родине пробовать приходилось), но - духовная? В смысле как предмет любви для коллекционеров?
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”