Re: Заоконная полка.

33
проблему я лично чувствую не в креплениях (уголках) к стене, а в самом листе поликорбоната, в надежности его крепления, его может унести как раз, а с ними и часть или все растения)

Re: Заоконная полка.

34
Ого, понаписали. Честно, Спасибо, не ожидал такого неравнодушия. Но, я ж сказал,- будем посмотреть, лучшее - враг хорошего. Это летнее пристанище для кактусят, летом можно только на такую грозу как в Одессе нарваться, раз за н-ское количество лет, а можно и ненарваться. Зимой она будет пустая, вот и посмотрим как оно. Еще раз подтверждаю, - обязуюсь периодически докладывать о жизни сей конструкции, думаю такая статистика будет полезна многим.

Re: Заоконная полка.

35
Рекомендую сделать боковые стекла. На высоте часто дует ветер, а не всем кактусам он нравится. У меня похожая конструкция несколько лет. Восьмой этаж. В качестве крыши сначала ставил поликарбонат, а сейчас использую рамку, которая предназначена для сетки от комаров. Только вместо сетки ставлю толстую пленку. Сезон ходит нормально со всеми Киевскими грозами .
Востаннє редагувалось 18/05/2016-22:54 користувачем Marian, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Вкладення
Забалконная полка Забалконная полка

Re: Заоконная полка.

40
Simon писав:
VladimirMV писав:Обычная, для теплиц. Не помню толщину, взял на рынке самую плотную.
обычная, самая толстая, у меня хватает на 3 месяца(
У меня до зимы нормально доживает, пока сосульки не начинают падать. :)

Re: Заоконная полка.

45
GiorgioLviv писав:А кактуси вже можна на ніч залишати за вікном? Нічні температури по прогнозах - 13-15-17 градусів в найближчі 2 тижні.
Я живу не во Львове, а южнее, но тем не менее свои кактусы я вынес в этом году беспрецедентно рано - 30 марта.
Мои кактусы сейчас стоят в саду без какого-либо прикрытия от солнца, дождя, или ночного холода. Причём температуры ночью после ливня опускались до +7[sup]о[/sup]С, а случаются дожди этой весной с регулярностью раз-два в неделю. И ничего - всё буяет! Лишь лофофоры при пониженных ночных температурах теряют чуть тургор. Как только ночные температуры повышаются - лофы его восстанавливают.
Відповісти

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”