Мини-теплица 143x73x195 см

1
Друзья,
Это не реклама, просто делюсь информацией.
В Леруа Мерлен, что на Ленинградском шоссе (Москва), сейчас есть в продаже мини-теплица размерами 143x73x195 см.
В разобранном виде умещается в багажнике легковой машины.
Цена 1499 рублей.
Хорошая вещь за хорошие деньги.
PE_Outdoor_Garden_Walk_in_Greenhouse_With.jpg PE_Outdoor_Garden_Walk_in_Greenhouse_With.jpg Переглянуто 7668 разів 82.12 Кіб


Re: Мини-теплица 143x73x195 см

4
Skeptyk писав:це дуже цікаво,
але з України на Ленінградське шосе в москву точно ніхто не поїде...
з різноманітних причин...
Чому так категорично. Я, наприклад, періодично буваю і в Москві і в Пітері і в Празі ( з різномарітних причин) :-D .
С уважением Rigum

Re: Мини-теплица 143x73x195 см

5
Не могу понять для чего такая теплица нужна :wink:
Для количества растений, которые туда можно поместить можно сделать навес,
используя 4 колышка, кусок плёнки, опционально пару метров проволоки, потратив 15 мин. времени.
Кроме того что вмещается в багажник есть ли какие-то достоинства?
На вид и с учётом цены - что-то китайско-одноразовое.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Мини-теплица 143x73x195 см

6
D_Petrov писав:Не могу понять для чего такая теплица нужна...
Эта, как и любая другая, теплица нужна для создания микроклимата. Тем, у кого немного растений -- она подходит идеально.
А навес (если речь идет о навесе, а не самодельной теплице) не спасает ни от птиц, ни от насекомых. А то, что можно сделать из проволоки за 15 минут своими руками на коленке -- не будет настолько эстетичным, чтобы гармонировать с растениями и дарить ощущение прекрасного, и -- не будет настолько же удобным в использовании, как эта теплица.
Китайское, да. Но по качеству изготовления мне понравилось -- хорошая прочная сборно-разборная конструкция, плотная, но эластичная прозрачная пленка, хорошо прошита, очень устойчива и может быть закреплена у основания, чтобы не унесло ветром. Вот здесь ваши колышки с проволокой могли бы и пригодиться.

Re: Мини-теплица 143x73x195 см

7
У меня есть такая тепличка, и ее плюсы - дешевизна и быстрота сборки, легкость, - неоспоримы. Но растут в ней не кактусы, а разные растения, которым пребывание летом под открытым небом не очень нравится, например, хойи, некоторые орхидеи, тилляндсии и т.п..

A для кактусов (верней, для зелени, но кактусам подходит) тот же самый производитель изготовляет длинные невысокие парники: легкий какрас из трубок и натянутый на него тент из полиэтилена, 3 окна на молниях. Покупал также по уценке за 10 евро, кажется.
В такой тепличке, в одной плоскости, а не на полочках, прошлым летом стояла часть коллекции и растения были весьма довольны, судя по приросту, цветению и колючкам.

Re: Мини-теплица 143x73x195 см

8
anttisepp писав:... тот же самый производитель изготовляет длинные невысокие парники: легкий какрас из трубок и натянутый на него тент из полиэтилена, 3 окна на молниях.
Я видел то, о чем вы пишете, на Алибабе. Но в Леруа Мерлен, к сожалению, в продаже только та модель, что я описал.
Она пропускает свет, способна аккумулировать и удерживать тепло, защищать от осадков и всякой живности, хорошо сделана и выглядит.
Конечно, в ней можно растить не только кактусы, но и орхидеи, если поставить внутри небольшой увлажнитель. И даже грибы :)

Re: Мини-теплица 143x73x195 см

9
Skeptyk писав:це дуже цікаво,
але з України на Ленінградське шосе в москву точно ніхто не поїде...
з різноманітних причин...
А они часто бывают в Ашанах и Эпицентрах, особенно в предверии весенних сезонов. Не в москве же их производят :mrgreen:
anttisepp писав:A для кактусов (верней, для зелени, но кактусам подходит) тот же самый производитель изготовляет длинные невысокие парники: легкий какрас из трубок и натянутый на него тент из полиэтилена, 3 окна на молниях
И эти тоже у нас бывают в тех же Ашанах и Эпицентрах.
Инстинкт всегда прав. Привычка всегда сильнее.

Re: Мини-теплица 143x73x195 см

12
prodamnedorogo писав: Она пропускает свет, способна аккумулировать и удерживать тепло, защищать от осадков и всякой живности, хорошо сделана и выглядит.
Конечно, в ней можно растить не только кактусы, но и орхидеи, если поставить внутри небольшой увлажнитель. И даже грибы :)
Обычное одноразовое изделие (сломалось-выбросил). Хороший порыв ветра поломает всю красоту на раз.

Re: Мини-теплица 143x73x195 см

13
Да, этот парник я прикручивал садовой проволокой к пенопластовым щитам, на которые ставил растения, поэтому, когда был сильный ветер, не улетело. :) Хватает с уверенностью на 1 сезон, уже начали кое-где швы разрушаться, попробую подремонтировать, может еще 1 лето послужит.
Відповісти

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”