121
Necro писав:У меня вопрос, бо я уже запутался: какие это лампы за цветом (белые - желтые) ЛД(еще есть ЛДЦ) и ЛБ?
Сделаем краткий справочник:
Первая буква Л означает люминесцентная. Следующие буквы означают цвет излучения: Д - дневной;
ХБ - холодно-белый;
Б - белый;
ТБ - теплобелый;
Е - естественно-белый;
К, Ж, 3, Г, С - соответственно красный, желтый, зеленый, голубой, синий;
УФ - ультрафиолетовый.
У ламп с улучшенным качеством цветопередачи после букв, обозначающих цвет, стоит буква Ц, а при цветопередаче особо высокого качества - буквы ЦЦ. В конце ставят буквы, характеризующие конструктивные особенности: Р - рефлекторная, У - U-образная, К - кольцевая, А - амальгамная, Б - быстрого пуска.


123
Genya писав: К, Ж, 3, Г, С - соответственно красный, желтый, зеленый, голубой, синий;
Для лампочек местного разлива.
У импорта маркировка иная
С уважением, Лиана

124
Лампа "fluora" фирмы Osram стоит примерно 28 гривен, а Philips 55 гривен. :wink: Приобрести в обычных магазинах проблематично, надо искать специализированые отделы в строительных супермаркетах или на рынках 8O Можно устанавливать столько сколько вам хочется :roll:

125
А под ними кактусята растут лутче, чем под ЛД или наоборот? И чем они отличаются? Или дайте ссылку я почитаю сам.

126
Ссылка на лав в этой теме не работает.
Попробуйте эту ht tp ://cactuslove.ru/phorum/read.php?20,32771,page=1
С уважением, Лиана

127
Чё то не заметил особого эффекта от "fluora".Обычный Philips TLD п'екьясно работает,зато намного дешевле.Если с длинной волны хотите заморачиваться,то требуйте у персонала сопроводиловку и там смотрите.Отмазки консультантов,что таковых не имеется-игнорируйте и требуйте начальства.

133
Вы этот вопрос уже задавали в другой теме. Ответ Вас не удовлетворил?
С уважением, d-nv.
Відповісти

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”