Re: Позор!

346
Не прошло и двух месяцев и Александр Чалый снова был удален из нашего магазина. На этот раз он выставлялся под именем ivanka8122@ukr.net - Іванка Зелінська. И даже стал платить % с продаж, но почерк с обманом покупателей изменить не смог, на чем и снова попался.
Очередным пострадавшим на этот раз оказался Юрий Тихончук из города (Ровно). Если захочет, он сам расскажет свою историю. Результат от этого не меняется - Александр Чалый обманщик, открывающий у нас на форуме ЧЕРНЫЙ СПИСОК, очередной раз удален из нашего магазина.


Re: Позор!

347
Не особо слежу, может кто-то уже говорил об этом, а не проще ли в магазине ввести рейтинг продавца как на ебее и дополнить возможность оставлять отзывы. Это сразу снимет массу проблем. В разы уменьшит возможность афер.

Re: Позор!

349
Ну тогда пострадавший в некоторой степени "сам себе режиссер"))))))).
Кроме того, можно заказывать отправку НП и проверять что пришло. Это касается новых продавцов, а не тех людей , репутация которых давно известна и заслуживает всяческого уважения.

Что касается того что не смотрю - да не смотрю. Но перед тем как писать - зашел и увидел например вот.
И где эта инфо? Она бросается в глаза? Новичек вообще может не догадываться о ее существовании, как и я, не посещающий этот раздел.
Вкладення

Re: Позор!

352
Насколько я понимаю, в этом магазине отзывы и рейтинг условны. Хочешь, ставь, а хочешь, нет. Поэтому и «репы» у большинства по нолям.
На одном из монетных аукционов Украины, где шантрапы побольше,- отзыв о сделке обязателен. Т.е. И покупатель, и продавец обязаны после покупки оценить друг друга. Система оценки очень проста: +1, -1, 0. Перед тем как покупать, ты видишь, сколько +, а сколько минусов. В отдельных случаях, предусмотренных правилами, можешь потребовать наложенный платеж.

Re: Позор!

353
Этот дурачок, кстати, наложенным платежом не отправляет. Типа, "ну это большой риск для меня, я ж вас не обману" и всё такое. Хотя это как раз и должно настораживать.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Позор!

354
вот я тоже дурачок.
только зарегался, не разобрался, смотрю сайт там квитанция, номер заказ такой то, думаю тут все серьезно, и дал этому ган... иванка 110 грн предоплаты, вот теперь смотрю долго мне ждать от него растений. а вот как его наказать за мошенничество?

Re: Позор!

355
Как вариант, можно указывать какое количество сделок у продавца и когда он был зарегистрирован как продавец (или на сайте). Все это желательно разместить на самом видном месте лота. Понимаю, что возможно, у техподдержки нет времени и ресурсов, но о безопасности покупателей надо бы позаботиться.

Re: Позор!

356
Я уже писал чтобы продавать в магазине могли только те пользователи, которые зарегестрированные на сайте пол года или год.

Re: Позор!

357
Видимо к этому и идет. В обновленной версии нашего сайта, над которой сейчас как раз работает наш Вебмастер, все эти вопросы будут учтены.

А пока мне пишут заказчики, оплатившие свои заказы у этого продавца, но не получившие в ответ ожидаемых растений - ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО АЛЕКСАНДР ВЫПОЛНИТ ЭТИ ЗАКАЗЫ.

Re: Позор!

358
Да что ждать-то...Мне здается,что у него и растений никаких и не было,прсто мальчик освоил такой метод лохотрона. Он бьет на масштаб растения и бросовую цену,вот это и убирает бдительность.Я бы покупал у неизвестных продавцов только с послеоплатой,проверив что пришло,иначе хай идет лесом...Имя то взял девчачье,мол невинная девочка продает,хлюст!!!PAZ писал о общении с ним,мол шли,а я потом оплачу,ан нет!....

Re: Позор!

359
Відносно ситуації, що описувалася вище з Чалим О.С. Зіткнувся з ним двічі.
Перший раз відправив мені рослину, що не зовсім відповідала фото, я залишив йому негативний відгук під товаром. За декілька годин товар був видалений продавцем, як зрозуміло, разом із моїм відгуком.
Другий раз стався минулого тижня, при замовлені товару я не знав хто є продавцем, оскільки нікнейм був жіночим ivanka8122@ukr.net. Замовив, оплатив 5168742229498153 - Прадиденко Інна, пішов отримувати, на пакуванні в графі відправник: Чалий О.С., тобто зовсім не та людина, яка б мала мені відправити. Я замовив 20 літопсів, отримав тільки 14 штук, знову залишив негативний відгук під товаром, тільки цього разу додав, що у разі видалення мого відгуку я його продублюю під кожним товаром даного продавця. Після цього дана особа вирішила зі мною зв'язатися, деталі переписки на скріншотах. Як висновок хочу добавити, що я отримав іще п'ять літопсів і пересилку оплатив відправник

P.S. Після даної моєї публікації ЧОС вирішив мені попогрожувати в особистих повідомленнях, може комусь знадобиться його особистий номер

Re: Позор!

360
погрожувать вам начал, вот с этого момента можете обратиться в полицию что бы установили его личность и пусть все кого он кинул так же напишут заявы на него до суда и передадут копии заявлений вам, а лучше вашему грамотному адвокату, самое лучше, выступят в суде как потерпевшие и свидетели от рук мошенника, так - как суд 100% его признает виновным в мошенничестве он согласно закона должен будет оплатить судебный сбор и сопутствующие расходы, единственное что вы потеряете это ваше время и нервы. Но проучить мерзавца стоит.
Еще может быть такая не приятность как его не явка в суд 1, 2 а может и третий раз тогда заседание будет проходить без него и заочно вынесут решение, что опять же явно не в его пользу. Только вот адвокату нужно будет платить за каждый выход в суд. Без адвоката суд похож на базар и не всегда судья понимает что вы хотите и вы не сможете объяснить с юридической точки зрения какую угрозу этот нехороший человек предоставляет обществу.

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”