Re: Альпийская горка 2015

287
Я ХОЧУ СПРОСИТЬ У УЧАСТНИКОВ ФОРУМА О РАСТУЩИХ У КОГО-ТО ИЗ НИХ В САДАХ ЗИМОСТОЙКИХ ДЕЛОСПЕРМАХ.Мои,к сожалению,перевозки из Крыма в прошлом году не выдержали.Но фото некоторых сохранились.
Зображення
Delosperma congestum

Re: Альпийская горка 2015

289
delosperma aberdeense
тут Wed Sep 18, 2013 11:15
viewtopic.php?f=11&t=8293&hilit=delosperma&start=75#.VmDA_79KnIU
часто вимерзає, але я для розваги підсіваю насіння восени на підвіконнику, і потім весною висаджую на клумбу
цвіте неперервно протягом сезону

delosperma congestum
тут Sun May 19, 2013 12:38
viewtopic.php?f=11&t=8293&p=71934&hilit=delosperma+congestum#p71934
раджу садити на підвищенні, бо якщо росте прямо на землі - дуже важко перезимовує,
зате швидко відростає за сезон...один недолік - одномоментне акордне цвітіння в травні

Re: Альпийская горка 2015

291
Привіт усім! Сьогодні, зайшовши на сайт Олексія Брєдіхіна, я виявив, що в нього на сайті з"явилися новинки.... у тому числі ЙОГО ВЛАСНОЇ селекції... Мушу визнати дуже гарні рослинки!!!! Хоча ціна й кусається....
Передаю величезний привіт своїй мрії, якщо ти надієшся, що я здамся, то ти помиляєшся.

Re: Альпийская горка 2015

293
Alexandr писав:Хоча ціна й кусається....
Дешевле только если бесплатно раздавать.... :)
Александр, средняя цена 200 руб. за зрелый кладодий, который уже на следующий год может зацвести
(потому что агротехнически правильно выращен и не завирусован) разве это кусается ?
Это 2-3 евро. Сравните с другими продавцами. :)
Но цена - это не самое главное достоинство. Самое главное, это то, что растения открытого грунта из Чехии или Германии -- это не одно и то же, что растения ОГ из Воронежа. Степень адаптации к морозу просто несравнимая.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Альпийская горка 2015

294
Дмитрий,полностью поддерживаю и подтверждаю!Растения полученные мной от Алексея Бредихина отличаются качествами высшей пробы,как по степени зимостойкости,так и по высокой декоративности и состоянию их здоровья! :) А общаясь с американскими коллекционерами и селекционерами,выясняю следующее - минимальная цена за нормально развитый побежек зимостойкой опунции составляет минимум 6 USD.И это,поверьте,дешево.Тем более для интересных природных форм,гибридов и всевозможных культиваров (иногда даже непонятного ботанического и генетического происхождения,но от этого не ставших хуже! :) ).Я вообще хочу здесь инициировать солидный коллективный заказ зимостойких красивоцветущих культиваров опунций.Просто заказывать самому небольшое количество растений ,а потом платить громадную сумму еще и за доставку - не феншуй.Но если будет крупный заказ,то и доставка не больно кусается.И вообще это мероприятие можно превратить в акционерное общество,то есть : каждый желающий заказывает 5 или 10 растений,но следим,чтобы не было повторов.Потом получаем,разбираем и выращиваем.Через 2-3 года обмениваемся молодыми растениями,потом еще обмениваемся - и через 3-5 лет среди нас будет много счастливых обладателей очень приличных коллекций :).Может,обсудим?

Re: Альпийская горка 2015

295
Ціна, звичайно, відповідає якості!!!! :roll: Але завжди хочеться дешевше, чи не так???? :wink:
Kovalevski писав:... Я вообще хочу здесь инициировать солидный коллективный заказ зимостойких красивоцветущих культиваров опунций.....
А що - ідея досить цікава та заманлива....
Передаю величезний привіт своїй мрії, якщо ти надієшся, що я здамся, то ти помиляєшся.

Re: Альпийская горка 2015

296
D_Petrov писав:Дешевле только если бесплатно раздавать.... :)
...Самое главное, это то, что растения открытого грунта из Чехии или Германии --
это не одно и то же, что растения ОГ из Воронежа.
Схоже на те, що коли я влітку продавав 2-3річні сіянці опунцій
(з каталогів Стівена Брека і Пілтца) по 10-15 гривень,
це був не бізнес, а відверто альтруїстична акція
з популяризації вирощування зимостійких опунцій в Україні.

До речі, акліматизація опунцій у вологому примхливому кліматі Львова - ще той фактор...

Re: Альпийская горка 2015

297
Kovalevski писав:...А общаясь с американскими коллекционерами и селекционерами,выясняю следующее - минимальная цена за нормально развитый побежек зимостойкой опунции составляет минимум 6 USD.И это,поверьте,дешево.Тем более для интересных природных форм,гибридов и всевозможных культиваров (иногда даже непонятного ботанического и генетического происхождения,но от этого не ставших хуже! :) )...
Ймовірно слід згадати, що 6 доларів в США і в Україні це дещо різні гроші, і поняття дорого-дешево виглядає по різному.

Re: Альпийская горка 2015

298
balanovskiy писав: 6 доларів в США і в Україні це дещо різні гроші, і поняття дорого-дешево виглядає по різному.
100% !
Для них 6 или 10 не принципиально, для нас - весьма существенно для большинства любителей.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Альпийская горка 2015

299
Соласен со всеми!И об относительности 6 USD,а особливо со Skeptyk!Вы действительно проводили альтруистическую акцию по популяризации зимостойких опунций,акцию,судя по всему ,феерическую.Но я на нее не попал...:)

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”