Альпийская горка 2014

1
В прошлую зиму я решил не делать защитный навес от осадков для своих грунтовых опунций, и вот что с этого вышло.


С уважением Сергей
www.lithops.com.ua
Вкладення
Opuntia.JPG Opuntia.JPG Переглянуто 6710 разів 131.32 Кіб
Opuntia fragilis Black Canyon, Colorado.JPG Opuntia fragilis Black Canyon, Colorado.JPG Переглянуто 6710 разів 80.65 Кіб
Opuntia polyacantha 2.JPG Opuntia polyacantha 2.JPG Переглянуто 6710 разів 98.53 Кіб
Opuntia columbiana 5.JPG Opuntia columbiana 5.JPG Переглянуто 6710 разів 94.28 Кіб
Opuntia  fragilis cv.Freiberg1.JPG Opuntia fragilis cv.Freiberg1.JPG Переглянуто 6710 разів 109.38 Кіб

Re: Альпийская горка 2014

2
По существу мне добавить нечего, т.к. ни суккулентной горки, ни опыта выращивания на ней растений у меня пока нет.
Однако скажу - хорошо, что вы их не укрыли на холодное время года. Получилось просто роскошно !)
Красноцветковый культивар смотрится великолепно (остальные опунции конечно тоже !).
Ariocarpus - forever !

Re: Альпийская горка 2014

3
В этом году также решил собрать горку. Вот так получилось. Пока посадил только 4 вида опунции, 2 вида седума и лаванду. Посмотрю как переживут зиму, с условиями Азовского моря мало знаком.
Вкладення

Re: Альпийская горка 2014

7
Ivelena писав:Сергей, очень впечатляет :)! :speccool: :respect:
Я просто в нервном срыве.... ;-)
Очень хочется такое!
Я хотя и сам пару уличных хумифуз держу, но такие поляны просто ранят сердце кактусиста :-D :) :wink:
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Альпийская горка 2014

8
balanovskiy писав:В этом году также решил собрать горку. Вот так получилось. Пока посадил только 4 вида опунции, 2 вида седума и лаванду. Посмотрю как переживут зиму, с условиями Азовского моря мало знаком.
Олег, я что-то пропустил, наверное. А почему Азовского моря ? Там дача?
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Альпийская горка 2014

9
Сергію, запитання щодо Вашої колумбіани
(наскільки я зрозумів, мої колумбіани від Юрія Письменного походять з Вашого альпінарія)
у Вас є її точніші дані з локаліті (скажімо erinacea v. columbiana Wenatchee чи Washinton чи Yakim River)?

Re: Альпийская горка 2014

10
D_Petrov писав:
balanovskiy писав:В этом году также решил собрать горку. Вот так получилось. Пока посадил только 4 вида опунции, 2 вида седума и лаванду. Посмотрю как переживут зиму, с условиями Азовского моря мало знаком.
Олег, я что-то пропустил, наверное. А почему Азовского моря ? Там дача?
В некоторм роде. Родители жены прикупили домишко. Дети там всё лето сидят у бабушки с дедушкой. Климат там иногда довольно необычный для меня.

Re: Альпийская горка 2014

12
Полное название опунции колумбианы ̶ Opuntia erinacea v.columbiana Yakim River,WA.
Эту опунцию я купил у Олега Ильяшенко.
Ещё несколько фото цветов опунций.
С уважением Сергей
www.lithops.com.ua
Вкладення
Opuntia columbiana 2.JPG Opuntia columbiana 2.JPG Переглянуто 6495 разів 45.69 Кіб
Opuntia columbiana 4.JPG Opuntia columbiana 4.JPG Переглянуто 6495 разів 46.33 Кіб
Opuntia  fragilis cv.Freiberg 3.JPG Opuntia fragilis cv.Freiberg 3.JPG Переглянуто 6495 разів 62.71 Кіб
Opuntia polyacantha 1.JPG Opuntia polyacantha 1.JPG Переглянуто 6495 разів 58.91 Кіб
Opuntia macrorhiza.JPG Opuntia macrorhiza.JPG Переглянуто 6495 разів 188.67 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”