16
Забираю свои слова назад, бо щас как все вернутся то тут и затопчат живьём!!!
Спасибо за лампы буду мастерить. А рыбок жалко оддавать! Хм... я ж могу весь подоконник занять у меня 3 аквариума есть, нада шото мастерить и думать! Вот только что я буду сеять? Это кто покупал когдато семена у Ивановой Елены Вячеславовны, и как вы оцените её семена?


17
Для посева с лихвой хватит одного аквариума. А когда что-то взойдет, подрастет и потребует расширения территории, можно будет подумать и о рыбках!
С уважением, d-nv.

19
Написала безотносительно к поставщикам. У разных сеятелей одни и те же семена могут всходить и развиваться по-разному. Вдобавок часть погибает при пикировке + несчастные случаи и прочие неприятности. Выживают не все.
С уважением, d-nv.

20
А у меня от всех поставщиков приблизительно одинаковые результаты. Зависит от вида, а не от поставщика (например гимны от Пильца взошли хорошо, а нотики не очень). Но, естественно, лучше всходят семена лично от Елены Ивановой и украинских поставщиков.

21
Семена "районированные" всегда предпочтительнее, поскольку всходы не нужно приучать к новым климатическим условиям. И живучесть у них повыше - не терялись силы при долгой транспортировке и хранении.
С уважением, d-nv.

22
Это хорошо! Буду заказывать у неё первую партию из шести кактусов по 20 семян, думаю хватит! А вот рыбок все равно кудата нада девать как-то уже надоели!

24
Завтра буду отсылать конверт с заказом:
1)Astrophytum crassispinoides;
2)Astrophytum senile;
3)Astrophytum coahuilense;
4)Parodia formosa;
5)Parodia nivosa;
6)Parodia hummeliana ;
Я думаю для новичка эти кактусы легко вырастить!

25
Аcтрофитумы легко, а вот пародии мелкие всходят и могут долго сидеть, а потом пойти в рост. Но у меня с первого раза пародии выжили, так что пробуйте.

26
А вот рыбок все равно кудата нада девать как-то уже надоели!
Подарите детям! Наверняка поблизости есть школа с "живым уголком", детский клуб или детдом. Рыбкам будут рады, Вам - благодарны.
С уважением, d-nv.

27
Та мне хочется на деньги менять, а это только на базаре, чтобы потом кактусиков купить! Сегодня уже первая партия рыбок ушла за 11 грн, ия купил горшочкой, а то много пересаживать!

28
Я уже шото так задумался на счет пародий! Что-то мне уже их так хочется выращивать... Может одних астрофитумов заказать, или стоит поборотся за пародий, помучится!!!? Все-таки первый раз.

29
Задайтесь вопросом: а зачем Вам это нужно? В зависимости от ответа и решайте.
С уважением, d-nv.

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”