31
щось мені закортіло реанімувати тему...
переглянув пропозиції від цього сайту і зауважив, що в основному насіння взято наприклад із каталогу
http://www.kaktusy.webzdarma.cz/S08.xls
або цього
www.kaktusy-rysavy.cz/Katalogy/seeds_2part.xls
або навіть цього е-магазину
http://www.kaktusy.cz/eshop/index.php

Не збираюся дискутувати на тему співвідношення цін чеських продавців та вищезгаданого, хоча накрутка від кактуспортал.еу становить від 200 до 400 відсотків...
кожен веде свій бізнес, як йому хочеться.

є одне питання до учасників форуму -
а яка схожість цього насіння, хто його сіяв, чи є відчуття свіжості ?
чому питаю, бо спостерігав ці ж позиції ще року з 2005-го в каталозі Купчака на сacti-connoisseurs-boutique.com і запідозрив, що можливо
це стареньке насіння бродить по чеському інтернету вже здавна...
якщо підозри мої хибні - наперед перепрошую


32
Результаты посевов семян, приобретённых на kaktus-portal.eu:
посев декабря 2006 г.: всхожесть по количеству посеянных видов - 100% (в каждой плошке что-нибудь да проклюнулось); по количеству посеянных семян - 37,5%.
Посев декабря 2007 г.: по количеству видов - 85,7%; по количеству посеянных семян - 34,2%.
Для сравнения: всхожесть семян в тех же посевах, приобретённых у Ю. Шинкаренко, - 53,4% и 43,5% соответственно.
Семена выгоднее заказывать напрямую или у наших посредников.
Но асортимент растений и семян у чехов обширнее, чем у наших поставщиков.
С уважением, d-nv.

33
Люди! "Кактус" сдесь размещает нашу с ним переписку(в таком случае, я больше ни на какие контакты с Кактусом не иду),это первое.
Люди,если бы Вы заплатили деньги,а товар не взяли(его вам просто не дали)что бы вы делали? И не важно,сколько это стоит,это ваши
заработаные деньги... Вы можете выйти на улицу и отдать мало знакомому человеку эти 20. 50, или 100 $/?
Почему всегда пострадавшая сторона-простые люди?
Мне кактус пообещал весной отправить повторно(я надеюсь,
хотябы часть заказа). Я вам объязательно сообщу,и скрывать ничего не буду. Нет мне смысла,дурить вам голову.
А кактусу-просьба,меня с письмами больше не беспокоить!
А то после моего сообщения в форуме,обо мне вспомнили! 8O

34
Уважаемая Marinka!
Очень надеемся, что Ваш вопрос будет разрешен как можно скорее.
Конечно же многие пользователи следят за развитием ситуации, но хочется напомнить, что разрешение любых конфликтов возможно тогда, когда все стороны готовы сотрудничать. :wink:

35
Здравствуйте. Сегодня получили долгожданную посылку с растениями
от Кактуса. Нам отправили ее повторно. За что спасибо им!
Растения прибыли довольно быстро, в хорошем состоянии!
Теперь у меня нет причин для беспокойства. Я вижу что люди все же
идут на встречу, и решают проблему.
Спасибо еще раз Кактусу ! И прошу прощения за неприятные моменты и ситуации,которые возникли между нами...
Спасибо.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”