2
Я не заказывала по каталогу, а обменивалась с ним сеянцами - вполне жизнеспособные, соответствующие названиям и здоровые растения.

3
Прошу прощения, я, наверное, не совсем внятно сказала, что именно меня беспокоит... :roll:

А беспокоит меня наша почта. :twisted:

Имела как-то негативный опыт заказа книжки+CD. Да, все пришло. И даже относительно быстро. Только СД был с трещиной. :evil:

А тут все же живые растения - мне за них страшно :cry:

Вы через почту заказывали?

4
Уважаемая Phoenix!
Я отправляю растения в коробках из толстого картона - продаются на почте специально для посылок и бандеролей. Все заказы доходят нормально. Никто пока не жаловался ни на почту ни на растения. Но если Вы настолько не доверяете нашей почте - можем обсудить альтернативные способы доставки.
Александр Гарбар

5
Уважаемый Garbar!

Почте я действитеьно не доверяю ни на йоту.:twisted:
Книга, о которой я говорила, хоть сама по себе была с мягким переплетом, однако тоже лежала в картонном ящике. А вот, что уронили на ящик, что осталась приличная вмятина и треснул CD - это уже у почтовиков нужно поинтересоваться. Фотографии от родственников пришли помятыми, как вроде их кто-то пожевал. И еще есть примеры по мелочи. Кроме того, у меня под окнами само наше почтовое отделение. И я не думаю, что рабоющие там люди как-то отличаются от остальных. А как разгружаются машинки с почтой, я наблюдаю регулярно. :roll:

А какие альтернативные способы? Проводники поезда? У меня нет закомых, кто катается по городам :(

С уважением,
Мария.

6
Так и не нужны знакомые проводники. Можно подойти к любому и за определенную плату (обсуждаемую на месте) договориться о передаче. Главное, чтобы в пункте назначения эту передачу вовремя встретили. Я на всякий случай всегда вкладываю записку с именем встречающего и его контактным телефоном - мало ли что. Только в Белоруссию это не работает теперь - не берут-с :?

7
Название темы неправильное.
Надо было про почту спрашивать, а не о заказе у конкретного кактусиста :lol:

8
Liana,

Да, наверное так... :oops:

Просто как раз рассматривала именно этот каталог - облизывалась - хотела заказать. Потом, как представила, что из них могут "гоголь-моголь" сделать, пока они доедут... Так, вот, и написала :(

Переобозвала тему :)

Сижу, как раз рабираю все, что я хочу на 2 кучки, т.к. в одну по финансам не потяну 8O

Чуток позже скину Александру на e-mail список :wink:

9
Отправить поездом по Украине не проблема. Главное - что-бы мимо Вас поезда из Житомира ходили (или из Киева на худой конец). Кроме того у меня есть возможность отправить растения с дальнобойщиками. Это опять таки зависит от того, в какой глуши Вы живёте. Если к Вам можно только вертолётом долететь - придётся довериться почте.

10
существует много перевозчиков,таких как автолюкс,гюнсел,всякие там экспрессы,у них в офисе отправляются посылки в любую точку украины быстро и надёжно

11
Phoenix:
Заказывала неоднократно. Проблемы: одна посылка из Болгарии вообще не дошла (кстати, она имела внутри - даже! - фитосертификат, но это все равно не помогло :? ). Еще один раз посылка местная, украинская задержалась на почте (в ней высохло одно растение). А вот недавно из-за рубежа посылка пришла в плотном конверте, а не в коробке, как обычно. На нее на почте что-то поставили и одно растение раздавилось.
Но не пугайтесь, все что я перечислила - очень небольшой процент от остальных нормально, в картонных коробках (как упоминал Александр) приходящих посылок. Не бойтесь рискнуть :D
Всего,
Xans

12
По Украине пересылка небольших партий кактусов или семян, не представляет проблем ( если только зимой не "баловаться"). И по цене, и по срокам - все будут довольны. А если с ближнего или дальнего зарубежья - то не знаю...
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”