46
xans, Вы отченъ милый человек!!!! Spasybo za eto!!!

,,но мне как-то досадно. Ведъ заказывает люды не лекарство которое жызненно важно, не батинъкы для ребёнка, который без ных несможет идты в школу. Всегда можеш обойтисъ и без кактусов. Или еслы их так надо и сумма смешная- ну, нееж пырожкы две неделы, неделый маникюр... или непей коофе. Ну тут каждому по-своему, и неделай так... Вед ты токым образом- говарышъ - ненужны такые услугы, ненужны (как в маём слутчее) тваи горшкы.
Ведъ, сказжым, бизнес такой- натчынаетса не с "куплю- продам" с той частычкы душы, которая заставляет нас ( ну тут напышу грубо, и по-тому не совсем правдыво) к красоте и к познаныю.
Я пока занымаюс похожым делом как и Лена. Маи работкы - горшкы для кактусов - тоже как и кактусы- без душы неполутчаетса.
Иногда бывает обыдно, когда люды думает так- ана столко заплатыла за то, за то , ну работала пол часа- и тогда заработала столко-то... Но каждий раз мой горшочек натчынаетса не сегодня... Как и сбор семянъ.
Как и напысанные каталога...Вот обыдетса Лена, вот подумает, што выгоднее ей по интернет-магазыну продоват фиалкы или чюлку.. и пока у нас поевытса новая Лена...
Всё-такы нужно уважатъ друг друга и думатъ, о том, што каждый из нас ково-то кормытъ и делает ремонт...


47
Elenacactus писав:Нынешняя молодежь
Ле-е-е-ен! Стареем? Я тоже уже начинаю брюзжать о "нынешней молодёжи" и "в наши-то годы"... Отцы и дети...
:lol: :lol: :lol: :lol:

50
Да я еще хотел сказать если мне удасцо подзаработать перед Новым годом и после то я заплачю те 25 грн! НО не гарантирую что получится! :roll:


P.S. aksila в личку посмотри и напомни адрес того сайта!

51
Srbin - тебе еще рано брюзжать - у тебя дочке сколько лет? То-то же. А моему старшенькому "мальчику" росточком 182 сантиметра уже шестнадцать. Это неизбежно навевает... :roll:
Артему, d-nv (дай ей Бог здоровья и такой же чистой души на долгие годы!) и всем остальным хочу пояснить, что "дозрев" до открытия этой ветки, я собрала всю свою решительность и сделала все, как "грозила" заказчикам - обнародовала ситуацию, анулировала заказ, разложила семена снова по отдельным поставщикам и вернула обратно в каталог закончившиеся на этом заказе позиции. Т.е. я уже продела ту "дурную" работу, которой больше всего хотела избежать, для чего и ждала, и уговаривала Артема. Все, поезд ушел. Так же, кстати, я поступила уже и со вторым, упомянутым здесь заказом на 46 гривен. Если же заказчик захочет что-то заказать еще - я буду работать с ним теперь только после извинения (с Артемом это уже пройдено) и по предоплате. Я ведь уже писала, что доверчивая, но не до беспредела. По-моему, эти четко оговоренные правила нет смысла нарушать. Тем более, что Артем еще сам не определился со своими желаниями и не научился гарантировать их оплату. Пусть учится.

52
Ой... как-то совсем неудобно получается - но почему-то именно эта ветка явилась первой прочитанной и именно в ней чертовски захотелось оставить свое ПЕРВОЕ на данном форуме сообщение :wink:
ВО-ПЕРВЫХ -
Хотелось бы выразить искреннюю благодарность Елене за её бесконечное терпение и дипломатичность в отношении лично моей персовны как заказчика, а помучить её мне довелось изрядно! :P Бесконечные дополнения заказов, явки и пароли для оплаты, расспросы типа "а можно найтить чего-нить вне каталога типа вот этава" и т.п. :))) Опять же отправка растений автобусами в шесть утра... В общем - мой глубочайший книксен!!! Учитывая то, что в принципе меня можно было послать при втором же вопросе и первый заказ по-моему был совсем маленький и бестолковый... :lol:

А теперь о главном - ВО-ВТОРЫХ!!!
Была весьма удивлена, прочитав три страницы ветки и только на последней увидев на самом деле изложение причин казуса, вызвавшего столь горячую полемику...
Для начала показалось уморительным изложение статей расходов, делающих невозможными оплату заказа - ну это же просто смешно! 5 уе по-моему можно сэкономить даже за две недели, покупая более дешевый, допустим бутерброд :)))
А потом вообще взбесил пост по поводу заработаю - заплачу, хотя "НЕ ГАРАНТИРУЮ" :))))))) Слушайте, ну тут прям детский сад...
Мой совет молодому человеку - для достижения наибольших результатов в воспитании целеустремленности существует наиболее оптимальная схема:
1-й шаг - Определить желание (именно определить надо ли это, если надо то для чего, и вообще стоит ли ради этого заморачиваться)
2-й шаг - Заработать (сэкономить, одолжить, и т.п.)
3-й шаг - Купить (заказать, договориться и т.п.)
4-й шаг - Насладиться приобретением (разочароваться, пожалеть о потраченных деньгах или рвануть немедленно зарабатывать, заказывать и покупать ещё таво же ещё стока же...)
Данная несложная последоватьельность поступков сэкономит массу времени окружающим и к тому же максимально оградит Вас лично от сомнений в Вашей добропорядочности...
Без обид, просто наверна гормоны к весне расшалились.... :lol:

53
Юлечка, мое персональное приветствие в наших рядах, а также благодарность за понимание и СХЕМУ - это, действительно, хорошее руководство по личной организованности :wink:
Мы с Вами уже сращены такими боевыми крещениями (сама бы я не смогла встать и проехать по городу в такое время, а так увидела, какой красивый Киев ранним утром :wink:) , что все остальное заказы будут проходить под знаком полного взаимопонимания. Спасибо за адекватную реакцию на мою занятость в данный момент :D.
Это же относится и ко всем остальным заказчикам - если в каком-то из своих ответов я реагирую телеграфно и суховато - это не повод волноваться - я просто не имею времени и соответственно энергии на то, чтобы обнять вас всех. Но мысленно я с каждым из вас, как с единственным! Форевер тугезер :lol:
Ну и, пользуясь случаем, с весной всех, с гормонами - а почему бы и нет :roll: :lol: :wink:

54
Я решил заказать семена. Но мне Елена Вячеславовна не ответила. Как Вы писали ранее, цитата ниже, Вы еще можете со мной поработать.
Elenacactus писав:Я для себя решила, что с людьми, попавшими в этот список, не стану больше связываться. Но при таком подходе Necro, я бы даже могла еще с ним поработать, если бы он захотел что-то заказать.
Пожалуйста загляните в личку, и на почту.
С ув. Артём.
жду положительного ответа...

55
Necro писав: Но мне Елена Ивановна не ответила.
Может, если Вы назовете ее Елена Вячеславовна, а не Ивановна, она Вам скорей ответит? :wink: (Бедная Лена, ее уже этой Ивановной просто замучили).

Желаю удачи :)
Всего,
Xans

57
Как все вы уже знаете (из моих сообщений и извинений, а также из личных попыток зайти на наш сайт) он заработал буквально в последние часы ушедшего года. После всех этих нервов я только вчера полноценно взялась за работу. Тогда же обнаружила письмо Артема, но дабы не написать ему чего лишнего в виде переспросов и уточнений о его платежеспособности на этот раз, я решила сначала отложить семена, а потом уже сразу написать ему об этом. Такие моменты как выходные дни на дворе и правильность написания моих имени-отчества, я даже не комментирую :-?

58
Да немного я поспешил, надо было начинать, спрашивать, где-то с понедельника. Учту на следующий раз.



Ps. на почте дополнение до заказа.

59
Ничего, Артем, если у людей есть желание идти навстречу друг другу (что с Вашей стороны уже явно наблюдается и меня искренне радует) - это все упрощает, смягчает и делает возможным :wink:

60
С радостью корректирую это сообщение и УДАЛЯЮ информацию о пользователе, забывшем о своем заказе. Как оказалось, у человека были объективные причины, а близкие просто в это время забыли меня уведомить о происходящем.

Чтобы не терялась логика в дальнейших сообщениях уточню только, что речь шла об импортном заказе семян Трихоцереусов пачано и перувиануса. Но это не имеет никакого значения, если заказчик осознанно относится к своим действиям.

Ну и как итог, хочу высказать нескрываемую радость как минимум по двум пунктам:
1. эта тема делает свое дело, как и было задумано - для порядочных людей она является стимулом оставаться такими же порядочными :!:
2. в наши ряды вернулся полноценный коллега, которого мы рады приветствовать на нашем сайте и сообщения которого уже есть у нас на форуме :wink:

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”