Re: Позор!

107
Александр Кравченко писав:Всю тему не читал, но публикацию личных данных кроме имени считаю как минимум неэтичной. Свое мнение никому не навязываю.
А вот тут надо подумать.
С одной стороны - вроде действительно как-то не очень публиковать личные данные. Но с другой стороны - есть же список адресов кактусистов, с указанием дом. телефонов и адреса до квартиры включительно. На что можно возразить, что "порядочные кактусисты" САМИ дали свои данные в печать и обнародование !
Здесь камень преткновения - "непорядочные кактусисты" должны быть известны не менее, а даже намного более, но сами-то они свои данные стараются никогда не афишировать. А знать их мы должны.
Вот и рассуди Саша - как тут быть ? Выставляется к ознакомлению информация о людях, у которых мы не личной жизнью стараемся поинтересоваться, а аферисты. И их нужно знать.
Либеральничать в данном случае считаю неуместным.
Ariocarpus - forever !

Re: Позор!

109
А если бы Саша прочитал всю тему, он бы увидел, что именно в начале этой ветки был случай, когда я, не зная полных данных нерадивой заказчицы, выставила здесь только ее имя и город. Так вот в то время поднялась довольно шумная и, на мой взгляд, обоснованная волна возражений по этому поводу. Не указывая точных данных, можно ненароком опорочить всех, образно говоря, "Лен из Киева" (пример привожу на себе, чтоб никого не обидеть). А приводя точные данные, мы указываем на конкретного человека. В конце концов все предупреждены, что делая заказы они должны оставить свои данные, как залог.
Я не брала и не буду брать предоплату в работе с семенными заказами по киевскому каталогу, единственное, что я прошу давать наперед - это данные заказчиков, которые в случае нерадивого поведения будут выставлены на всеобщее обозрение, чтоб другим не повадно было. Не хотите позориться - не делайте позорных поступков. Не можете не делать - несите ответ. И, действительно,
kaktuss72 писав:Либеральничать в данном случае считаю неуместным.

itton, я могу, конечно, выслать Вам в личку этот заказ, но все невыкупленные семена снова выставлены в обновленном киевском каталоге. Те позиции, которые закончились на этом заказе, добавлены в каталог заново - вот почему выпуск обновленного каталога немного задержался - он был подтянут под окончание контрольного срока по этому заказу.

Витя Горбачев и Саша Гарбар, вашего, не выходящего на связь покупателя, звать, случайно, не Сергей?

Re: Позор!

111
В правилах аукциона этот пункт оговорен открыто. Вполне можно открыто описать это и в условиях заказа.
Хотя мне казалось, что человек, передумавший платить за проделанную специально для него работу, должен хоть как-то задуматься, что ему за это может быть, и сам вспомнить, что его данные остались у меня. В конце концов, менее "чистоплотный" продавец мог бы и домой заехать - не все же адреса указываются неправильно (скорее даже наоборот, чаще всего адреса и телефоны указываются правильные).
Но если есть такие люди, которые не понимают без дополнительных вразумлений, что необходимо вести себя адекватно и порядочно - БУДЕМ НАПОМИНАТЬ. С сегодняшнего дня в киевских каталогах появится предупредительное уточнение. Возможно, это поубавит сообщений в этой ветке.

Re: Позор!

112
Закон Украины «О защите персональных данных» № 2273 вводит ограничения на использование персональных данных граждан. Во избежание недоразумений можно разместить в каталогах публичную оферту с условиями заказа, его оплаты и исполнения и указанием, что заказчик семян (растений), делая заказ, автоматически дает продавцу разрешение на использование и публикацию перечисленных персональных данных в случае невыполнения заказчиком своих обязательств.
С уважением, d-nv.

Re: Позор!

113
Не хотела всеж писать в этой теме ,но терпение не резиновое. Писем с просьбой оплатить заказ отправлено предостаточно ,времени и возможностей погасить задолженность тоже было предостаточно .Думала писать одно имя ,но всеж решила сюда вписать два имени .
Цена вопроса 200 долл . ( ДМИТРИЙ НЕ ОПЛАТИЛ ЗАКАЗ СЕМЯН .СКРЫВАЕТСЯ ПОЧТИ 4 МЕСЯЦА ).
Должники из ХАРЬКОВА.
ДМИТРИЙ ДОРИЖКО
И на всякий случай телефон : 095 498 93 80 - Дима.
И второй телефончик и имя : САДЫХОВА ИННА ЛЕОНТЬЕВНА 066 822 10 23 - Инна.

Гложут всеж сомнения правильное ли я приняла решение написать в этой теме или надо было молча дальше ждать ..(чтоб развеять сомнения ребята-продавцы ) ,можно в личку , напишите пожалуйста делала ли эта пара укого то сейчас вот в эти 4 месяца заказы и как обстоят дела с оплатой ). Просто хочу понять такое пофигистическое отношение только ко мне и не желание оплачивать заказ ) Как я поняла Инна покупает и оплачивает семена ,растения ? у Наташи Эллис и Лены ?. Хочу понять чем обидела людей и почему возврат долга мне дело не столь обязательное и не срочное ..

Re: Позор!

114
Прошел еще месяц с момента моего телефонного звонка и разговора с Инной ...В разговоре по телефону Инночка меня уверила ,что Дима разгребется со своими делами и конечно же оплатит В МАЕ долг. Май практически на исходе ,я терпеливо ожидаю ... А со мной ПОКА терпеливо ожидают те ,кому я должна в Украине .

Re: Позор!

115
Мы так давно не обращались к этой теме, что она ушла на вторую страницу в списке тем этого раздела - это радует :)
А не радует необходимость снова вернуться к ней.
Повод странный и неприятный, но отчасти предсказуемый. Речь идет о коллеге, которая позавчера выставила у нас свою рекламу сайта по продажам семян и не назвала никаких своих личных данных, а такое поведение обычно свидетельствует о "нечистоплотности" намерений.
Кроме "букета" замечаний, нестыковок и некорректностей относительно самого сайта, она еще и нарушила правило об оплате рекламных объявлений (напомню, что речь идет ВСЕГО О СИМВОЛИЧНЫХ 10 ГРИВНАХ!). Т.е. она выставила свое объявление, вызвалась его оплатить, не сделала этого за сутки и не отреагировала на контрольное напоминание администратора об оплате. Вчера днем я написала ей предупреждение с условием оплатить рекламу и внести изменения по замечаниям модератора, иначе тема будет удалена. Сегодня я удаляю тему магазина семян, а чтобы не получилось, что реклама "на шару" все равно уже состоялась, я делаю антирекламу этому пользователю (BigCactus) и рекламируемому ею сайту (Магазин семян - semenamagazin.ru), обнародуя откровенно отрицательные моменты в их планируемой деятельности:

1) Все фото на этом сайте чужие (краденные).
2) Прямое предложение по Лофофорам на российском сайте уголовно наказуемо.
3) О ценах вообще лучше не говорить.
4) Расфасовка по 3 семечки - это... ноу комментс...

а также очень странно-сомнительные моменты в поведении организаторов этого проекта:

5) Предприятие зарегистрировано в Костромской обл. России.
6) Сам интернет-магазин находится на сервере в Москве.
7) Рекламодатель заходил из Крыма (из Симферополя).
8 ) Рекламодатель сознательно не представился и не оставил ни одних своих данных!

Доброжелательные честные коллеги, которым нечего скрывать и у которых хорошие намерения себя так НЕ ВЕДУТ!

Re: Позор!

116
Олено, це ще питання чи вона КОЛЕГА. В магазині в неї купа помилок, сорти плутає з видами і так далі. Як на мене - людина, яків хотіла просто на чомусь заробити.

Re: Позор!

117
Эта "коллега" обычный неудачливый торговец, которому глубоко безразлично чем торговать - машинным маслом, стройматериалами, секондхендом или семенами.
Если он заходил сюда из Симферополя, то понятно почему он не оплатил 10 грн. и сейчас молчит.

Re: Позор!

118
Я не склонна делать обобщающие выводы насчет человека, которого мы совершенно не знаем. Призываю и всех вас, уважаемые коллеги не делать этого. Мы видели только обсуждаемый сайт - о нем и речь.

Более того, нужно отдать должное Юлии - она ответила мне в личных сообщениях уже после удаления ее темы, представившись и согласившись с нашей критикой. Это немаловажно!
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”