Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

227
Коллеги, я считаю неуместным давить на Владимира (и что за сомнения в его личных данных?) - человек максимально открыто описал ситуацию. У каждого своя занятость - возможно, ему проблемно делать и выкладывать еще фото, кроме того, что он уже сделал. В конце концов и по приведенному снимку видно, что есть прецедент. А Владимир уже и так затратил время на описание ситуации и звонки Максиму.
Кстати, скорее всего, именно меряя по себе, он не настоял в свое время, чтобы Максим выслал ему все фото растений. Проявленную им тактичность и доверие нужно учитывать!
И сроки бронирования растений тут не при чем, опять таки. Я понимаю, что Максим мог запутаться за это время и положить в заказ что-то не то, но такой крупный заказ требует (как и любой заказ, вообще-то) максимальной внимательности от продавца. А если ошибся - имей смелость это признать и порядочность, чтобы исправить ошибку.

Я по себе знаю, что в практике продавца бывают такие случаи, когда одному заказчику все по-максимуму получается сделать, а с другим как-то "не идеально" выходит - КОНЕЧНО ЖЕ, совершенно неосознанно (скорее всего, так проявляется карма взаимодействия с разными людьми - еще раз прошу прощения у тех, кто, возможно, не решился выразить свое недовольство в работе со мной - не стесняйтесь, пишите, я всегда всем иду навстречу - а как же иначе?!). И тем не менее надо себя организовывать С КАЖДЫМ заказчиком. И если случилось недовольство - а оно случилось, и не у одного Владимира, как видно из темы и из личных сообщений, которые я получаю в эти дни - продавец ДОЛЖЕН как-то сгладить ситуацию. Ведь существует множество вариантов компенсации - об этом лучше договориться лично, но хотя бы сделать шаг навстречу и признать, что "я мог быть неправ" Максиму ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО! Нельзя уходить от ответственности под девизом: "я не хочу с ним иметь дело". Тогда получаются спутаны причина и следствие - вообще-то Владимир первым дал это понять по отношению к Вам, Максим...

Конечно, любой конфликт - это двусторонний урок: Владимир должен сделать вывод о том, что ему желательно исправить в будущем (не брать растений без фото), а Максим, конечно же, должен для начала решить эту проблему, а на будущее сделать выводы о качестве своих растений и улучшить обслуживание.

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

228
Ivelena, спасибо за поддержку.
Максим, - говорит не правду: по поводу того, что он решил вопросы с недовольными покупателями. За эти дни я говорил, с форумчанами, которые купив - не добились от Максима ни ответа по почте, ни какой либо реакции.. Почему они не пишут здесь??? А они очень известные специалисты, мне не понятно..
Не правда и то что Максим не мог ответить мне: я выслал много писем, с просьбой ответить. Дал время.. И только, когда, модератор форума ответила в теме, он что то тут пишет. Но в личку мне так и не ответил. У него есть мой телефон. Почему молчит??

Коллеги вопрос простой: товар выставленный на рынке, это товар. Покупатель получивший оплаченный товар, который его не устраивает должен иметь возможность его вернуть. Вот и вся проблема. Почему этот продавец этого не делает?? Почему продавец не даёт возможность его выслать назад??
Я, всего лишь хочу, что бы мои права как покупателя были реализованы.
Надеюсь руководство форума, где происходят данные продажи поможет с данной ситуацией.

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

230
Дело не в ответил, не ответил... Дело в том, что вы продаете по умолчанию некондицию. Из последней, в прямом смысле слова последней покупки у вас, из четырех растений, три я просто выбросил. Выбросил сразу после распаковки. Теперь понимаю, что все надо было отснять на фото. Да, цена то на растения как на распродаже. Зачем пылить лишний раз. Уже забыл об этом. Но темка неожиданно раскрылась...

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

231
После столь обстоятельного сообщения Лены сложно что либо добавить,но я всё таки хочу высказать и своё мнение.
Тема Максима о продаже растений привлекала меня наличием большого количества "номерных"гимнокалициумов,но сдерживало от заказа то,что я видел на фотографиях,глядя не только в центр кадра(один только Echinopsis subdenudata чего стоит).Так что это подсказка тем,кто настойчиво просит предоставить фото проданных растений,хотя мне и самому интересно увидеть их,но это,увы,только праздный интерес,который ни как не поможет решить проблему,а может и усложнит решение.
То что покупатель,в силу его личных качеств,не дополучил информацию о любом приобретаемом товаре,в цивилизованном обществе(к которому мы себя относим)не является его виной,а является признаком недобросовестности продавца,но у нас менталитет другой(любой закон или правило не обязательно к исполнению).
Теперь собственно о растениях.Имея,пусть и не большой опыт,выращивания своих сеянцев и наблюдения за растениями в чужих коллекциях,возникает несколько вопросов.
Во первых:Это до какой же степени надо иметь недостаток освещённости,чтобы те же гимнокалициуму так тянулись?(У меня сеянцы начала 2015 года,содержащиеся большую часть времени под тремя лампами ДС-18Вт имеют шаровидную,или плоско шаровидную форму)
Во вторых:То что на полном солнце они осядут за 1-2 месяца ,не смотря на утверждение многоопытного Олега Балановского,у меня вызывает сомнения(Один харьковский коллега,по причине изменившихся условий,значительно подпортил внешний вид своих растений.Теперь он уже два с половиной года содержит их у Игоря Сытника на полном солнце,но прежний вид приобрели далеко не все,в том числе и гимнокалициумы)Так что, если освещённости на новом месте будет не достаточно,то это растянется на годы.

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

232
Практически все растения покупались по фото.Но если у меня не было возможности прочесть и ответить на почту-это позор!!!О котором нужно писать в газетах показать на ТВ...Я не пойму Olleg,почему Вы не сообщили мне о недовольства в зазе кактусов...
http://dneprcactus.ucoz.ru/

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

233
Повторно прошу снизить тон беседы и перейти от эмоциональных фраз к фактам. Иначе пойдёт раздача предупреждений.
Также просьба высказаться самих покупателей, чтобы избежать эффекта испорченного телефона.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

234
Брал у Максима. Растения пришли отличные, хоть фотографий конкретно тех растений никто не предоставил.
А товарищам которые накинулись на человека скажу: если вас чем-то не устраивают растения надо подать фото на суд общественности так сказать, а не лаять из-под забора без аргументации и т.д. :-?
Глянул тему человека на 80% фото были вполне вменяемые растения. Некоторые экземпляры потянутые, ну так они молодые, еще осядут. У меня тоже был случай неприятный с продавцом с этого сайта (пришло растение с другим цветом колюки :) ), но поверте, иногда нужно сбавить обороты и договориться, а не обливать человека грязью. Что до автора темы, купившего на тысячу гривен растений... Прежде чем делать заказ на такую сумму лучше внимательно изучить то что будете брать т.е. запросить у продавца фото и т.д. А если вы видели фото тогда вопрос зачем вы их брали. В любом случае здесь половина вины лежит именно на заказчике, который безответственно подошел к выбору растений.

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

235
Не хотел вмешиваться - я не люблю всякого рода скандалы , но выскажусь по поводу растений.Пару лет назад я заказывал растения , которые пришли мягко сказать некондиционными и сразу подвоха не видно было.По прошествию этих нескольких лет исправления - как минимум половина заказа не соответствует названиям.Сам я претензий не предъявлял , просто больше никогда не покупал.По фото представленном в начале ветки я лично не могу индентифицировать принадлежность растений на фото к G.borthii nogolense JO1441.1 хотя имею их уже цветущими.Покупатель попросил вернуть заказ - и не было бы вопроса.

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

236
Aidfer писав:А товарищам которые накинулись на человека скажу: если вас чем-то не устраивают растения надо подать фото на суд общественности так сказать, а не лаять из-под забора без аргументации...
...но поверте, иногда нужно сбавить обороты и договориться, а не обливать человека грязью. ...
Уважаемый Aidfer (извините, не знаю Вашего имени, а в профиле Вы его почему-то не указали) - Вы читали первое сообщение в этой теме? Если да, то Вы должны были видеть приведенное фото, как аргумент для претензии - это во-первых.
Во-вторых, Вы должны были понять, что Владимир как раз и пытался договориться перед тем, как выставил эту тему на всеобщее обозрение.
В-третьих, активист нашего сайта Павел (paz ) уже дважды просил всех именно "сбавить обороты", и дискуссия держится в рамках приличия. А Вы своим сообщением обостряете ситуацию, применяя совершенно неуважительные выражения по отношению к коллегам.
И наконец, кто по-Вашему "обливает человека грязью"? И кто "лает из-под забора"? Если Вы не указываете конкретных имен, то эти обвинения относятся ко все участникам дискуссии и ко мне - администратору в том числе.

Вывод: за нарушение пункта 1.3.1. правил нашего форума, гласящего, что пользователям запрещается проявлять неуважение или оскорблять участников форума, модераторов и администраторов форума, Вы получаете первое предупреждение.

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

238
Всем доброго времени суток!

Не могу не отписаться...
В прошлом году заказала у m77ax несколько гимнокалициумов.
Все было достаточно оперативно, но по результатам - из посылки 2 растения спасти не удалось, остальные потихоньку приобретают вид.
Вот фото моих заказов (левая половинка) и то, что пришло в посылке (правая половинка) с заявлеными на форуме подписями. В названих очень сильно сомневаюсь...
Делайте выводы сами:
Вкладення
Gymn.shroederianum v.paucispinum H.Amerhauser Gymn.shroederianum v.paucispinum H.Amerhauser
Gymnocal.bicolor v.simplex SNE 04-033a-195 Gymnocal.bicolor v.simplex SNE 04-033a-195
Gymn.ochoterenae v. herbsthoferianum - GN 100-252, bei Lujan, San Luis Gymn.ochoterenae v. herbsthoferianum - GN 100-252, bei Lujan, San Luis
Gymnocal.riojense LB 0433 Gymnocal.riojense LB 0433
Gymn.vatteri v.altautinense Gymn.vatteri v.altautinense

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

240
1.Проблемы с солнышком были в начале моего увлечения,в последние годы этого нет.
2.По названиям пишу то,что было написано на упаковке продавцом.Я и сам в некоторых очень сильно сомневаюсь.
3.Автору "темы" Владимиру написал вличку-жду ответа.
4.У меня очень также бывало при покупках у известных посетителей данного форума-неудачи при попытках спасти растение.Ничего приобретал опять,старался найти семена.Для сравнения на выставках в Днепре-я также покупал растения,пара штук в первый год благополучно сгнили.
Что мне делать писать этим людям,или прийти в следующий раз на выставку и потребовать деньги за растения?
http://dneprcactus.ucoz.ru/

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”