32
cactusenok - да, это элонгата.
Я у Мигача очень давно не была, а там все такое же буйство трав и половодье чувств (ц) :roll: . Это и не удивительно - зарплата работникам неуклонно сокращается, как и их штат... Будучи лично знакома с Альбертом Евдокимовичем, я уже несколько лет подряд (!) наблюдаю сериал под названием "Оставить или нет суккулентные оранжереи в Квитах Украины". То ему грозят отключить отопление на зиму (а оно и так с перебоями работает - в этом году очень много чего тупо померзло...), то его, якобы, приобщают к дендроотделу, то вообще упраздняют... А он терпит, старается как можно меньше ругаться, сдерживается, чтобы не назвать дурацкие постановления и постановителей своими именами... И все это ради чего, задумайтесь :!: . Вариант выгодности и доходности можно убрать сразу. Так чем меньше его подвиг, по сравнению с тем же Курнаковым? Только сейчас мирное время и другие враги, извините...

33
Елена, абсолютно с Вами согласен. Я знаком с Альбертом Евдокимовичем всего 12 лет. И вот уже 12 лет подряд меня удивляет его жизненная сила и «детский» энтузиазм. Удивляет способность в трудные времена находить в себе силы продолжать дальше свою работу и, главное, помогать другим людям. Лично мне он помогал неоднократно (хотя б с вопросом трудоустройства в тот же дендрарий).
Честь и хвала!

36
Feechka писав:
Многострадальный грузончик - дважды "украденный" - интересно, а ручки к нему приделали для удобства тому, кто еще раз попытается его стащить? 8-)
Его кто-то "украдал"? И где его после "украдания" находили?
Надо быть мощным воришкой, чтобы на такое силы иметь :lol:
Всего,
Xans

37
Насколько я знаю эту историю, пытались вынести через разбитые стекла крыши, но далеко не смогли утащить :-? . Воришка переоценил свои силы - не самый мощный попался :roll:.
На последних двух фото прошлой страницы именно лейхтенбергия - таких размеров я видела ее только у Мигача 8O.

38
А вот лейхтенбергия Александра Лебедева из Евпатории:
Вкладення
Изображение 291 copy.jpg Изображение 291 copy.jpg Переглянуто 5426 разів 79.33 Кіб

40
xans "Его кто-то "украдал"? И где его после "украдания" находили?
Надо быть мощным воришкой, чтобы на такое силы иметь"

Да, украсть его пытались дважды, я не помню, что помешало в первый раз, а вот во второй раз грузончик оттащили к выбитой форточке в другом углу теплицы, но поднять его до уровня этой форточки, чтоб вытащить, так и не смогли! :-D

41
В этот раздел можно вставлять растения из природы и это будет соответствовать названию темы.
Хочешь изменить мир - начни с себя!

42
Valentina_Gutsaluk писав:В этот раздел можно вставлять растения из природы и это будет соответствовать названию темы.
Почему можно?
Коллега, начавший тему, заявил:
marek писав: Коллеги!
Обменяемся опытом (своим и не только) содержания больших экземпляров растений.
Кроме соответствия названию необходимо соответствовать содержанию. Если есть другие предложения - начинайте новую тему.

43
Извените, я, честно говоря, начало не читала и не знала, что речь идёт о растениях в культуре. :pray: :pray: :pray:
Хочешь изменить мир - начни с себя!

45
Зигокактус не отстаёт!
Извиняюсь за плохое качество.
Вкладення
DSC03517.JPG DSC03517.JPG Переглянуто 4751 раз 74.55 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”