16
2 Liana:
Любители "снадобий" будут и дальше гоняться на панацеей.
Маркетинговые исследования показали, что большинство покупателей сомнительных препаратов делятся на две категории:
1. Люди "с тараканами в голове" - легковерные простачки, недалекие любители гоняться за модой, подражатели публичным персонам. Таким и психиатры не помогут.
2. Люди, длительное время страдающие тяжелыми соматическими заболеваниями. На покупку новых разрекламированных препаратов их толкают отчаяние и разочарование в испробованных методах лечения. Как правило, это люди небольшого достатка. Именно эта категория наиболее страдает и морально, и материально от недобросовестных продавцов. Юридическая помощь хотя бы одному из этих несчастных людей помогает и другим таким же избежать ненужных расходов и разочарований.
2 Aztek:
А есть ли какие-то стандарты на то, что они продают? Если нет, то такие производители\продавцы всегда смогут уйти от ответственности.
С ответственностью сложно, но остановить распространение таких препаратов можно. Например, несколько лет назад удалось прекратить распространение в нашем регионе одной такой биодобавки. Хитрые дилеры действовали через работников очень уважаемого медучреждения. Все российские сертификаты имелись. Врачи продвигали своим пациентам препарат как вспомогательное средство от сердечно-сосудистых заболеваний. Удалось выяснить, что производитель из США, во-первых, не имел у себя на родине лизензии на производство, а во-вторых, продавал у себя в стране тот же препарат под другим названием как средство для похудания.
Правовой ликбез медиков дал результат: реклама снадобья прекратилась, препарат у нас больше не продается.


С уважением, d-nv.

17
Наталья Владимировна, да Вы -сознательный юрист со стажем, как я погляжу! :lol:
На таких, как говорится, Родина стоит!

18
DENISIUS: "На таких, как говорится, Родина стоит!"
ИМХО, желаемое за действительное... :cry: Тогда бы не было ни воров в законе - ни воров над законом.

19
2 Denisius:
Спасибо на добром слове! :oops:
У Родины, слава Богу, есть столпы покрепче. :wink:
2 Moderator:
Кажется, тема от кактусов плавно перетекает во флуд...
С уважением, d-nv.

20
Marek, вы меня недопоняли
в том-то и суть что страна разваливается из-за воров в законе, и держится еще хоть как-то благодаря нормальным людям

d-nv
Ну что вы произносите имя модератора всуе :D мы ведь уже заканчиваем -авось никто и не заметит.
Да и тема продолжается- о бессовестных продавцах и "магии с разоблачением"

21
Я, наверное, не ясно выразился. Согласен и с DENISIUS и с d-nv. Беда только в том, что воров над законом слишком много.

22
Garm писав:маркетинговый прием
Во истину! Прописали как-то моему ребёнку некий ПРЕПАРАТ. Пошел я в аптеку и за некие деньги (N>0) сей препарат купил. Оказалось (при детальном рассмотрении), что это 0,15 М раствор NaCL.... Сделан он в хорошо известном мне городе Blumington-Normal под Чикаго... И эту дрянь везли на Украину, таможили и пр.!!!! Маркетинг всесилен!
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”