31
To seaquest:

Пишіть на приватну скриньку або аську 161865557 . По Чехії можна щось придумати...


32
По теме.

Seaquest рекомендую заглядывать в первую очередь не в каталоги, а в разделы "Shipping and fees", "Terms and conditions" и т.п. Тогда станет понятнее, почему заказывают, скажем, в MG, а не у Хааге. Просто посчитайте сами полную стоимость Вашего заказа с доставкой и накладными расходами.

Общие соображения о выгодности коллективных заказов не срабатывают. Нужно считать для каждого конкретного случая. Может оказаться, что с коллективным заказом Вы получите лишние хлопоты и никакой экономии.

2Webmaster
Поправьте часы, пожалуйста!

33
To Bo: +++

Ви випередили мене і написали фактично те, що я хотів написати після вчорашнього прочитання даної дискусії...

34
По моему мнению - из семенных "поставщиков" лучше всех - Стивен Брек. (Правда, растения в прошлом году слегка подкачали :cry: ) Но семена - отлично, несоответствия - нет, всхожесть - высокая.
И еще были отличные всходы от Берхта.
Чехов я бы поставила на третье, почетное место.
От Кёреса - напротив, всхожесть была неважная.
А ведь есть еще внутренние поставщики - Червинко, например. Там вообще всегда отличные семена, и вхожесть высокая.
Всего,
Xans

35
xans писав:И еще были отличные всходы от Берхта.
Похоже, этот источник закрылся? Почтовый автоответчик пишет, что Mr dr. L. Bercht ушёл на пенсию и шлёт вам всем вместе с вашими кактусами пламенный привет.

36
Приношу свои извинения персонально всем, чьи сообщения были полностью или частично удалены из этой ветки. До сообщения Bo я, как и предупреждала, хотела удалить все, что касается темы украинского и русского языков в сообщениях. Но, видимо, эта тема нужная, если она вызывает такой интерес у посетителей этого Форума. Поэтому все последующие сообщения я перенесла в новосозданную тему Язык общения.

37
Bo писав:
2Webmaster
Поправьте часы, пожалуйста!
Если неправильно отображается время создания ваших сообщений зайдите в свой профиль и проверьте правильно ли установлен ваш часовой пояс.

38
seaquest писав:Может кто ни-ть объяснит, почему практически никто не покупает ничего у Хааге? По крайней мере создается такое впечатление посмотрев из чьих семян выращены у всех предлагаемые растения :) . Вроде бы солидная фирма и выбор ого-го :wink:. Правда ли что это через пиратское издание их книги в России(1992г) они не хотят работать с "постсоветским пространством" 8) .
Я заказывал у Хаге. Но не специально семена, а в довесок к книгам. Семена хорошие. Всхожие, но ассортимент мал. Про постсоветское пространство - миф.

39
А что за книги если не секрет :) ? И как прислали-вместе с семенами или отдельно? А то присмотрел у них новый лексикон Ханта, вот продумываю оптимальный способ доставки.
Да, есть еще неплохой канал доставки из Италии(правда кактусы не привозили :wink:), но все остальное без проблем . У итальянцев кто-то что-то покупал? Панаротто как я понял семенами не торгует на сайте одни растения. :(

40
seaquest писав:А что за книги если не секрет :) ? И как прислали-вместе с семенами или отдельно?
Книги вместе с семенами в одной посылке. Haage, Sadovsky Kakteen-Sterne и Donkelaar. Der Hoyafuehrer

41
2Srbin Первая у меня есть в русском перевод (правда репринт и фотки черно-белые) покупал у Н.Щелкуновой. Хорошая книга.
На таможне наверное посмотрели :roll: - книги так книги, вряд ли кто обратил внимание на семена . Хороший способ избежать лишних проблем с сертификатами :)

42
seaquest писав: На таможне наверное посмотрели :roll: - книги так книги, вряд ли кто обратил внимание на семена . Хороший способ избежать лишних проблем с сертификатами :)
Мне и чисто семена без проблем приходили. И из Мезы и от Кёреса. Безо всяких сертификатов...

43
Здесь бабулька надвое сказала :lol:
К нам приходили семена от Кёреса и из какой-то фирмы в Швеции (не я заказывал). Не приходили от Улига, хотя деньги были взяты с карты. :( Семена встретились с "неподкупными таможениками". А аккуратные немцы до сих пор (4 года) высылают каталоги семян, растений и книг на мой почтовый адрес.

44
Всем привет! Хочу заказать семена в www.koehres-kaktus.de. почему именно у них? Потому, что есть некоторые позиции, которых нет у других)
Кроме Xans, были ли еще у кого-то проблемы со всхожестью семян из этого источника?
Они без проблем соглашаются сотрудничать с украинцами, или их уговаривать надо?)

45
Наташа в прошлом году заказывала для меня семена у Кёреса. Пришли очень быстро. Всхожесть 30-40%. Если замачивать семена в Эпине или Цирконе, то будет 50-60%.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”