Какие кактусы сейчас считаются новинками, элитой и раритетеа

Интересная информация по всем перечисленным темам
Jenya » 10/11/2003-11:02
Вот такой вопрос. Конечно у каждого кактусиста свои предпочтения, но существует определенный джентльменский набор. <BR>Это новинки и редкие виды, сложные в культуре. <BR>Так это <BR>Ариокарпусы <BR>ацтекиум хинтони <BR>Явия <BR>Цинтия <BR>склеры и педиокактусы -? у меня, например, душа к ним не лежит <BR>Маммиллярии - лонгифлорае серия почти вся, санчес-мехорада особенно <BR>Как насчет маммиллярии крахенбюлиии - есть ли у кого то в Киеве она? <BR> <BR>Что еще? Какие новинки в мире кактусов?
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)
Ivelena » 13/11/2003-00:51
Я, например, знаю, что последний писк - Coryphantha kraciki. А геохинтония у тебя есть? И как насчет дискокактусов, эхиномастусов, турбиников, к ним твоя душа как? <BR>В этих родах продолжают появляться интересные новинки. <BR>Вообще я бы советовала тебе сходить в гости к Игорю Лавровскому. Кроме того, что ты перечислил (не совсем интересного для тебя), у него есть много нового, ценного и главное очень добротно выращенного. Глядя на подобный уровень подбора и ухоженности коллекции можно многие растения оценить и переоценить по-новому. Кстати красика у него уже есть, скорее всего и м. крахенбюлии если и появится у кого в Киеве, то у него в числе первых. Рекомендую :wink: . <BR>Удачи. <BR>
Jenya » 13/11/2003-09:24
Лена, чувствую, мы с тобой так июудем отвечать друг другу :) Проще позвонить. <BR>У Лавровского я был и все, что меня интересовало (почти) подчистил у него. Крахенбюлии у него нет, и он не изъявил желания ее иметь(он не по этим маммилляриям) - есть у меня :) А турбины - я интересуюсь ими - что новенького? <BR>И что это за корифанта такая? <BR>Вообще тема эта задумывалась как выяснение тенденции сегодняшних в кактусовом мире: какие виды сейчас модные/популярные/элитные, что нового появилось. <BR>Геохинтония - согласен, у меня ее нет, но в принципе я негорю желанием ее иметь. <BR>Ксати, по поводу маммки лютии - говорят, в Москве уже за 2 доллара продают растения в 2 см на своих корнях. Цены конкретно упали.
Вот я и вернулся. В последние годы на первое место вышли дачные заботы, собака. Но вот, пересадил наконец-то выжившие и забытие кактусы, и как-то снова проснулось давнее увлечение. :)
Ivelena » 18/11/2003-01:41
Из новых турбинов см. статью в журнале КИНТО («Кактусы и не только») № 4’, 2002 г. о Turbinicarpus ellisae. <BR>В этом же журнале в № 3, 2002 есть статья о Coryphantha kraciki, а на обложке ее фото. <BR>А насчет маммиллярии люти - у нас на выставке на День независимости я ее приобрела за 15 грн. <BR>
master » 29/03/2004-07:34
Скажите, а к Лавровскому можно и мне зайти в гости.У него , если я правильно поняла, можно приобрести несколько интересных кактусов?
Ivelena » 02/04/2004-21:39
Можно, конечно, тем более что дома у него гораздо больший выбор, чем при выносе на Птичий рынок. А сейчас вообще столько всего с бутонами – я была на прошлой неделе – рекомендую. С ним просто нужно предварительно созвониться. Телефон: 451-61-51, дополнительный 60-56. <BR>Удачи. Елена. <BR>
Srbin » 19/08/2005-14:46
Elenacactus писал(а): если и появится у кого в Киеве, то у него в числе первых. Рекомендую :wink: .
<BR>Удачи.
<BR>

A Yaviae у кого в Киеве есть?

Jenya » 25/08/2005-14:00
Yavia cryptocarpa вы имеете в виду? Ну у меня есть две.

Srbin » 26/08/2005-08:46
Jenya писал(а): Yavia cryptocarpa вы имеете в виду? Ну у меня есть две.

Завидую. Как тастут, как цветут?

Jenya » 26/08/2005-09:08
У меня на прививке. Растут странновато. Растение непростое. Пока не цвели.

Srbin » 26/08/2005-09:19
Jenya писал(а): У меня на прививке. Растут странновато. Растение непростое. Пока не цвели.

Если не секрет, где разжились такой редкостью?

Kollega » 26/08/2005-14:57
А из суккулентов пошла такая мода на Африку...
Я, пока по выставке ходила, отбивалась от продавцов с суккулентами. Токо триходиадема мне понравилась, взяла. Очень оригинальное растение.

Jenya » 30/08/2005-16:23
Где разжился явиями? Одну у Плаппов купил, другую в Валентино - Кактус Арт, Италия.

Yaroslav » 31/08/2005-20:15
А можно ссылки ?

Zhivotenko » 31/08/2005-21:19
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

• Объявление