Re: Чем лучше накрыть теплицу

31
Вечер добрый.Решил построить всесизонную небольшую теплицу 4.2м на 2.1м. Возник вопрос чем лучше накрыть.Стены из металлопластиковых окон (2.1м-2м) Фундамент заглублён на 0.6м и утеплил пенополист.-м. Крышу планирую двухскатную.Вот смотрю на монолитный поликорбанат 3мм..Нужен совет. Подойдёт ли он и летом и зимой.


Re: Чем лучше накрыть теплицу

35
А пообщайтесь, душевно, с менеджерами по продаже пластиков. Они Вам поведать должны сколько изначально отведено жизни сотовому, и для чего (каких задач) он создан, и то же самое про монолитный поликарбонат. сразу станет все понятно, что сотовый да-алеко не лучший вариант. И еще про сотовый, - не дай Боже Вы недостаточно правильно (тщательно) загерметизируете торцы сот. И там появится влага, а потом зеленые водоросли... или банальная черная грязь из пыли... Я бы соту не брал, учитывая, что кактусы не клубника, растут долго, живут часто дольше кактусиста. Кста, моя заоконная полка накрыта (только сверху) монолитным поликарбонатом, вот уже пять лет... Складывается впечатление, что еще минимум десять будет все гут. И морозы, и солнце(будь здоров), и ветер (21 этаж, это высота птичьего полета), и град был.

Re: Чем лучше накрыть теплицу

37
nestar писав:В догонку, а зачем монолит 8-10мм, там что по крыше хдить будут.
ааа....це я написав...не зауважив, що топікстартер вжив термін "МОНОЛІТНИЙ 3 мм"
на жаль, в монолітних пк я не знаюся....
але....я брав сотовий 10 мм з точки зору теплоефективності...якщо йдеться про всесезонну теплицю,
то опалювати її у випадку накриття монолітом буде значно дорожче, ніж у випадку сотового

p.s. непоганий сайт ankor.com.ua в плані наявності пк та комплектуючих, я свого часу знайшов у Львові
їх ділерів, всі комплектуючі брав за ціною виробника тут на місці...також тут на місці я брав makrolon на plastics.ua,
теж тут у Львові....в 2012 році

Re: Чем лучше накрыть теплицу

38
Если говорить о долговечности - у меня сотовый 8 мм стоит уже 15 лет, и ещё стоять будет. Пол-метра снега выдерживает, если говорить о "по нему ходить", то при монтаже я по нему ходил. Водорослей как и грязи из пыли в сотах не наблюдал.

Re: Чем лучше накрыть теплицу

39
Спасибо всем за советы. С точки зрения энергоэфективности я планирую сделать потолок из более дешёвого поликорбаната . потолок высокий. Обогрев будет из электпического тёплого плинтуса с датчиком темпиратуры.Плюс поставлю газовый конвектор от балона.На случай если не будет света.А там посмотрем что дешевле. Фундамет и пол утеплён пенопол-м. Вход через пристройку с северной стороны. Тут вроде всё понятно.Вот только с крышей не могу разобраться. какой поликорбанат. Монолитный 3мм или сотовый 8-10мм.
Продавцы на него цены не сложат.Хотелось бы сделать правильный выбор что бы не выкинуть деньги на ветер.Хорошо что тепличка маленькая.

Re: Чем лучше накрыть теплицу

41
беріть сотовий, 8-10 мм,
у нього теплоізоляційні властивості близькі до звичайного склопакету.
і якщо вдасться - раджу дах дещо вигнути - це в рази збільшує витривалість пк...
ось моя....

на тих двох сайтах, url яких я давав - норм ПК
всякі plastilux, polynex і інше китайське г... - навіть не розглядайте

а до речі....про яку площу теплиці йдеться?
Вкладення

Re: Чем лучше накрыть теплицу

44
Skeptyk писав:якщо південна орієнтація - максимально вкопайте в землю...
у мене орієнтація схід, вкопана на 80 см,
стелажі на рівні зовнішнього грунтового рівня
Доброго дня,планую на осінь фундамент під теплицю залити,приблизний розмір 7 на 3.5,відкрита місцевість,поясніть будь-ласка переваги вкопування теплиці в землю. Дякую.

Re: Чем лучше накрыть теплицу

45
Я лично строю чтобы зимой было теплее.Но залив фундамент на глубину 50 см и смонтировав металопласт-вые витражи 2х2м в теплице сейчас на солнце не жарко при закрытых окнах и без крыши.Чувствуется прохлада от земли.ВОт я и думаю стоит ли утеплять пол пенополистиролом.По идее с земли будет идти тепло зимой.
Відповісти

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”