106
Фтопку тему
автор никак не может решиться на каком какте остановиться
это гонево будет вечно, как и на других форумах
А когда открываеться сезон охоты на чебурашек ?


107
у кактусоводов, которые мне решат помочь - кактусята в периоде покоя. Можно ли прямо теперь их будить?
Мне кажется, к моменту запуска установки кактусятам как раз пора будет просыпаться.
С уважением, d-nv.

108
Кстати, на реплику d-vn
Книга Ван дер Неера хороша иллюстрациями и упрощенной классификацией, но практическую информацию о выращивании кактусов из нее трудно почерпнуть. Начинающему кактусоводу рекомендую классику кактусоводства - И.Залетаева "Книга о кактусах" и Р.Турдиев "Кактусы". Предложения этих книг есть на сайте www.alib.ru.
могу ответить, что подобную серьезную литературы предлагают и киевские любители, которые пересмотрели свои "закрома" и отдали на продажу излишки. Перечень имеющихся у меня на руках их книг есть на этом же сайте в разделе Киевские каталоги.

109
Вот думаю попробовать светить посев до первой пикировки диодами
и сравнить с посевом в тепличке
А будете баобабабабабами обзываться,придеться Вам в глазки тоже диоды вставить

110
Plesen писав:Вот думаю попробовать светить посев до первой пикировки диодами
и сравнить с посевом в тепличке
А будете баобабабабабами обзываться,придеться Вам в глазки тоже диоды вставить
Значит, интерес все-таки есть!

Использование ламп в тепличках

111
Пока не знаю - где приобрести кактусят в Москве.
в Москве не проблема вообще у любого любителя, тем более сейчас погода хорошая (не замерзнут).
У меня есть семена и сеянцы, хорошо выглядят, достаточно крепенькие и не большие до 1см в диаметре.
Если будет нужно, отсыплю вам и семян и сеянцев.
Так что пишите, или на мою почту

113
ALKON писав:У меня есть семена и сеянцы, хорошо выглядят, достаточно крепенькие и не большие до 1см в диаметре.
Если будет нужно, отсыплю вам и семян и сеянцев.
Замордует сеянцы :(
С уважением, Лиана

114
Liana да у меня некоторых по 60 штук (что с ними делать?) можно, впринципе, на некоторых ставить опыты.
тут на cactuslove фотку увидел :) , Liana это ты что с волком фоткалась? или собачка похожа очень на серого волчару

116
Лиана, спасибо, отличные ссылки. Ну, по ценам, для моих начинаний - это все сущие копейки. Завтра вплотную займусь изучением и выбором (наконец-то) того, что мне нужно.

Прошел день.

И все-таки... Нетерпение, нетерпение, нетерпение...
У меня самого нетерпение. Хочется уж поскорее начать. Но, ведь в этой теме мне посоветовали пару видов и все! Да и то, мнения разошлись. Вот есть в Москве магазин. Я звонил им (Лиана, по Вашей ссылке), пожалуйста, там много всего. Но, называйте и мы достанем. А что называть-то? Посоветуйте уже!

Маленький максимум с мандарин, неприхотливый, быстрозацветающий, не ветвящийся (одиночный), несложнодоставаемый!

117
У меня вопрос, бо я уже запутался: какие это лампы за цветом (белые - желтые) ЛД(еще есть ЛДЦ) и ЛБ?

118
Не вникайте.
Приходите в магазин и говорите продавцу: мне нужны фитолампы типа "Флуора" и обычные, длинна трубки такая-то.
И по цене (а она отличается у разных производителей и продавцов) определяетесь, какие из них купить.
С уважением, Лиана

119
А почем вы брали « Флуора », и можно ли в тепличку ставить две, если других не будет?

120
Я уже не помню, сколько они стоили.
Дело в том, что я, начитавшись умных статей, пошла в магазин и стала им втирать маркировки.
Продавцы смотрели на меня, как на умалишенную :lol:
Потом я им на пальцах обьяснила, что мне надо и для чего.
Но для этого Вам надо почитать немного о спектре, желательном для сеянцев.
В той теме, куда давали ссылку.
С уважением, Лиана
Відповісти

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”