Re: Альпийская горка 2013

79
А на последних фото похоже в посадках поучаствовал человек. Я в этом году осуществил задуманное мероприятие - высадил полсотни желтых крокусов на склоне на окраине Симферополя. Все время там цвели голубые крокусы, теперь добавились желтые. В следующем году продолжу.

Re: Альпийская горка 2013

84
Ребята, это не крокусы, это безвременники - колхикумы, имеющие совсем другую структуру луковицы, чем крокусы, да и по величине цветка отличаются в большую сторону. Есть конечно и осеннецветущие крокусы, но разновидностей их мало, да и цветения от них, кроме как от крокуса великолепного я пока не добился. Выслать луковицы могу летом, после окончания вегетации.

Re: Альпийская горка 2013

89
Какое яркое фото, Андрей! Воспоминание о лете....

А я, продолжая "болгарский отчет", предложу коллегам несколько фотографий альпийской горки нашего коллеги из Варны Галина Гочева. Его теплица стоит на даче в горах над Варной, где зимой случается и снег (но недолго), круглый год высокая влажность, т.к. рядом море...
На горке многие растения стоят на опунциевом подвое, некоторые прикопаны вместе с горшками, а некоторые - вкопаны прямо в грунт :)
Фотографировали, когда солнышко садилось :oops:
Всего,
Xans
Вкладення
P8262176.JPG P8262176.JPG Переглянуто 4604 разів 317.11 Кіб

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”