расскажите о блоссфельдиях

1
Всегда мечтал завести блоссфельдию, но не мог нигде достать ... кто занимается этими кактусами раскажите насколько сложно их содержать на прививке и на своих корнях. особенно интересно на своих корнях кто то держит их?


2
Я думаю таковые шедевры кактусоводчества могут быть у Гарма, у Сытника. Я знаю, что Виталий Широкоступ активно сеял этот род - все ли привил - не знаю. И у меня в каталоге семян скоро будет пополнение именно этого рода - кому интересно - велкам :wink:

3
ну, сеять их я пока не решусь,мне бы хотя бы на прививке приобрести, но в связи с ожидаемым отъездом думаю и этого пока делать не стоит (а очень хочется!) Хозяева блоссфельдий - поделитесь опытом!!!!!!

5
:lol: :lol: Теперь ясно с какым приданным нужна невеста :!:
Blossfeldia liliputana vydela v kokom to tcheskom kataloge.

6
" Теперь ясно с какым приданным нужна невеста
Blossfeldia liliputana vydela v kokom to tcheskom kataloge."

Ну так поторопись!!!!! А то конкурентки всё скупят))))))))))))))))))))) :lol:

Хотя одной блоссфельдии в качестве приданого маловато будет..........(уж слишком она маленькая) :lol:

Rigum:
"На своих корнях видел в этом году блосфельдии у Вити Горбачева с Николаева."

А как с ним с связяться?

9
:lol: а зачем они тебе? выглядят жутко (особенно на фото в природных условиях), цветы мелкие...

10
Помоему выглядят они очень красиво(ещё 8 лет назад, когда только начинал заниматься кактусами, увидел в книге фото - и с тех пор это моя мечта). темболее я люблю маленькие кактусы с большими корнями...... короче очень хочу блоссфельдию!

12
На вкус и цвет....
Мне очень нравятся.
растет жутко медленно. Этой - год.
цветет, конечно, не так пышно, как привитая.
Вкладення
цветет, конечно, не так пышно, как привитая. Blossfeldia_tarabucoensis.jpg цветет, конечно, не так пышно, как привитая. Переглянуто 6084 разів 53.76 Кіб
растет жутко медленно. Этой - год, Blossfeldia_liliputana_1Jahr.jpg растет жутко медленно. Этой - год, Переглянуто 6084 разів 27.7 Кіб

14
Они очень мелкие. Их легко "потерять" по неаккуратности.
Всходят такими крошечными и растут так медленно, что о пикировках и думать не хочется. Поэтому появления водорослей надо избегать.
Не любят экстрим: не слишком жарко, не слишком холодно, не пересушивать, не переувлажнять, не слишком много солнца.
Цветущую я покупала где-то трехлетним сеянцем у Пильцев.
То, что сама сеяла все еще стоит под пищевой пленкой, плотно запечатанно. Лишний раз туда не лезу. Подогрев снизу. Влажный воздух и не очень влажная почва. Не мокрая, а скорее в состоянии "запотевшая". Корешки пока крошечные, так что в глубине горшка вода и не нужна. Достаточно поверхностной влаги.
Потери у меня были большие. Но выводы сделала, с умными людьми посоветовалась. В любом случае буду еще сеять.

15
Да уж, они просто восхитительны!!!! Tanja, спасибо за информацию о посеве!

Vovkin, посмотрел ссылки, незнаю что ты в них жуткого увидел, особенно по второй ссылке.. но понимаю, не всем придётся подуше - каждому своё
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”