31
2 Aybolit:
Как прививать? Да вот именно так - прищурив глаз, синими дрожащими руками... :-D Привилось три штуки - и то счастье!


32
Ну слава Богу! А то я уже подумал что к выращиванию блоссфельдий какой-то неспособный, думал просто непруха. Обидно , что остальное все попрививалось- стоит два десятка всяких диковинок и подрастает, а эти любимые самые проблемные! Ну ничего, чуть в теплице подращу и снова попробую. Пожелайте мне удачи!

33
Виталий Широкоступ прислал блоссфелдии. Корнесобственные, семилетние:
Вкладення
Широкоступ 010 copy.jpg Широкоступ 010 copy.jpg Переглянуто 4329 разів 63.92 Кіб

34
вполне приличные!)
я тоже брал у него такое чуть больше года назад, но жить они у меня отказались)))) :-?

35
Решил свои блосы не прививать.
Вначале несколько выпало. Осталось две от посева прошлой осени, и один весенний.
Им, неверно, можно помочь перевернуться, если на боку или вверх тормашками. Где корень, а точнее волоски, проще увидеть в самом начале.
Песочек я положил помельче, но и без пыли. Слой хороший. Мох (или такие водоросли) чуть-чуть. Перекисью осторожно прокапал, и их не видно.
Нижний полив.
Скорость не большая, но и не сильно медленные.
Верхним восемь месяцев, а нижней четыре.
Вкладення
Блосы.jpg Блосы.jpg Переглянуто 4203 разів 55.88 Кіб

36
Полтора года.
Вкладення
Блоса_полтора_1.jpg Блоса_полтора_1.jpg Переглянуто 3743 разів 84.19 Кіб
Блоса_полтора_2.jpg Блоса_полтора_2.jpg Переглянуто 3743 разів 93.57 Кіб

37
Type1 Супер!!! Сеял в этом году ок. десяти видов. Лилипутана растет значительно быстрее (в 4 месяца уже вполне узнаваемый кактусеныш, один из сеянцев прим. 3-4мм). Остальные виды значительно отстают (некоторые просто зеленые точки).

38
Спасибо!
Из посеянного Блоссфельдия мне показалась самой капризной, особенно до полугода.
Эта Блоса, кстати, росла только под искусственным освещением, теперь вот гадаю сколько ей нужно солнца.

39
Type1 писав:Спасибо!
.... теперь вот гадаю сколько ей нужно солнца.
На лаве вроде обсуждался этот вопрос. Думаю их лучше максимально долго держать на искусственном освещении, солнце сильно затормозит и без того "шикарный" рост. Да и в природе, как я понимаю, они растут в притенении, расщелины, ямки всякие
Вкладення
blossfeldia_liliputana_tupiza_bolivia_2.jpg blossfeldia_liliputana_tupiza_bolivia_2.jpg Переглянуто 3696 разів 76.5 Кіб

40
Влажность, похоже, там тоже не низкая.
Вкладення
liliputana_.jpg liliputana_.jpg Переглянуто 3676 разів 81.13 Кіб

41
Aybolit писав: Очень прошу-если кто знает ,поделитесь опытом и соображениями , как их привить.
При прививке вообще мелочи лучше обзавестись лупой, как у часовщиков, она вставляется в глаз. И тогда будет "не так хорошо, но значительно лучше"
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”