Re: Позор!

136
А про фото в и-нете не совсем так законодательно всё же) Это как если я забыл планшет в Геленджике год назад на скамье, а вспомнил про него в Керчи, его кто-то взял себе и пользуется, то это не будет называться кражей. Так и здесь , если это только не фото личное, то без объявления авторства будет сложно обвинить кого-то в пользовании чужим фото чего-либо, если правда, на него "укравший" не заявляет претензии как на свои собственные.


С уважением, Борзов Е.А.

Re: Позор!

137
А что касается того сайта с кактусами и высокими цена, то действительно он никуда не годный для коллекционера, рассчитан на человека неопытного, чайника. К тому же кактус товар специфический, малоликвидный. А фото ставить надо ставить продаваемого растения или хотя бы писать , что "на фото представлен не оригинал растения".
С уважением, Борзов Е.А.

Re: Позор!

138
Borzov1982 писав:Боюсь что снимки назвать украденными всё же громко т.к., если не ошибаюсь публичная публикация фотоматериала в интернете без объявления авторских прав не налагает понятие как "фото украдено". Неэтично-возможно вполне :)
Минутку. Тут я позволю себе встрясть. Объявление авторских прав именно что было.
Вот оригинал картинки:
Зображення
Там ясно видна сверху надпись, что это я сделал. Я не против перепоста. Эти картинки в свободном доступе, да. Гадость в том, что эту надпись обрезали.

Re: Позор!

140
дивно...навколокактусові теми на форум занедбані,
а обговоренню якогось сайту аферистів з Росії вже перевалило на третю сторінку

Re: Позор!

141
Skeptyk писав:дивно...навколокактусові теми на форум занедбані,
а обговоренню якогось сайту аферистів з Росії вже перевалило на третю сторінку
Підтримую Андрія. Є багато цікавіших тем, ніж сперечатися в кого кращі аргументи проти вищевказаного постачальника. З ним і так все ясно.

Re: Позор!

142
Электричество, генераторы, 10 грн. и т.п. удалено.
0leg писав: Є багато цікавіших тем, ніж сперечатися в кого кращі аргументи ......
Пока тема не закрыта можно продолжать :)


Модератор.

Re: Позор!

143
Skeptyk писав:дивно...обговоренню якогось сайту аферистів з Росії вже перевалило на третю сторінку
Все просто - нашим любителям "наболела" эта брехня вокруг кактусов. :(
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Позор!

145
И это только одна из проблем Александра Рассолова.

Рассказываю предысторию: Алесандр Рассолов в прошлом постоянно продавал у нас на форуме растения, а вот 5% с продаж платил очень нерегулярно и не качественно. Для того, чтобы администрация сайта не могла заметить несоответствие проданных растений и "посчитанных" от этих продаж 5%, он просил покупателей вести всю переписку в личке, а мне постоянно рассказывал сказки о том, что растения только бронируются, но не выкупаются, поэтому % платить не с чего.
Попутно он неоднократно ОЧЕНЬ ДОЛГО не отдавал мне долги за заказанные им импортные семена. В итоге мне все это надоело и я попросила его закончить наши отношения, написав ему следующее:

1. Проблема с нашим сайтом у вас в том, что вы регулярно недоплачивали 5% со своих продаж, а это плохой пример для других продавцов, поэтому я не хочу, чтобы вы продавали что-либо у нас на сайте.
2. я уверена, что даже самый нерадивый ваш покупатель никогда не заставлял вас столько времени ждать с оплатой, как я ждала вас в прошлом году. Очередное ожидание за прошедший месяц просто усугубило ситуацию и послужило последней каплей моего терпения. Я устала от того, что должна БОРОТЬСЯ с вами ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ, поэтому я просто не хочу больше с вами сотрудничать.

ВСЕГО ВАМ САМОГО НАИЛУЧШЕГО, но отдельно от меня и нашего сайта.

Рассолов был забанен.
А за последние дни я получила сразу от трех коллег тревожные сигналы о его "возрождении". Сегодня я написала ему два письма: одно в личку (обращаясь к willi18), а второе на почту именно Рассолову - привожу дальнейшую переписку здесь полностью:

Я
Александр, я узнала вас в продавце под именем willi18. Это наказуемое нарушение правил:

1. вы завели новый IP адрес, а у нас по этому поводу написано, что ЗАПРЕЩЕНО:

1.3.8. Регистрировать нескольких пользователей с одного IP-адреса (создавать клоны) без уважительной причины.

2. вы проигнорировали мое (администратора сайта) обоснованное решение о том, чтобы вы больше не продавали ничего с нашего сайта.

3. вы не ответили на вопросы пользователей о вас и ваших растениях в теме продаж и снова проигнорировали обращение к вам администратора сайта.

Это повод сделать вам ТРИ предупреждения, вынести БАН и удалить вашу новую тему продаж. И я бы все это сделала самостоятельно, просто если я удалю вашу тему продаж, то все замечания и обоснования мне придется выложить в теме ПОЗОР. Я даю вам возможность не выносить ситуацию на всеобщие обозрение - я могу просто молча удалить вашу тему продаж, дабы не делать вам отрицательной рекламы.

Настоящий Рассолов на почту написал мне следующее:

Честно говоря я не пойму о чем речь?
Вы что шутите Я вообщето в АТО

Сдержу эмоции и вас всех призываю сделать тоже самое и дочитать эту эпопею.
От willi18 в личке я получила такой ответ:


Елена добрый день Почему вы закрыли мою тему Я вообще то Валентин ТО что не хочу о себе рассказывать это лично мое дело Я считаю так Мы живем не при Сталине Вообще то Я живу в пгт Красногригорьевка Днепропетроская обл Занимаюсь кактусами более 8 лет Просто я сам по себе скрытный человек Так как живу в селе и не привык сильно много болтать Так что я не пойму Я что кого то обидел или что ?
С ув Валентин

Я

Т.е. к Рассолову вы отношения не имеете?

willi18

Нет вообще И кто это?


БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ (хотя уже ОЧЕВИДНО, что специфика ошибок при написании ВЫДАЕТ одного автора!) идем дальше. Смотрите покадрово:

Sulcorebutia rauschii
http://culturcactus.pp.ua/shop/sulcorebutia-rauschii/
viewtopic.php?f=50&t=9897&p=107015#p107015

Gymnocalycium moserianum
http://culturcactus.pp.ua/shop/gymnocal ... oserianum/
viewtopic.php?f=50&t=9897&p=106641#p106641


Gymnocalycium horstii
http://culturcactus.pp.ua/shop/gymnocalycium-horstii/
viewtopic.php?f=50&t=9897&p=106641#p106641

Mammillaria luethyi
http://culturcactus.pp.ua/shop/mammillaria-luethyi/
viewtopic.php?f=50&t=9897&p=106641#p106641

Encephalocarpus strobyliformis
http://culturcactus.pp.ua/shop/encephal ... yliformis/
viewtopic.php?f=50&t=9897&p=106641#p106641

А теперь смотрим в раздел "О нас" на сайте Рассолова и в блок в левой колонке "Связь с нами": http://culturcactus.pp.ua/o-nas/


Учитывая, сложившуюся ситуацию и приведенные доказательства обмана, пользователь willi18, кем бы он ни был, получает три предупреждения:
1. за публичный обман и, таким образом, неуважение ко всем коллегам,
2. за нарушение авторских прав на фотографии при перепродаже растений,
3. за обман администратора.
Этого вполне достаточно, чтобы вынести БАН.

А теперь, друзья все желающие могут высказаться по этому вопросу.

Re: Позор!

147
Вот такой адресок предлагает Валентин!!!???(willi18) для скидывания денежки.02099 г.Киев ул.Российская д.70.комната 102.Зацепину Андрею Александровичу. :) :) :) А есть такая улица в вашем славном городе? И еще одна деталь-настоящий Рассолов Александр пишет письма очень неграмотно,зачастую с множеством ошибок!

Re: Позор!

149
Просто офигеть! Никогда бы не подумал, что кому-то в голову придёт мысль мошенничать на продаже кактусов! Это ведь специфический товар, пользующийся малым спросом... 8O

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”