91
Зачастую расходы и риски при сборе заказов, получении семян и т.д. превышают их стоимость в разы. Предугадать, сколько снимать с людей денег тоже нельзя - не все семена приходят, не все есть сразу в наличии, не все держится в голове...

Но я считаю, что если человек передумал (не может, не хочет и т.д.), об этом надо уведомлять СРАЗУ, а не прятаться неделями...

Пора на сайте сделать отдельный пункт меню - Black list - и все. И каждый неплательщик будет на виду. Потому что данная тема время от времени уходит вниз в общем списке, а black list всегда будет висеть на главной...

Наверное пора вводить правило, по которому новичка рекомендуют 2-3 постоянных клиента...

С уважением
Ната Эллис


92
2123Kc-nik писав: 1. Переименовать эту ветку. Это не позор - это жизнь.
Ветка переименована не будет.
Почему она так названа - читайте в самом начале темы.
Когда люди не отвечают за свои слова - это не жизнь, а позор.
Всего,
Xans

93
Ellis писав:Пора на сайте сделать отдельный пункт меню - Black list - и все. И каждый неплательщик будет на виду. Потому что данная тема время от времени уходит вниз в общем списке, а black list всегда будет висеть на главной...
С уважением
Ната Эллис
Это дельное предложение и на мой взгляд наиболее правильное.

ЧЕРНЫЙ СПИСОК АУКЦИОНА

94
Открывает черный список аукциона пользователь, отозвавший свои ставки в торгах по трем лотам на прошедшей неделе (8-15.10.11).

Имя пользователя:
annabelyanina
Откуда:
Одесса - МАМА))

Как давно Вы увлекаетесь растениями?:
Меньше года
Где и как расположена Ваша коллекция?:
везде где есть место)))
Сколько растений в Вашей коллекции?:
50-60
Ваши предпочтения:
суккуленты

Кроме того, учитывая отсутствие реакции на замечание администратора в день закрытия лотов и приравнивая отозванные ТРИ СТАВКИ к трем предупреждениям, по правилам нашего форума этот пользователь получает бан.

Re: Позор!

95
Продолжая дискуссию, могу сказать, что чаще всего от своих заказов отказываются новички, люди, которые решают что-то заказать впервые. Сегодня ему стукнуло в голову, что кактусы красивые - ЗАХОТЕЛ! Завтра дочитал, что они живые и их надо будет поливать (пересаживать или еще что-то) - ПЕРЕХОТЕЛ. Таким людям ничего не стоит просто не делать больше заказов, не появляться в наших кругах и не заходить вообще на наш сайт. А у нас тем временем, как бельмо перед глазами, будет висеть гадость на самом видном месте в память о неадекватных заказчиках? Не слишком ли много чести? Да и нам самим на первой странице лишний негатив ни к чему. Конечно неприятно каждый раз (в очередной раз) сталкиваться с подобным поведением, но лично я могу быть выше этого. Я все равно продолжаю больше доверять порядочности людей, больше любить всех коллег и больше хотеть дарить радость, чем наоборот. А то, что берут себе на душу попадающие в этот список - это их проблемы - пусть работают над собой ;).

Но, несмотря на общую доброжелательность политики нашего сайта, никто не намерен отступать от описанных выше правил: нерадивые заказчики будут оцениваться в стоимость невыкупленных ими заказов и высвечиваться здесь с ПОЗОРОМ!

Итак, после радостного длительного перерыва, увы, у нас снова есть что написать в этой теме.

ОВЧАРЕНКО ТАТЬЯНА ВИТАЛЬЕВНА
Печерский спуск, д. 10, кв. 6, Киев, (063) 238-65-31.

Заказ растений, сделанный 1-го февраля ( :!: ):
Pelecyphora aselliformis
Ario. fissuratus v. lloydii
Lithops dorothea

В общей сложности, округленно в пользу заказчицы - 100 грн.

МАМА, сделавшая заказ для своего сына (не для того ли, которому потом папа хотел купить пелецифору :roll: :-? ?),
после моего уведомления, что заказ готов, ушла в затяжное молчание и перестала отвечать на звонки. Это при том, что разговаривая с ней устно (первый раз мне удалось дозвониться и поговорить) я объяснила, что готова подождать, сколько нужно, что приглашаю ее с сыном в гости и обязательно подарю мальчику подарок. Дальнейшие попытки дозвониться с других номеров вызвали вообще цирковую реакцию - женщина разыграла плохую связь, подула в трубку, сказала, что не слышит меня и больше не ответила ни на один звонок ни с одного номера в течение нескольких дней. Я искренне поражаюсь - а если бы ей в это время звонил бы кто-то кроме меня по важному делу?! Вот ведь какое нежелание расстаться со СТА ГРИВНАМИ! Неделю назад ей было написано письмо, с предупреждением о конечном варианте развития событий, отправлено СМС сообщение с просьбой почитать почту и дана неделя срока. Сегодня эта неделя истекла.

Цена честного имени ОВЧАРЕНКО ТАТЬЯНЫ ВИТАЛЬЕВНЫ равна 100 гривнам - ПРОДАНО!

Кстати, не выкупленные ею растения сегодня выставлены на аукцион.

Информация о второй нерадивой заказчице, тоже киевлянке под ником ТАЛА, будет подробнее описана в ЧЕРНОМ СПИСКЕ АУКЦИОНА.

На очереди еще один киевлянин (что-то столица не просто ударяет лицом в грязь, а прямо бьет с размаху...), который после отправки заказа семян вообще замолчал. Учитывая размеры и специфику этого заказа (не похоже на новичка), ему был дан месяц на размышления. Время еще не вышло, поэтому данные этого человека пока здесь не описываются. Очень хотелось бы, чтоб он почитал это сообщение и обратил внимание на слово ПОКА!

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК АУКЦИОНА

96
Пользователю Тала выносится первое и последнее строгое предупреждение после которого в случае несогласия или еще какого-либо проступка на нашем сайте будет отказано в доступе (бан).

Тала не выкупила выигранный ею лот Bowiea volubilis ВТОРОГО ЯНВАРЯ!
Учитывая холодную зиму, в личной переписке мы договорились подождать более теплого времени для встречи и передачи лота. Но, начиная с марта месяца, я неоднократно напоминала о ждущем растении, а неделю назад написала о перспективе Черного списка - БЕЗОТВЕТНО.

Стоимость лота - 27 грн, растение еще не продано.

Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК АУКЦИОНА

98
Спасибо за участие, Олег, с Александром мы уже решили вопросы - предлагаемое растение остается вакантным. Но проблема здесь вовсе не растении - оно не пропадет в любом случае. Проблема в человеке.

Re: Позор!

99
Истек месяц, данный ЧУМАЧЕНКО АЛЕКСАНДРУ.
Ул. Васильковская, 17, Киев,
тел. (097) 279-01-68.

За все время, после получения этого заказа, заказчик не ответил ни на один звонок.

Цена честного имени ЧУМАЧЕНКО АЛЕКСАНДРА равна 317 грн.

Re: Позор!

100
Когда отправляешь кому-то растения, то получатель может остаться недовольным в силу различных объективных, и абсолютно личных, никому не понятных причин. Но когда кто-то покупает СЕМЕНА и потом не платит за них, то это уже ни в какие ворота ... Ну совсем нет оправдания. Дали же время, ну что за низость, блин. Не хорошо.
Ariocarpus - forever !

Re: Позор!

101
Elenacactus писав:Истек месяц, данный ЧУМАЧЕНКО АЛЕКСАНДРУ.
Ул. Васильковская, 17, Киев,
тел. (097) 279-01-68.

За все время, после получения этого заказа, заказчик не ответил ни на один звонок.

Цена честного имени ЧУМАЧЕНКО АЛЕКСАНДРА равна 317 грн.
Васильковская 17 - корпус аграрного университета перед моим домом, так что и с адресом обманул...

Re: Позор!

102
Я тоже удивилась, что не указан номер квартиры, но потом посмотрела по карте Киева - вроде бы там может быть частный сектор...
Значит человек заранее собирался кинуть или развлекается таким образом...
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”