Re: Позор!

151
Вы знаете.Я предлагаемые растения вдела на ОЛХ только дешевле.Вчера смотрю объявление о привитых растениях исчезло.Продавец некий Виталий из Полтавской области.Я нацелилась на ацтекиум и вот мне ответили,что все продано.Заметьте цены в два а то три раза ниже предлагаемых на Киев кактусе.


Re: Позор!

152
igor писав:к стати,купленные мной растения у willi18 очень неплохого качества...
Воно може й так, але давитися через 5% адміністратору сайта, який ти використовуєш як торгівельну площадку? Навіщо через такий мізер так псувати собі репутацію?

Re: Позор!

153
Хочу написати пару слів про Александра Рассолова.
Він замовляв через мене неоднаразово насіння. Завжди вчасно платив гроші, без затримок.

Може його ім'я постраждало через чийсь злий жарт, або виникло прикре непорозуміння ?
Треба розібратися що до чого, людина може ні слухом, як кажуть, ні духом, а ми йому тут кістки миємо аж гай шумить !)
Ariocarpus - forever !

Re: Позор!

154
Прям детектив какой-то. Я так и не понял кто же willi18: Валентин Гринберг из пгт Красногригорьевки, Алесандр Рассолов из Никополя или Зацепин Андрей из Киева.
igor писав:к стати,купленные мной растения у willi18 очень неплохого качества...
А кто Вам их выслал: Валентин, Александр или Андрей? И откуда они пришли: из Красногригорьевки, Никополя или Киева?

Re: Позор!

155
Да тут вопрос в другом. К растениям от Александра Рассолова претензий нет и быть не может, у него много покупали, и я в том числе. Они прекрасны. Замечу, вопрос о том, он их вырастил или перепродает чьи-то, мною с ним не обсуждался. Есть фото, есть цена, она устраивает. Растения приходили из Никополя, и карта для оплаты была на соответствующее имя. Единственный по-моему вопрос, который удивляет - один ли это и тот же человек с willi18? Пока выглядит так, что да...Но и тогда единственная по сути претензия - обман администрации сайта. Ну и фото конечно...А перепродают многие, чего уж там... Кстати, спрошу у irissad (Виталий Хизун из Полтавы, который и вырастил обсуждаемые растения и продал их на OLX): такое качество растений на OLX удивило сразу, а почему Вы не выставили их здесь?

Re: Позор!

156
balanovskiy писав:Прям детектив какой-то. Я так и не понял кто же willi18: Валентин Гринберг из пгт Красногригорьевки, Алесандр Рассолов из Никополя или Зацепин Андрей из Киева.
igor писав:к стати,купленные мной растения у willi18 очень неплохого качества...
А кто Вам их выслал: Валентин, Александр или Андрей? И откуда они пришли: из Красногригорьевки, Никополя или Киева?
отправитель-Рассолов А.А.

Re: Позор!

158
Да, упоминание АТО меня тоже как-то отдельно настораживает... Но это если по ощущениям, а я предлагаю пройтись по фактам:

Во-первых:
Роман Яковенко писав:Може його ім'я постраждало через чийсь злий жарт, або виникло прикре непорозуміння ?
Ром, это вполне возможно, если допустить, что willi18 - это некий человек, который продает у нас на сайте растения, купленные Рассоловым на ОLX (согласна, что это не есть проблема, просто на этом этапе есть доказательства присутствия реального Рассолова) и выставленные им же, Рассоловым, у него же на сайте. При этом ни willi18 не знает Рассолова (человека, чьи растения он у нас перепродает!), ни Рассолов не знает, кто это продает на других сайтах его растения :)! Как вам такой заворот мозгов ;)?

И во-вторых:
Valertos писав:еще одна деталь-настоящий Рассолов Александр пишет письма очень неграмотно,зачастую с множеством ошибок!
Я вчера это отметила, но хочу дополнительно обратить ваше внимание на сходство ошибок в текстах Рассолова и willi18:

Рассолов: Вы что шутите Я вообщето в АТО
willi18: Нет вообще И кто это?

И там, и там нет точек, разделяющих конец предложения. А сколько ошибок в этой строчке из письма willi18:
"Я считаю так Мы живем не при Сталине Вообще то Я живу в пгт Красногригорьевка Днепропетроская обл"?

Re: Позор!

160
РЕБЯТА, ОЧНИТЕСЬ и перечитайте мое прошлое письмо! ВЫ МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ, что два совершенно не знакомых друг с другом человека продают одни и те же растения?!

Давайте рассмотрим это на примере хоть кого-то из нас ;).

Я не могу привести пример совершенно не знакомых мне людей (на такое у меня фантазии не хватает, пардон :| ), поэтому извините, уважаемые коллеги, которых я сейчас вспомню ;).

Вот я бы взяла и стала здесь продавать растения с сайта Лёши Качана или Саши Животенко, например. НИЧЕГО ИМ ПРИ ЭТОМ НЕ СКАЗАВ! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ :)?! Смотрите, сколько сразу возникает вопросов без нормальных ответов:

1. ЗАЧЕМ мне это?
2. Почему именно ЭТИ РАСТЕНИЯ?
3. Куда я дену деньги с продажи ЧУЖИХ РАСТЕНИЙ - как передам их без пояснения своих действий?
4. Если решила прикарманить выручку себе, то как я получу растения от их ХОЗЯИНА?
5. Если выкуплю, как простой покупатель, то в чем моя ВЫГОДА?
6. Если владелец этих растений узнает, что я продаю его растения, даже не меняя фотографий с ЕГО САЙТА, не получу ли я ВПОЛНЕ ЗАСЛУЖЕННО по морде?
7. Первое, что спросит владелец растений: почему я решила продавать ИМЕННО ЕГО РАСТЕНИЯ?

Если играть по этому сценарию - круг замкнулся. Значит, владелец растений знает того, кто их продает, и дал на это добро. Выходит, Александр Рассолов (как владелец сайта) придумал всю эту систему подставных лиц (или как минимум согласился на нее с чьей-то подачи) и вовлек вас всех в эту игру.
В таком случае, мне кажется, что дискомфорт ситуации не ограничивается одним обманом МЕНЯ, как администратора этого сайта...

Re: Позор!

161
Всё, вроде разобрался:
Александр Рассолов, якобы находясь в АТО, покупает растения у Виталия из Полтавской обл. и размещает их в своем интернет-магазине в Никополе. Затем прикинувшись скрытным и не болтливым человеком Виталием из Красногригорьевки Днепропетроской обл, размещает продажу этих растений на КактусКиеве.
Единственное, что пока не понял, каким боком тут Зацепин Андрей как получатель денег за растения. Ну это уже дело десятое, может Рассолов ему задолжал.
:-D

Re: Позор!

162
Да это один и тот же человек. Который подключил к процессу друга / родственника / сотрудника, чтобы тот светил свои данные при оплате. Очень характерная стилистика, манера и тон писем, таких совпадений не бывает. Не говоря уже о том, что willi18 якобы не знает Рассолова.

п.с. В АТО он - и повернулся же язык такое сказать. В АТО сейчас наши ребята гибнут.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Позор!

163
balanovskiy писав:Единственное, что пока не понял, каким боком тут Зацепин Андрей как получатель денег за растения.
Чтобы фамилию свою не светить при оплате приватбанковской картой.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Позор!

164
Ещё одна деталь. Судя по датам переговоров Рассолова с Виталием о покупке растений и датам выкладывания растений в продажу на КактусКиев, получается что растения были выставлены на продажу не будучи ещё купленными у первоначального хозяина. Поэтому и были использованы фото Виталия.
Лихо закручен сюжет. :-D

Re: Позор!

165
balanovskiy писав:...Лихо закручен сюжет. :-D
Какие захватывающие кактусные интриги!!!.. :-D :-D :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”