Позор!

Интересная информация по всем перечисленным темам
Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26 След.

VladMir » 17/11/2009-15:16
Мдааа, ну действительно, семена достаточно специфичны... видимо заказчики просто во время заказа семян руководствовались порывом, а когда осознали сколько времени и какие условия нужны для получения "товарного" растения. просто затерялись...

Я искренне желаю, чтобы впредь такие "заказчики" Вам не попадались.

Ivelena » 17/11/2009-15:47
Самое обидное, что именно на небольших заказах происходят такие проблемы. Большинство "сбойнувших" делали заказы до 100 грн. Описанный случай хоть за 50 грн перевалил, а остальные вообще и до 50 не дотягивали. У меня на этой почве уже просто условный рефлекс какой-то формируется по отношению к маленьким заказам. Именно в этой связи в вышеописанном случае я настоятельно выспросила данные заказчика перед тем, как начать с ним работать.

К огромному моему сожалению, в данный момент у меня завис заказ АЖ НА 30 ГРИВЕН (с учетом почтовых расходов!). Это было бы смешно, если б не было так грустно. Я не думаю, что всех заказчиков "отрезвляет" скорость получения готовых растений. Видимо они думают, что такую мелочь, как свой небольшой заказ, можно просто проигнорировать, а заодно и мой, вложенный в него труд...

Я бы очень хотела, чтобы вышеописанный случай с Владимиром послужил уроком нынешней моей проблемной заказчице и чтобы та девушка, которую я уже месяц прошу оплатить ее заказ (А ОНА МОЛЧИТ!), отреагировала правильно: написала мне и объяснила свое молчание, а потом бы все таки оплатила.

Alexzander » 17/11/2009-17:10
А может с таких брать предоплату 50%. Тогда они подумают перед тем, как не оплатить заказ.
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

xans » 17/11/2009-17:35
Или 100% предоплату в случае, если заказ не превышает 100 грн.
Всего,
Xans

Ivelena » 17/11/2009-17:38
Саш, это просто смешно - при заказе на 30 грн делить их пополам и два раза отправлять почтовые переводы при которых берут 8 % от суммы переводимого, два раза ходить на почту и выстаивать там очереди... Да людям просто не захочется с этим морочиться (даже тем, кто честно планировал сделать небольшой заказик). А небольшие заказы делают в основном начинающие - я это прекрасно понимаю, потому и не хочу отпугивать любителей с первых шагов сразу какими-то сложностями. Я стараюсь никому не усложнять жизнь. НО! Эта самая жизнь и практический опыт подводят меня к выводу, что надо делать какой-то минимальный уровень заказов и не связываться с мелкими суммами.

Вот я так для себя и решила: если упомянутая девушка оплатит свой заказ - работаю дальше с мелкими порциями, а если нет - минимальная цена заказа будет 50 грн (хотя бы), а еще лучше 100. Хотя и это ведь не гарантия от непорядочности...

VladMir » 17/11/2009-18:19
Елена, я если честно - не знаю, есть ли такая возможность уже или нет. но, я вам скажу, что в принципе мне достаточно часто приходится делать заказы у людей из разных городов. очень удобной формой расчета я считаю перевод денег на банковскую карточку продавца. удобно и быстро, комиссия за перевод та же что и при почтовом переводе. если вы активируете соотвествующую услугу, то на ваш мобильный телефон будут приходить уведомления о поступлении на ваш счет денег. думаю, многие на этом форуме делали, либо делают именно так и это удобно.
удобно это также тем, что вы можете:
1) если контактируете с человеком впервые - то 100% предоплата (думаю в любом городе есть банк)
2) если нет банка, например человек живет в поселке, деревне, селе - то почту никто не отменял
3) если человек приобретает семена регулярно, либо вы его знаете, либо имеет репутацию надежного покупателя, то условия оплаты ( предоплата, постоплата либо чего там еще есть) можно пересматривать как вам захочется.

единственно, не знаю как в случае банковских переводов поступать с покупателями из зарубежья.

P.S. Вышеизложенное является сугубо личным мнением и не претендует на абсолютную правильность.

DENISIUS » 17/11/2009-18:57
Елена, вообще-то вы меня удивляете, честно...

к примеру - я обналичиваю электронные деньги. я перевожу деньги на эл. счет посредника а потом жду пока они придут мне на карту. в течение двух суток я не могу быть уверена, что это не кидалово и я не останусь без денег. Все, что у меня есть - лишь отзывы об этой фирме.

Сейчас 99% работают по 100% (не 50%) предоплате!
ТЕМ БОЛЕЕ, если это посредники, как вы (то есть сначала вы сами покупаете, а потом продаете). Они говорят как? Мы не можем рисковать остаться с товаром на руках и без денег. Полученная от вас предоплата сразу же оплачивается прямому поставщику. Не нравится - ну не заказывайте. Тем более что заработок то ваш на 65 гривнах, поди, не сильно греет. да и заказчику не очень болезненно таким рисковать.

К сожалению, очень многие не ценят вашего великодушия в виде отсутствия предоплаты. Для них это не хороший партнер, а просто нечто "странное". Ну, как вызов забросить этот заказ, что ли... ну не все же такие хорошие добрые кактусисты... много редисок..

Посему, я весьма рекомендую начать работать по предоплате 100%. Можно установить ценз - при заказе свыше 200 грн возможна предоплата 50%

DENISIUS » 17/11/2009-19:02
Соглашусь с Владимиром - на мгновенную карту приватбанка или универсал банка деньги (любая сумма) приходят в течение часа.
Для малых сумм можно практиковать перевод денег на мобильный телефон.
Еще рекомендую Вебмани - пользуюсь сама.

Вообще-то, Вы свои нервы не закладываете в стоимость заказа. А раз так - значит минимизировать риск!

посему повторюсь - предоплата, предоплата, предоплата. Сайт в сети давно, отзывы есть, ссылки есть. пусть предоплачивают))

ну конечно, исключения для постоянных заказчиков и друзей - другое дело. но с первым разом :mad:

Marilka » 17/11/2009-19:56
Я как раз из тех, кто впервые несколько дней назад заказала у Вас, Елена, Mammillaria hernandezii - 2 растения (не семена). Сумма заказа тоже вышла небольшая.
Вы не хотите с такими работать? Я готова внести 100% предоплату. Только ответьте на письмо, уточните сколько денег и куда Вам перевести.
Недавно получала кактусят от Сергея Мирошниченко из Харькова. Если Вам что-то говорит это имя, то можете поинтересоваться у него моей репутацией как покупателя.
Я очень жду ответа, хотелось бы успеть с пересылками до морозов.

Alexzander » 17/11/2009-20:41
DENISIUS, представляете, если заказы с небольшой суммой, которых много, будут оплачивать переводом денег на телефон Лене :) Тогда он лет 5 сможет забыть о том, что деньгу надо на телефон закинуть :-D

Если будет 100% оплата, а семки не все придут, то Лене придется оставшуюся сумму обратно отсылать, т.е. лишняя трата времени и средств.

Как мне кажется, эту проблему решить сложно. Тут все зависит от честности заказчика, от того, есть у него совесть или он даже такого слова не знает.
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

PetrovnaNina » 17/11/2009-21:14
Округлять почтовые расходы в большую сторону и деньги брать вперёд.
Беготня стоит денег.
Я помню, как почти 2 года назад покупала у Вас, Елена, всего 2 растения. Деньги отправила, жду. Жду..., торопить не удобно. Через 1о дней приходит письмо с вопросом "где же перевод?" 8O Писала на почте заявление на розыск. Неприятно всем.
А ещё люди болеют, попадают надолго в больницы и т. д. Так что "утром деньги -вечером стулья" :wink:

Aries » 17/11/2009-21:46
а есть еще и автолюкс
в принципе, цены на доставку довольно таки приемлемые.
хотя семена может таким способ переправлять и дорого выйдет, а вот не крупногабаритные посылки самый раз. (12грн за 500км от Киева. Дальше несколько увеличивается)
За прямой перевод постараюсь завтра расспросить у коллеги. Он мне регулярно переводит деньги на зарплатную карту. По его словам почти бесплатно.

Ellis » 17/11/2009-22:03
вообще-то по своему личному опыту скажу, что сбор-фасовка-пересылка семян-получение переводов-ведение учета - это такая головная боль... что я с ужасом задумываюсь о том, что меня это опять ждет -все-таки растений с каждым годом становится больше и соотв. реализация тоже растет... и если бы у меня не было возможности гонять сотрудников на почту и Саша Тельпешов не помогал мне дома, я бы не справилась даже с теми мизерными объемами, что у меня есть сегодня. А как Лена справляется одна - я просто не представляю... И мелкие заказы действительно убивают - работы куча, а выхлоп мизерный. Могу только посоветовать собирать коллективные заказы от 3-6 человек, чтобы и Вас уже обслужили быстрее, и Лена хотя бы не за "спасибо" бегала.

kuzgen » 18/11/2009-00:06
Перевод денег на карточку гораздо удобней и дешевле чем почтовый тем более что сейчас почти везде стоят ай-боксы по которым это можно сделать без очередей ,в любое время суток и многие банки предоставляют карточки поступление на которые можно просматривать дома через интернет.

Stanislav » 18/11/2009-00:06
Скорее всего происходит, что человек выбрал семена, а потом начал сомневаться с целесообразностью и вообще передумывает делать заказ по ряду причин.
Никуда не денешься от того, что "клиент всегда прав". Поэтому на эти издержки следует обращать внимание в наше быстротечное время.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах
Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26 След.

• Объявление