Re: Альпийская горка 2016

137
Обрабатываете в фотошопе? А какой смысл? У всех же разные мониторы и по разному передают цвет. Я кроме уменьшения размера никак не редактирую, просто стараюсь сфотографировать, чтоб не надо было обрезать-замазывать.

Re: Альпийская горка 2016

138
Нет, Олег, или вы меня неправильно поняли, или я неправильно выразил свою мысль.
В фотошопе ни разу не работал, даже не знаю есть ли он у меня.
Я о том что нужно уменьшить размер фото, плюс подписать все фото . Одно к одному и набегает.
Да, еще и делаю по несколько фото одного растения, чтоб выбрать получше- на выбор тоже нужно время.

Re: Альпийская горка 2016

139
Ну так для уменьшения размера есть простая, быстрая и бесплатная программка PIXresiszer. Скачать можно в инете. Уменьшение фото занимает 10-15 сек.
Может есть и получше программы, но меня эта вполне устраивает.

Re: Альпийская горка 2016

140
Понемногу растёт Echinocereus reichenbachii, когда-то подаренный мне Emir. В прошлом и позапрошлом году он цвел, а в этом вместо цветов выдал 2 детки.
Вкладення
IMG_20160809_29733.jpg IMG_20160809_29733.jpg Переглянуто 4639 разів 48.81 Кіб

Re: Альпийская горка 2016

144
Стоит ли сейчас высаживать зимостойкие опунции в открытый грунт, или не успеют адаптироваться до холодов?
Они у меня в торфяных горшочках, корни травмироваться не будут при высадке.
Кошка, гуляющая сама по себе, имеет форму листа Мёбиуса

Re: Альпийская горка 2016

146
Дякую, Skeptyk.
А в чому поблема з торфогоршиками? Це ж тільки горшик з торфу, а грунт в ньому звичайний, в якому у мене більшість какутсів росте.
Кошка, гуляющая сама по себе, имеет форму листа Мёбиуса

Re: Альпийская горка 2016

147
тоді не страшно...

але важлива історія - де Ви їх взяли і де тримали протягом літа?

я свої ехіноцереуси перед висадкою на гірку сезон тримаю в горшках на вулиці,
тоді зимую на терасі(де вряди-годи може залетіти жменя снігу)
і тоді з весни на гірку

опунції пристосовуються легше, але якщо вони були в критому приміщенні -
їм може не вистачити природної зимостійкості через зміщений річний цикл

звісно якщо це каманчіка, хуміфуза, фрагіліс - їм до лампочки.
а ось імбрікати, поліаканти, ерінацеї, базіляріс - там помилки можуть бути фатальними.

Re: Альпийская горка 2016

150
В прошлом году у себя на работе высадил это растение. Растет и цветет замечательно. :-D Дома же все пропадает от сырости зимой. 8O
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
Опунция ...jpg Опунция ...jpg Переглянуто 3892 разів 160.4 Кіб

Повернутись до “Місце під сонцем (лампи, теплиці, відкритий ґрунт)”