Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

211
якщо уважно дивитися в темі на фотографії,
то там добре видно, що сіянці добряче потягнуті.
Чи їх спеціально було сфотографовано згори,
чи просто внаслідок щільного розміщення важко зробити фотографію в профіль,
але придивившись, можна було відразу зрозуміти очікувану форму пропонованих рослинок...
Borzov1982 писав:Можно фото в студию тех растений, которые с ваших слов "Остальные фоткать ну просто…"?
приєднуюся до прохання


Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

212
Я теж купляв у Максима рослини, Так, деякі були трішечки "той во" (потягнуті). Але протягом сезону на сонці добряче осіли і нормально розвиваються. Незрозуміло тільки одне - чому Максим не відповідає. Якщо покупця товар не влаштовує, то на мій погляд просто треба робити повернення і всі питання були б вирішені без зайвого галасу. І я приєднуюсь до прохання - фото "в студію"!

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

213
Купувала у Максима в вереснi минулого року. Так, кактуси були неприродно витягнутi. Але, що я бачу зараз - маммiллярii та гiмни осiли. Тiльки стромбокактуси поки не виправились. Та беручи до уваги повiльне зростання, я не переймаюсь. Рослини хоч витягнутi, але здоровi, без шкiдникiв та хвороб. Бо бувало й таке - купую особисто на виставцi дорогу рослину в горшку у вiдомого кактусиста, поки довезла додому вона випала з горшка, бо корiнцi висохлi!

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

214
Брал у данного продавца мелокактусы. Все было в полном ажуре. К растениям и к ценам нет претензий. Они не были вытянуты, повреждены клещиком, не было следов от колючек. То есть, не было ничего, за что можно было осуждать хозяина растений. Другое дело что покупал я у него года три назад, ситуация могла поменяться...

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

216
Спасибо, всем, кто ответил.
У меня в данном заказе порядка трех десятков растений - вы просите фото в студию... мне, что бы сфотографировать всё это, затем залить на комп, и выложить на форум надо часа два.. И это для того что бы удовлетворить чьё то любопытство и увидеть от вас совет " да, ничего страшного.. посадить и они исправятся" ?
Фото я уже выложил. Достаточно.
Тем более, что в теме также отписались, те кто получал растения вытянутые..
Коллега, Alexx-Pan, получил такие и потратил два года на исправление: выше пост.
Вы мне советуете тоже два года плясать с бубном ?
Собственно тему я создал для того:
- что бы увидели те, кто собирается купить у данного продавца. И в случае жгучего желания купить, просили фото каждого растения, и не покупали вслепую, по списку. Т.к., продавец потом не отвечает и претензии ваши игнорирует.
- что бы те, кто уже купил, и остался недоволен - отписался в теме продавца.
Про этот момент можно отдельно спросить: ну вот почему, получив брак, не написать отзыв?? Что "моя хата скраю нічого не знаю?
И, да, я не обеднел на тысячу, просто потерял тысячу.
Но сделал вывод - лучше сеять самому.

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

217
Дело Ваше, но чтобы "залить в комп" пару десятков фото и выложить на форум требуется минут 15-20 максимум. И не в любопытстве дело . Вашу просьбу не удовлетворили - Вы обиделись, а просьбу к Вам Вы просто игнорируете. Где логика?.

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

218
vladimirA писав:сделал вывод - лучше сеять самому.
Или просить перед покупкой фото каждого растения. Я понимаю Вас как покупателя и приношу извинения за то, что через НАШ ФОРУМ Вы получили товар, которым остались недовольны.

Но я также иногда бываю и в роли продавца, когда растение, выращенное моими руками в течение нескольких лет мне кажется красивым, а покупатель остается недоволен (у всех, кто попадал со мной в такую ситуацию я, на всякий случай, прошу прощения :pray: :bash: :love: :flowers: ).

Я понимаю, что в данном случае речь идет о более грубых нарушениях договоренности, но все равно призываю, не разочаровываться во всех продавцах оптом! Среди нас подавляющее большинство добросовестных коллег. В конце концов мы все "широко известные в узких кругах", как говорит Василий Максимович Павлик ;). Тот, кто "наследил" сегодня, завтра просто не сможет нормально продавать дальше.

Я знаю Максима Бабенко хоть и заочно, но уже много лет. Возможно, он сейчас просто отсутствует и не может ответить - давайте подождем, пожалуйста. В любом случае, этот вопрос не останется без внимания со стороны администрации нашего сайта - это я Вам обещаю.

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

219
Делала у этого продавца заказ дважды - оба раза растения пришли по сорту, в избыточном количестве, здоровые, но очень неприродного вида. И, да, я понимаю, что дешево, но на мой взгляд можно было и предупредить о состоянии растений - на фотографиях они как-то не так выглядят))) Второй заказ отдала более опытной коллеге - мне с таким не справиться. Они "сядут" и станут красивыми - но...

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

220
Некоторое время назад покупал у Максима несколько сеянцев - ацтек, дискокактусы и Turbinicarpus alonsoi. Ацтек и дискокактусы были круглыми, турбины пришли столбиками. Особого внимания не обратил, поставив на солнечное место - у меня сеянцы тоже местами "столбовидные", на солнце сядут.

Бонусом получил Escobaria zilziana Valle San Marcos JX 272, за которое хочу сказать отдельное спасибо. Род, к которому я никогда особо не присматривался ранее, а на солнце растение дало безумно красивые новые колючки.
Escobaria zilziana Valle San Marcos JX 272 Escobaria zilziana Valle San Marcos JX 272
Итого:
  • По поводу "столбиков" - лично мне не принципиально; для меня растения с полевыми номерами за копейки - выгодное предложение, а нужную форму я придам сам. Однако для некоторых коллег это может быть важным. Поэтому фото сеянцев сбоку в будущем, думаю, снимет все вопросы.
  • На мои сообщения Максим отвечал оперативно и абсолютно корректно. Подозреваю, что его молчание в этом случае может быть вызвано отсутствием либо чем-то ещё.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

221
Добрый вечер,извиняюсь за то что не писал,не мог написать данному покупателю,и ответить Вам читатели форума этого сайта!По поводу претензий Владимира,хочу высказать своё мнение.Да у меня за все время продаж была пара претензий от покупателей,мы с ними решали эти вопросы тет-а-тет.И вроде бы Все оставались удовлетворены.Но в этом случае растения бронировались в течение 1,5-2 месяцев.Я ожидал окончательное решение о заказе данного покупателя долгое время.Заказ был собран в течение недели,все собиралось по списку,также положил и обещанные мной бонусы.
http://dneprcactus.ucoz.ru/

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

222
Теперь,как я понял пришёл ответ,не хочу Я ваши растения возвращайте деньги.Я это,считаю теперь личным оскорблением.И как поступают со мной,то теперь это вдвойне обидно.Дел с такими покупателями я не хочу иметь.Если пожелают модераторы,и я не прав.То блокируйте меня и моё обьявление.С Ув.Максим.
http://dneprcactus.ucoz.ru/

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

223
vladimirA писав:Спасибо, всем, кто ответил.
У меня в данном заказе порядка трех десятков растений - вы просите фото в студию... мне, что бы сфотографировать всё это, затем залить на комп, и выложить на форум надо часа два.. И это для того что бы удовлетворить чьё то любопытство и увидеть от вас совет " да, ничего страшного.. посадить и они исправятся" ?
Фото я уже выложил. Достаточно.
Тем более, что в теме также отписались, те кто получал растения вытянутые..
Коллега, Alexx-Pan, получил такие и потратил два года на исправление: выше пост.
Вы мне советуете тоже два года плясать с бубном ?
Собственно тему я создал для того:
- что бы увидели те, кто собирается купить у данного продавца. И в случае жгучего желания купить, просили фото каждого растения, и не покупали вслепую, по списку. Т.к., продавец потом не отвечает и претензии ваши игнорирует.
- что бы те, кто уже купил, и остался недоволен - отписался в теме продавца.
Про этот момент можно отдельно спросить: ну вот почему, получив брак, не написать отзыв?? Что "моя хата скраю нічого не знаю?
И, да, я не обеднел на тысячу, просто потерял тысячу.
Но сделал вывод - лучше сеять самому.
Вы ужу посадили растения? Если нет, то сделать общий вид 30 мелких кактусов (это 2 фото) и выложить сюда это действительно дело 10-15 минут. Впрочем, выкладывание и фото посаженных не намного больше времени займёт. Вас просто попросили фото остальных кактусов, но Вы посчитали, что нам "достаточно" уже выложенного фото одного вида. Если Вы так относитесь к нам, то чего от нас ждёте? К тому же Вы передёргиваете, когда говорите, что на исправление роста требуется 2 года.

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

224
Добрый вечер!!!Хочу вставить свои пять копеек!Брал у Максима сеянцы десятка полтора штук, тоже были подвытянуты но на соллллнццццце превратились в настоящих супер героев!!!С радостью взял бы ещё, но увы катаклизмы разорвали пути сообщения!!!Макс не переживай всё будет хорошо!!! С Ув. Юрий. P.S если получится завтра выложу фото.

Re: Коллега m77ax недобросовестный продавец.

225
Владимир, если это Вы. Ну мы таки дождемся фото других растений или нет. Просьба участников форума Вас не очень волнует? Не для любопытства,а для решения вопроса . Почему Вы не выкладываете фото других растений? Уже все раскусили,что выкладка займет не более 20 минут, и если Вас это действительно волнует, то можно и час-два потратить для определения истины.

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”