Re: Позор!

331
Стоило бы, до выяснения всех обстоятельств, заблокировать товары этого продавца в магазине. И устраивать проверку каждому продавцу, тк одно дело, когда продавец и покупатель сами нашли друг друга, а совсем другое - когда есть посредник в виде сайта.


Re: Позор!

333
Всем привет!

Спасибо за сообщения, продавец "Олександр" удалён из магазина - это действительно мошенник Александр Чалый.
На форуме он забанен уже давно. Кроме этого, его дважды банили в магазине.
В этот раз он обманом зарегистрировался третий раз - под другим именем и с другими контактами.
На будущее принимаем меры, чтобы ситуация с регистрацией "подложного" продавца стала невозможной.

Также рекомендую использовать при покупке растений у пока ещё незнакомых для вас продавцов возможность наложенного платежа Новой почты - в этом случае продавец не сможет получить оплату, пока вы не подтвердите, что получили именно то, что заказывали.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Позор!

334
Также ради интереса вчера заказал у него самое дорогое из выставленных растений (эхеверию за 500 грн). Было интересно пообщаться.
Вкратце выводы:
  • это взрослый человек; мошенник, который изначально собирается сделать кидок. Рассказы, будто бы это неопытный ребёнок - враки для наивных;
  • использование техник мягкого психологического давления ("новинка", "одна в наличии", "легко найти другого покупателя");
  • нигде не фигурирует его фамилия - переписка идёт с адреса Олександр Петренко <sanchyrik333@ukr.net>, единственное упоминание о реальной фамилии - карта.
  • обратите внимание, как показательно он ставит смайлики в тех местах, где врёт;
Вот лог переписки.

22:22 Добрий день.Дякую за замовлення.Ось номер карти 4731 2191 0349 1142 - Чала Юлія, після оплати одразу відсилаю).Рослинка дійсно одна з найновіших, тому ви дуже правильно вчинили що замовили іі вона одна в наявності,

23:10 Доброго дня!
Дякую! Дуже радий, що встиг її придбати.
Давайте спробуємо варіант з післяплатою Нової пошти (наложенным платежом)?
Так як рослинка не з дешевих - хотів би перестрахуватися про всяк випадок.

23:13 Вибачте я працюю тільки по повній предоплаті, не переживайте все буде добре, фото рослинки на продажу там є.
Я непрацюю наложенним платижем,як не як цеж рослинки..))


23:16 А чому ні? Рослинка що так, що так приїде, час на доставку ж однаковий.
Нова пошта віддає посилку тільки при сплаті повної суми, тож усі сторони застраховані від ризику.


23:19 Вибачте, ні.Це жива рослинка, тимбільш дуже цінна.Тільки по повній сплаті.Я працюю з рослинками уже 10років, і портити репутацію за 500грн..я небуду)

23:24 Так ви ж свої гроші отримаєте в будь-якій ситуації і нічим не ризикуєте. Тобто єдина ситуація, коли щось може піти не так - якщо в посилці буде не ця рослинка, а щось інше. Але ж ви самі пишете, що не будете портити репутацію, тож для вас фактично абсолютно нема різниці, як саме відправляти. Чому тоді не відправити?

23:28 Мій єдиний ризик не за грошей, а і за того,що у Вас може щось піти не так, і ви незаберете посилочку, рослинка невитримає, в мене були такі ситуаціі і не раз, тимбільш на таку рослинку легко найти покупця...я небуду ризикувати.

23:31 Дуже прикро :( Якщо передумаєте, пишіть - я залюбки готовий придбати цю рослинку!

23:32 Добре)
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Позор!

335
"Раскрутка" - супер. Но, к сожалению не все так могут и не знают, как с таким (как бы подобрать правильное слово без мата) "чудом" общаться. Не понимаю, как за 200-300 гривен можно так поступать?. Уважаемые знатоки, модераторы и админы, если есть такая возможность - разошлите на просторах информацию об этом "М,,,,".

Re: Позор!

337
А также ответила лично одной из пострадавших заказчиц - дублирую этот ответ здесь:

"Администрация сайта Кактус Киев в курсе, мошенник этот у нас уже ОЧЕРЕДНОЙ раз забанен (третий с начала его "деятельности" у нас на сайте - он заходит под разными адресами и пытается регистрироваться заново), информация о нем давно выставлена у нас в теме ПОЗОР и в ЧЕРНОМ СПИСКЕ - все желающие могут периодически просматривать эти темы у нас на форуме, чтобы быть в курсе самых "ярких" продавцов. Радует, что такие люди, действительно, являются исключениями из правил.
.
Я вам искренне сочувствую - надеюсь, вам удастся решить этот вопрос, т.к. мошенник этот обманывает людей не впервые и не на одном ресурсе. Мы просмотрели его очередную регистрацию - никому даже в голову не могло прийти, что после двух БАНОВ, занесения в ЧЕРНЫЙ СПИСОК и в тему ПОЗОР, он все равно будет настырно лезть снова именно к нам...

В связи с этим инцидентом мы будем усиливать контроль за пользователями, желающими что-либо продавать у нас на сайте. Будет введено большее количество необходимых для заполнения полей при регистрации".

Re: Позор!

338
Думаю ,не плохо бы было, что бы в магазине у порядочных продавцов стоял какой нибудь знак,под названием магазина ,типа " проверенный продавец". Ставится такой значок,администрацией сайта, после 15-20 продаж в магазине,без претензий покупателей.

Re: Позор!

343
Анатолий, это не реально - мы не все знакомы между собой и искать поручителей - это морока, которая усложнит жизнь всем продавцам. Просто надо верить людям и надеяться, что порядочных среди нас подавляющее большинство ;).

Re: Позор!

344
Очень не хватает возможности оставить один общий отзыв продавцу за весь заказ. Сейчас можно оценить только каждое отдельное растение из заказа, что не очень удобно.

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”