Владельцы питомника Silverhill Seeds убиты сторонниками ИГИЛ

1
Тревожные новости - британцы Род и Рейчел Сандерсы, владельцы питомника Silverhill Seeds, поставлявшего огромное количество семян африканских растений, были похищены и вероятнее всего убиты сторонниками ИГИЛ.
Рейчел и Род Сандерс brit-couple-kidnapped-by-isis.jpg Рейчел и Род Сандерс Переглянуто 4166 разів 81.15 Кіб
Согласно данным издания The Times, проживавшие долгое время в ЮАР супруги искали редкие растения у основания гор Дракенсберг, а связь с ними оборвалась 12 февраля. За четыре дня до этого Рода и Рейчел снимала для своей передачи группа журналистов BBC. Снимок, вывешенный журналистом BBC Ником Бэйли в своём твиттере, считается последним прижизненным фото Сандерсов.
Журналист BBC Ник Бэйли, Рейчел и Род Сандерс Журналист BBC Ник Бэйли, Рейчел и Род Сандерс
Их машина была обнаружена за 200 километров от места, где их последний раз видели живыми, со следами крови в салоне. Также с их счёта было снято более двадцати тысяч фунтов. Полиция продолжает поисковую операцию, но на данный момент Рода и Рейчел найти не удалось.
Машина супругов, найденная полицией sei_1257921.jpg Машина супругов, найденная полицией Переглянуто 4166 разів 44.79 Кіб
По состоянию на сегодня по делу задержаны три человека, они обвиняются в похищении и убийстве супругов Сандерс, похищении их средств и автомобиля Land Cruiser около дамбы Bivane Dam в округе Vryheid. Задержанным будут предьявлены обвинения в похищении людей, грабеже, краже и терроризме, так как двое из трёх являются сторонниками террористической организации ИГИЛ.


http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Владельцы питомника Silverhill Seeds убиты сторонниками

3
Надо же. Подозреваю, что это всё же кто-то из помощников с её почты. Можете спросить, это действительно она или помощник?
Тем временем вот что пишут британские газеты:
Надеюсь всё же, что их найдут живыми.
http://flickr.com/photos/pazzapped/
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”