197
Stranger, спасибо за адрес магазина. Для меня 15Вт будет маловато, т.к. на окна на зиму ставлю длинные полки. Лампу FLuora L36W/77 использую только на северном окошке.
Зачем Вам фотореле? 8O Таймер будет включать/ выключать тепличку в Ваше длительное отсутствие ?

198
2 PerovnaNina:в этом магазине полный спектр ламп OSRAM а также PHILIPS NATURA и SILVANIA GROLUX,а фотореле мне нужно не для теплички,а в будущем году для подсветки взрослых растений!

ЛАМПЫ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ РАСТЕНИЙ, РАЗНЫХ ТИПОВ

200
Лампы для выращивания растений, разных типов: Специальные люминесцентные лампы OSRAM FLUORA, ртутные, натриевые лампы для растений General Electric LUCALOX® и др. Балласты, ИЗУ, конденсаторы разных типов.
Наше предприятие является поставщиком различных ламп для растений. Идеальная лампа для растениеводства – лампа Lucalox GE: оптимальные показатели роста, высокая продуктивность, превосходное качество растений.
Соответствующая спектральная составляющая излучения ламп Lucalox обеспечивает оптимальные показатели роста растений, сокращая сроки культивации с меньшим расходом химических удобрений. Используются для постоянного освещения растений, либо для удлинения светового дня, лампы Lucalox помогут Вам достичь высоких урожаев с полным контролем всего процесса. Так же помогут растениеводам достичь высокого качества растений, с более сильными стеблями, роскошными цветами и хорошо сформированными листьями – великолепные растения всякий раз и вовремя.

Есть все в наличии... Город Киев. Тел. (044) 331-29-79.
Вкладення
45923_2_12482.jpg 45923_2_12482.jpg Переглянуто 9116 разів 4.42 Кіб
Лампа аквариума.GIF Лампа аквариума.GIF Переглянуто 9116 разів 3.44 Кіб

201
Не могли ли Вы уточнить более пордробно характеристики ламп.
Учитывая то, что большинство любителей пользуются не большими тепличками ( лично у меня в тепличке в сумме всего 80 ватт), то интересно узнать сколько люменов, какая светоотдача, мощность на площадь при разной высоте (глубине), спектр, энергосберегаемость и. т д.
Занимаясь аквариумом с растениями я около пол года подбирал лампы, и не всегда самые передовые (дорогие) и "расскрученные" лампы давали самый лучший эффект.
С уважением Rigum

202
Лампи люминесцентные OSRAM FLUORA® с трубкой 26 мм, для растений и аквариумов

OSRAM FLUORA® имеют особое излучение с преобладающей составляющей синего и красного цвета, аналогичное излучению, способствующему фотохимическим процессам. Благодаря такому излучению заметно ускоряется рост растений.
Применение:
• Для дополнительного или полного освещения растений.
• Цветочные магазины.
• Теплицы.
• Ботанические сады.
• Подоконники, стелажи с цветами.
• Выставки цветов.
• Зимние сады.
• Цветочные витрины.
• Садоводство

Ваши цветы, освещенные лампами OSRAM FLUORA, смотрятся более ярко, насыщенно и имеют лучший товарный вид.

203
Если кому нужно,в Харькове возле метро Гагарина есть такой магазин "Светофор",специализирующийся на осветительном оборудовании.У них очень богатый ассортимент "специфических" ламп типа Osram Fluora,Grolux и т.д.Я сам прошлой весной безрезультатно объездил пол Харькова,искал Osram Fluora для теплички, пока не прошерстил интернет и не наткнулся на этот магазин.Выбор меня приятно удивил,да и по цене тоже было приемлемо(правда не знаю,как сейчас,после кризиса).
Это не реклама "конкурента",просто не все живут в Киеве :) ,а такие лампы,как я убедился,даже в Харькове дефицит.
С уважением,Stranger.

204
Дефицита ламп " флора" я особо не встречал , а вот разница в цене есть порой до 200% . Поэтому меня интересует в первую очередь цена по которой их продают. А она здесь не указана :!: :!: :!:

205
Выращивая несколько лет под osram-Fluora, FLORA-GLO и еще пару типов ламп для растений пришел к выводу - пустая трата денег. Затраты на лампы в несколько раз больше, в сравнении с обычными- разница в сеянцах практически не заметна. Три месяца на солнце и разницы никакой. Если кому нужны понты - пусть пробуют. Обычные ЛБ 33 спектр подходят большинству кактусов.
Какая бы ни была лампа (дорогая или дешевая) ее через год такого использования нужно менять, спектр смещается, эффективность падает.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

206
Найменування Довжина, мм Діаметр, мм Ціна, грн.
L 15W/77 438 26 65,00
L 18W/77 590 26 55,00
L 30W/77 895 26 70,00
L 36W/77 1200 26 60,00
L 58W/77 1500 26 75,00

208
У нас "флора" чуть дешевле сейчас. Последний раз покупала для аквариума "двадцатку" (т.е.18-ку) пару недель назад.
Вот странно: точно известно, что под флорой +обычная ЛД аква-растюха развивается лучше. Это еще слабо сказано.
А для сеянцев, которые совершают такой же фотосинтез, это работает как-то иначе? Не смешите меня.
Всего,
Xans

209
Цена на лампы действительно высоковата. По своему опыту скажу, ещё неплохой спектр имеют лампы 830, 840, 865. ДА и по цене дешевле.

210
Женя, а как Вы эти лампы использовали - для аквариумного освещения или для сеянцев?
Всего,
Xans

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”