Re: Позор!

181
Ivelena писав:Но очевидно другое, что у Галины, т.е. уже у ТРЕТЬЕГО человека, точно такая же специфика ошибок при письме, как у Александра Рассолова и пользователя willi18.
Может это семейное :mrgreen: :mrgreen: :-D

Коллеги, если адрес обратный у кого-нибудь остался скиньте мне в личную почту, пожалуйста.


Д.Петров, г.Воронеж

Re: Позор!

183
Не понимаю о чем спор. Нарушил правила форума - да, виноват. Владельцы сайта имеют повод для справедливого гнева. Остальные то чего воду мутят?

Остальные обсуждают случай очевидного подлога, а не "воду мутят".
Обман - это не только нарушение Правил форума.
Эта тема предназначена именно для такой информации и обсуждения.
Модератор.
Востаннє редагувалось 20/02/2016-01:46 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: убраны личные обращения

Re: Позор!

184
.....
Александр Мельников
11 ноября 2015г.

Сообщение удалено.
Пользователю вынесено предупреждение по п. 1.3.2 Правил форума
Модератор.
Востаннє редагувалось 20/02/2016-02:03 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Предупреждение по нарушению п.1.3.2

Re: Позор!

186
Роман Яковенко писав:У світлі останніх новин про Олександра Рассолова, мушу звернути увагу присутніх на те, що не все так просто, як здається ...
Что-то подобное я читал у Ильфа и Петрова.
Помнится, что звучит как "В действительности всё выглядит не так, как на самом деле." :)

Re: Позор!

187
Приветствую уважаемые форумчане.
Давненько уже ничего не писал на форуме и вообще последнее время редко посещал сайт, закрутился.
Решил вставить и свои пять копеек, поскольку неоднократно сотрудничал Александром Рассоловым и всегда получал только позитивные эмоции от общения и отличные растения. С Александром мой оборот составил весьма внушительную сумму и никаких вопросов по деньгам и общению не возникало.
--
С уважением Константин

Пожалуйста, обсуждайте действия, а не личные качества.
Модератор.
Востаннє редагувалось 20/02/2016-02:21 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: убраны личные обращения

Re: Позор!

188
Сообщения, содержащие личные обращения или не связанные с обсуждаемой темой (оффтопик) удалены.
Напоминаю участникам о недопустимости неуважительного тона при обращении к собеседнику - за это будут следовать предупреждения.
Для оценки высказываний участников в рамках форума существует админгруппа - модераторы и администраторы.
Если кто-то недопонял - перечитайте Правила форума.

Модератор.

Re: Позор!

189
Роман Яковенко писав:У світлі останніх новин про Олександра Рассолова, мушу звернути увагу присутніх на те, що не все так просто, як здається ...
Рома, если ты обладаешь какой-то информацией - обнародуй ее, пожалуйста.

Константин, рады приветствовать, жаль правда, что именно эта ситуация вернула тебя к нашему форуму, но не было бы счастья, да несчастье помогло ;).
Прошу заметить, что мы не критикуем растения Рассолова - многие из наших коллег покупали их и остались довольны. И даже ситуацию с перепродажей чужих растений мы здесь не осудили. Огорчает другое - его стиль поведения, начиная от обмана с % и включая весь цирк с размножением личностей.

Все, кто упустил повод данной дискуссии, могут перечитать мое первое сообщения о Рассолове на 10 странице этой темы и убедиться в моей корректности и терпеливости при общении с ним - чтобы не выносить ситуацию в эту тему, я предлагала ему уладить все в личной переписке.

Так же тактично и терпеливо я прошу всех неравнодушных к этому вопросу коллег держать себя в руках и не переходить на личности. А тем более на личности активистов нашего сайта - т.е. людей, которые ДОБРОВОЛЬНО проявляют активность на благо остальных. Забывшие это три человека получили предупреждения за нарушение пункта правил нашего форума, запрещающего
1.3.1. Проявлять неуважение или оскорблять участников форума, модераторов и администраторов форума.

А если по-человечески, ребята, я искренне надеюсь, что странный период, когда у всех выплескивалось накипевшее по разным поводам, подходит к концу. Выплескивать наболевшее тоже нужно, просто желательно научиться делать это, не бросая попутно горшки в головы друг друга :roll: . ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ ;)!

Позорище!

190
Сделал то, что давно собирался - из любопытства заказал семена кактусов в Китае через известные всем интернет-магазины.
Всего сделал 6 заказов в разных интернет-магазинах.
4 из них получено, один в ожидании и по одному был возврат денег из-за невозможности доставки.
Делюсь результатами, итак, 4 заказа.

1. магазин называется "The first Garden" заказал Hylocereus undatus.
Собирался не просто посмотреть, получить т.н. "сельскохозяйственный" клон для подвоев.
Это единственный магазин, от которого семена были получены в фабричной упаковке и были внешне похожи
на семена гилоцереуса. Результат: всхожесть нулевая. Вскрытие скорлупы семян после истечения нормального срока прорастания показало, что семена пустые внутри. Жалобу подавать не стал. Цена любопытства 33 руб. (около 12 грн.)

3. Hylocereus гибрид (ещё одна попытка), магазин "Hanging Gardens",
товар yellow Pitaya red Pitaya (Strawberry Pear) Hylocereus Undatus Cactus Seeds, на картинке два вида плодов - жёлтые и красные.Семена пришли, подписаны, №1 - якобы из красных плодов, а №3 - из жёлтых. :wink: Через несколько часов после посева они выглядели так: А через 3 дня так: Самого свежего фото нет, но всякий,кто видел газонную траву сможет живо представить :mrgreen: :wink:


2,4. Эти два заказа похожи как близнецы.
Магазины называются "Flower Garden" и "Seeds & Garden", с 87% и 94% positive feedback !
Семена из разных магазинов, пришли разной почтой, но упакованы совершенно одинаково в зип-пакетики и впечатление, что подписаны одним человеком и одним маркером.Они даже не подписаны - а просто пронумерованы. По внешнему виду уже на этом этапе стало ясно, что это фейк - семена не кактусные.
На фото семена Echinopsis tubiflora и Acanthocalycium glaucum по версии китайских друзей. :wink: Почти все семена с нулевой всхожестью, но некоторые всё-таки
порадовали, например этот замечательный китайский Strombocactus disciformis :mrgreen:
o43.JPG o43.JPG Переглянуто 3216 разів 72.7 Кіб
Деньги за все заказы возвращены.
В один из магазинов я написал сообщение с угрозой наказать за подлог, на что получил ответ от
якобы девушки, о том, что ей 25 лет и она одна растит сына и ей плохо и бла-бла-бла.
Вот такой китайский цирк.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Позор!

192
А я не выбросил, если настоящей весны дождутся то даже высажу посмотреть что вырастет любопытства ради :-)
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Позор!

195
Олег, а чому б і ні? Кактусисти завжди були експериментаторами :-D
А цю травку можна посадити в тепличці в перший ряд для притінки кактусів- хоч такий буде толк :yes:
Діма, покажіть, що виросте- цікаво!

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”