Re: Фазы луны и кактусы

4
не треба наново починати... є дві теми в історії форуму,
вони закриті....то хоче - нехай просто почитає

p.s. я щойно переглянув ці теми - під кожним своїм повідомленням готовий знову підписатися.

Re: Фазы луны и кактусы

6
Я не знаю, чи це працює, але сію в підходящі по місячному календарю дні. Підлаштуватись під потрібний день зовсім ненапряжно, але чи кращі з того результати - не знаю, перевірок не робив.

Re: Фазы луны и кактусы

7
Действие луны может и происходит в посеве на открытом воздухе, но в квартире при исскуственном освещении и подогреве не думаю,что она каким-то боком может влиять на всходы.

Re: Фазы луны и кактусы

11
И как же приливы и отливы в океанах влияют на Ваши кактусы? К лунным фазам они имеют косвенное отношение, так как происходят два раза в сутки. Здесь вопросы гравитации Земли, Луны и Солнца.

Re: Фазы луны и кактусы

14
Изложу свою точку зрения. Считаю, что в природе Луна никак не влияет на растения.

Но! Луна имеет огромное влияние на сознание/подсознание человека. Человек, в отличие от растений, имеет высокоразвитое сознание. Растения — очень примитивная форма жизни в сравнении с человеком. Поэтому и прямое влияние лунного цикла на них околонулевое. Человек же может использовать "силу Луны" в своих целях, синхронизируя свою деятельность с лунным календарём (не с примитивным "растущая Луна-убывающая Луна"), а с настоящим, учитывая особенности каждого лунного дня. Такое использование лунного календаря и лунного цикла (а точнее, сил природы, сил Космоса), позволяет достичь лучших результатов в человеческой деятельности, по сравнению с тем, если не знать и не использовать этого.
И если в сфере вашего сознания и вашей деятельности находится такое явление, как посев и выращивание кактусов, то вы можете достичь большего, учитывая лунный календарь. То есть, Луна влияет не на кактусы, а на результативность ваших действий. Если вы учитываете лунный календарь, то у вашего намерения и ваших действий бОльшая сила. Это как грести по течению и против течения.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”