Re: Позор!

256
Если это был Российский продавец (Cactus best) то это Пугач, тут только такой пользователь у нас существует, типа кактусный бизнесмен.... но не хочу наговаривать.


Re: Позор!

259
Да уж, действительно неожиданно, что и в кактусный мир добрались мошенники. При наших ценах... Разве что с зоны кто-то решил "нажиться", как правильно подметил Олег. Или уж совсем кто-то "не брезгливый" попался, если решил замараться ради таких сумм...
В любом случае, хорошо, что мы его быстро выявили и удалили.

Re: Позор!

260
По мелочам не так рисковано, заяв никто писать не захочет, а сумма на серьёзную статью не тянет. А если на разных сайтах таких сообщений сотни. С солдата по пуговице - генералу дача.

Re: Позор!

261
продавец Ник Sanya small/ ник отображает не только присылаемые растения, но и честность!

я у него сделала заказ Заказ #58385 (28/06/2018) на сумму 145 грн, потом еще через почту добавила 2 растения на сумму 50 грн. после оформления заказа через сайт Александр связался со мной очень быстро по телефону менее чем через 30 минут.
Я у него уточнила что именно он продает - именно растения с фото или нет, потому что в карточке товара не было указано, что продается(ни размер саженца, ни укорененное или нет). меня заверил, что да, получу именно растение с фото. Теперь в днями добавленных карточках везде указано что и каком размере продается, но когда я заказывала и по тем товарам указано не было(да и до сих пор не указано). Прислал же не укорененные детки и с/с черенки - некоторые крайне малого размера, что вряд ли укоренятся.
скриншоты нескольких карточек.Заказывалось
Зображення

Зображення

Зображення


Получив посылку- сразу заподозрила неладное - слишком легкой она была - там были микросверточки совсем не по размеру заказанных растений. Вскрыв 2 сверточка увидела основательно вялые микродетки менее 1 см диаметром бокасана мультината и долихотеле.....

Естественно я ему позвонила, но когда сказала что он прислал детку вместо саженцев, что это не жизнеспособно и я возвращаю ему это обратно и прошу мне вернуть деньги, то он бросил трубку!!!!! Я, видимо наивная, подумала что связь прервалась и перенабрала, но он сбросил и еще минут 20 не брал - сбрасывал. Когда наконец взял, то начал говорить что он на совещании, через 1,5 минуты разговора он уже оказался на море и я его застала в дверях, он шел на море....
Короче он отказывается принимать растения обратно, говоря что он теперь не приживутся и отказывается возвращать мне деньги.
Придя домой, выпив валерьянки и немного успокоившись(растения то жалко - они же не виноваты), я вскрыла все сверточки и обомлела :evil: , то что все микроразмеров и без корней, я уже догадалась по первым 2м пакетикам, НО:
- вместо 3шт заказанных красулы ликородиодес кристата прислано 1,5 кусюнчика. именно 1,5, потому что 2й ну под лупой нужно рассматривать.
- простую маммилярию элонгату вместо заказанной кристаты. у меня огромный горшок этой простой прелести.... единственный + в том что это единственная позиция с корнями, но это же не заказанное мной.

фото полученного на листике А5 - половина альбомного. Единственная нормальная - это детка аризоны сноукап.
Зображення


КОРОЧЕ. вместо 8 молодых растений за 195грн я получила микро деток что все весь заказ легко уместится в детской ладошке, еще и частично не тех растений. а Александр не признает вины и не понимает в чем проблема!

Сказать что я расстроена, это ничего не сказать - сижу рыдаю над этим. Дело тут совсем не в деньгах, думала что нашла что хотела, а в реальности.....

Re: Позор!

263
Надежда! Я и Виталий( Vit ta K) в отзывах уже более месяца пишем об этом обманщике, нужно читать отзывы( для кого пишем?).Предложение к Администрации убрать магазин Sanya small.Обманывать не хорошо.А сколько ещё покупателей, купив растения у этого "продавца"(первый раз), поняли что тут обман на всём магазине.Sanya small таким образом обливает весь сайт "дерьмом". ПОЗОР!

Re: Позор!

264
zoozooz писав:Бірки гарно підписані...
Это единственный "+", но покупаются не бирки.

Бегло просмотрел обсуждаемый магазин: наблюдаются растения с одними и теми же фото, но по разным ценам.
Например, одно и то же растение (судя по одному и тому же фото) Corynopuntia clavata “Notor Nenfried” from “MADAGASCAR” продаётся по 25, 30, 35 и 45 грн.

Re: Позор!

266
Присоединяюсь к обсуждению данного продавца (Sanay small). Итак, заказ пришел. Но каким же было мое удивление, когда я не увидел растений, представленных на фото. Были какие-то обрубки. В описани товара не было ни единой фотки ПРОДАВАЕМЫХ растений. Зато было упоминание "Товар отправляеться с оголеной корневой без горшка". Как в насмешку, корневой то я и не увидел. Если в последних добавленных растениях исправили свою ошибку, упомянув что отправляет деток, то здесь я такого и близко не увидел.
Я уже не говорю про неправильные названия, но это на моей совести, и в контексте данной проблемы они не причем. Что бы не быть голословным прилагаю фото заказа на 205 гривен. Причем одна позиция напрочь отсутствует.
Вкладення

Re: Позор!

267
P.S.Кстати Escobaria leei тут стоит 30 гривен, когда мог купить полноценное растение за 50 на этом же сайте. Опять таки не было фото продаваемых... Заказ пришел во вторник, так что всю неделю я пытался связатся с продавцом и достучатся (не знаю до чего там можно достучатся). Еще меня также заверили о получении "точно того же, что и на фото".

Re: Позор!

268
Я совершенно однозначно поддерживаю Надежду (тем более, что в ее положении так нервничать вообще противопоказано - она кормящая мама, и у нее на почве этого стресса произошли перебои с молоком!). Такие продажи недопустимы, как и такие продавцы на нашем сайте.

Тем более, что жалуется на Александра уже не первый покупатель - Кириченко Святослав (Aidfer) тоже пострадал от него.

Я вчера созванивалась с Sanay small и предупредила, что дело идет к открытому недовольству. За все нужно платить - в его случае набежало уже несколько пунктов расплаты:
1. нужно вернуть деньги неудовлетворенной заказчице (или лично договорится о какой-либо другой компенсации морального и материального ущерба),
2. нужно оплатить % с продаж за май и июнь,
3. нужно лично разобраться с Кириченко Святославом, а возможно и с другими недовольными покупателями.

Если все эти пункты будут выполнены, Александр останется на нашем сайта и в магазине, если же нет - БАН без права восстановления.

Re: Позор!

269
ну і внести в правила магазину - продавати рослини тільки з фото.
якщо продається дітка - фото самої дітки (основну рослину заретушувати або відділити
згортком паперу, щоб не заважала оцінити красу товару, який буде отриманий покупцем)

я сам ледь не придбав у цього продавця пуну субтерранеу інкахуазі,
ледве встиг помітити примітку про дітку...

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”