Re: Позор!

301
Лена, какой смысл вообще оставлять на форуме сообщения таких личностей? На улице очень много людей неадекватных, которые считают, что все вокруг г...но. Это ж не повод их суждения изображать на центральной площади?


Мой сайт: cactusist.dp.ua

Re: Позор!

302
Лена, поражаюсь и восхищаюсь твоему терпению и миролюбию. Я обычно таких отсекаю на старте - понятно же, что потери по времени и нервам будут несоизмеримыми. Доброта, к сожалению, не всегда вознаграждается. И оставаться добрым даже после таких ситуаций - это достойно восхищения.
Я с тобой.

п.с. 200 грн за 25 растений - это по 8 грн за кактус? В то время, когда обычная цена за одно растение стартует от 60 грн и выше? Даже не буду комментировать претензии - не могу подобрать слова и справиться с удивлением.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Позор!

303
Я выставила всю эту ситуацию здесь, потому что мне нечего скрывать. Я вполне могу ответить за свои поступки, качество растений и цены (которые, кстати, зачастую радуют покупателей своей лояльностью). Кроме того, я не стала удалять начало этой дискуссии, чтобы ни у кого не возникло мнение о моей "диктатуре" на этом сайте - типа, если я админ, так меня нельзя критиковать, или я буду удалять нелестные отзывы.
В общем, спасибо всем, кто правильно понял "странность" предъявленных мне претензий.

Re: С новогодними праздниками!

304
Особо умилило
Ivelena писав: Всё что мне присылали как бонус, у всего были корни!!! Не та форма, не тот вид или род, но с корнями!!!
Пофиг вид, пофиг род, главное - корни.

И согласен с
paz писав:Я обычно таких отсекаю на старте - понятно же, что потери по времени и нервам будут несоизмеримыми.
и отказываюсь от подобных заказов, т.к. тоже не хочу тратить нервы и время.
Если человек придирается к бонусам, которых мы в принципе высылать не должны, а делаем это по доброте душевной - то нафиг.

P.S. Только что нашёл 2 детки сантиметровые сулкоребуции, которые мне презентовали в конце лета (оставил на салфетке на подсушивание и совершенно забыл о них), они чувствуют себя прекрасно - воткнул в почву. Совершенно не понимаю, как можно угробить деток лобивий.
...Хотя в "аквариуме" возможно всё.

Re: Позор!

305
Аквариум - это сосуд с водой в первую очередь, а значит человек еще в таких простых терминах не горазд. короче кактусы в аквариуме чем-то мне напомнили мальчика Сашу в разговоре с которым я узнал что гимнокалициумы, оказывается (какое открытие!) произрастают на Мадагаскаре. А еще этот первооткрыватель пытался мне продать вполне известный Maihueniopsis как нечто, чему не дали даже названия толкового. Я тогда еще написал человеку указанному как первоисточник... Чем немало позабавил последнего и подставил себя.

Re: Позор!

306
Этого пользователя выделяет особая мелочность, и желание "за даром" получить как можно больше чего-то подороже.

Ни раз приходилось с таким сталкиваться. Почему-то такие люди думают, что именно им удастся выгодно выклянчить растения. Ассортимента в магазине продавца недостаточно, нужно лично обратиться и поинтересоваться, а не захочет ли продавец всё бросить ради их 10 гривен, перерыть свою коллекцию, сделать кучу фото, скинуть им, и предложить что-то подешевле, но особенное.
И знаете, что обычно после этого происходит :wink: ? Они отказываются: всё подходит, но растение нужно "с перламутровыми пуговицами"!

Павел обращался и ко мне:
Здравствуйте.
Хочу расширить свою коллекцию за счёт приобретения сеянцев.
Интересует стоимость до 15 грн включительно.
Если у Вас есть предложения, то где можно ознакомиться с ассортиментом.
Спасибо.
Я сразу понял что это за клиент, поэтому только из вежливости ответил, зная, что за этим ничего больше не последует:
Здравствуйте!
Всё что я могу предложить - в моём магазине.
С уважением, Эдуард.
Причём на тот момент у меня в магазине действительно были растения с ценой ниже 15 гривен. Однако они не подходили - нужны были растения ещё дешевле и выгоднее, поэтому переписка могла бы быть только в том случае, если бы я "повёлся" на его "выгодное предложение", и начал бы что-то искать, и за копейки предлагать ему.

Я уже давно пришёл к выводу, что в таких случаях дешевле растения выкинуть, чем вести такие торги.

Re: Позор!

307
кстати по поводу растений с перламутровыми пуговицами, их полно в супермаркетах, это голландцы, там не только перламутровые, но и всех цветов.

Re: Позор!

308
Systematist писав: Интересует стоимость до 15 грн включительно.
.

О___О це як взагалі? Щось важковато в таке повірити.
psp писав:
Вони ж дорощє 15(!!!) грн :!:


ПС. Деколи непогані "голанці" трапляються, але це вже інша тема

Re: Позор!

309
Мне сравнительно недавно тоже тут писали в личку, осенью, с такими же далеко идущим предложением. Решил просмотреть как его зовут, и что же, это тот же самый наш товарищ с душой ромашки).

Вообщем конструктива у нас сразу не получилось)) Он мягко говоря неадекватный).

Re: Позор!

310
Ivelena писав:Я выставила всю эту ситуацию здесь, потому что мне нечего скрывать. Я вполне могу ответить за свои поступки, качество растений и цены (которые, кстати, зачастую радуют покупателей своей лояльностью). Кроме того, я не стала удалять начало этой дискуссии, чтобы ни у кого не возникло мнение о моей "диктатуре" на этом сайте - типа, если я админ, так меня нельзя критиковать, или я буду удалять нелестные отзывы.
В общем, спасибо всем, кто правильно понял "странность" предъявленных мне претензий.
Не раз брал у Елены растения... Цены лояльные, качество нормальное...

Re: Позор!

311
И я неоднократно брал растения у Лены. Цены весьма демократичные, растения хорошие. Кроме того, все кто покупал у нее растения, уходили с мешком подарков. Лена не переживай - неадекватов везде хватает.
С уважением,Юрий.

Re: Позор!

312
Не знаю, адекватен этот человек или нет.
Но после полученных писем от этой ромашки, хочется приехать в Одессу и оторвать ему не только лепестки но и пестик с тычинками.
Вкладення

Re: Позор!

314
Теперь важно вычислить его когда он сменит IP и снова припрётся сюда. А он обязательно припрётся.

...Ну или пусть одесские коллеги проведут с ним воспитательную работу.

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”