Re: Самые востребованные виды кактусов у коллекционеров Укра

3
А собственно кому это интересно? С какой целью интересуетесь? Так сказать. А это маркетинговое исследование (пускай маленькое, пускай примитивное) оно денег стоит. Кто ж Вам правду скажет: из тех, у кого тыщи своих растений?, или из тех, у кого наработаны связи и схемы переброса в Украину чего угодно и откуда угодно?. А самим помониторить доступные ресурсы ( электронные площадки), в разрезе видов..., динамику цен..., объемы (количество) продаж.... - слабо??? Да есть мода и на кактусы, а оные не плодятся как котята, и не растут как лебеда в дождливую погоду. Даже китайцы тут не спасают. Потому и стоят не 3 копейки. А любой товар стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Ну хорошо, нарисуем мы тута сейчас список , а что будет через год, ... пять..., а многие достойные экземпляры и намного больше (дольше) растут до вершин элит дивизиона. А востребованность, в частности кактуса, это такое индивидуальное... и у каждого свое, и с учетом понимания возможности содержания, и толщины кошелька, и ... . Коллекционирование кактусов (да и любых живых растюх и животных) это не альбом на полке со значками, марками, монетами, даже не полки с пивными бокалами(хочу сча посмотрю, хочу - потом когдась), - это жизнь в пространстве и времени, - непрерывная. Лично я проблемы никакой не вижу, есть только мои личные прорблемы: с местом на полке, с условиями содержания, с толщиной кошелька. И если тут каждый выступит со своим мнением, то получится средняя температура по больнице. И шо это кому даст. Мне ничего.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”