63
Тема перенесена.

Наш новичок
NoVeto

Зарегистрирован: Feb 22, 2009
Сообщения: 1

Добавлено: Вс Фев 22, 2009 4:07 pm Заголовок сообщения: Заказ семян

--------------------------------------------------------------------------------

может ктото будет в ближайшее время заказывать с http://www.koehres-kaktus.de или https://www.uhlig-kakteen.de/
можем обьединиться что б за доставку меньше заплатить

64
Обратитесь к Ивановой - сейчас как раз формируется заказ к Кёресу. Я тоже уже ей отправила свой список на прошлой неделе.
Всего,
Xans

66
СООБЩЕНИЕ ПЕРЕНЕСЕНО

Наш Участник zver
Зарегистрирован: Sep 19, 2006
Сообщения: 15
Добавлено: Чт Июн 25, 2009 11:12 am Заголовок сообщения: Заказ семян Haage

писал(а):
--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день! Хочу поинтересоваться, кто с Украины заказывал семена у Haage? Сколько для нашей страны стоит доставка?
Дело в том что там есть две графы и соответственно два тарифа:
для Европы

European Union
hipping 12,50 ? (minimum, parcel 2 kg - up to 50,00 ?)*
shipping (letter) 9,00 ? for seed-orders only*


и для других стран
International (abroad Europe)
shipping 22,50 ? (minimum, parcel 2 kg) final costs are stated
Exportdokuments
Phytosanitary-Certifikat 20,00 ? requested for all plants (and CITES App. 1 - Seeds)
CITES-Dokuments 30,00 ? requested for all CITES App. I+II plants and Seeds
Pesticide-Treatment 10,00 ? requested for some countrys (USA, Thailand, Russia etc.)

Minimum - charge
3,00 ? if order is less than 15 ?
Ссылка - http://www.kakteen-haage.de/shop/oxid.p ... y_info.tpl


Куда мы относимся?(По идеи мы в Европе )
И сколько дней идет заказ?
Спасибо! [/url]


От себя хочу добавить: люди дорогие, ну не добавляйте модераторам работы - читайте форум! Ведь уже есть темы, подобные Вашим - стоит только свое сообщение приклеить в уже существующую тему, а не создавать новые. А то потом никто ничего найти не сможет. Есть же уже структура форма - пользуйтесь на здоровье!
Очень прошу.

С уважением,
Оксана

67
Сам не заказывал, но читал где-то, будто он в Украину и в Россию высылает с таким "скрипом" (либо вообще игнорирует заказы отсюда). Вроде как обиделся на что-то...

68
я перестала недавно совсем получать на Украину растения и семена, потому что из-за активации борьбы со свиным грипом стали открывать все коробки и возвращать обратно.

Поэтому европейские поставщики и не работают с нами.

Я теперь только сама привожу или через знакомых. все...

69
Ellis писав:... Поэтому европейские поставщики и не работают с нами.
Обалдеть!!! Так что если я собирался заказать семечек у Пильца мне их не видать!? >(1 Поросячий грипп такой же дутый миф как и птичий, как и атипичная пневмония - чистейшая политика и коммерция!! Что-то о них забыли уже, а пандемию обещали.... Следующим наверно будет черепаший атипичный насморк....

70
Ну.... не обязательно же использовать официальные пути. Если есть знакомые в Германии, которые могут получить семена там, то они могут передать их Вам с водителем автобуса.
Всего,
Xans

71
А если нет такой возможности? Скоро семена будут как в фильмах про наркомафию - человек там глотает контейнер с семенами, а тут они естественным образом выходят. Хотя может они даже прорастать лучше будут :-D

72
я перестала недавно совсем получать на Украину растения и семена, потому что из-за активации борьбы со свиным грипом стали открывать все коробки и возвращать обратно
Що, вже навіть з фітосертифікатами не пропускають :( .

73
Даже с фитосертификатами!!! И СИТЕСами!!!
Недавно завернули две коробки растений (правда орхидей)!!!
Частное лицо в Украине официально не может получить растения или семенной материал. Если такие посылки и доходят - это дело везения. Раньше запросто получал и кактусы из Таиланда, и семена - из Германии США, и огромные коробки орхидей из Тайваня. Никому дела до них не было. А сейчас карантинная служба углядела хороший поток таких пересылок и приложила свою руку. Решение вопросов даже в личном порядке никак не движется. Вот так!!!
Завезти можно только через ЧП.

Но думаю, с семенами все же можно рисковать. Ведь они не проходят досмотр настолько дотошно. Что там маленькая коробочка с надписью "Сувенир". Такая запросто может проскочить.

74
А орхідеї відправляють з голим корінням чи обгортають чимось типу моху? можливо до цього доколупалися. Я на минулому тижні аденіуми з Тайланду отримав, то цього разу навіть не відкривали, тому що копія фітосертифіката збоку в файлі була приклеєна, а минулі рази коробки були відкриті і звичайною мотузкою 8O перевязані. Правда все було на місці...Тепер напевно не ризикну щось із рослин замовляти :( раз такі справи.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”