16
Лиана писав:
mspetrovich,
seaquest

Прошу, не надо тут.
Есть классное место - ФУП, там можно и поспорить на все эти темы.

Бывает весело ;)
Лиана, ну, то, что на 3 буквы и одна из них хорошо узнаваема, это понятно, но правильно ли ты написала это слово?
Иль укажи конкретно место..
На ФУП ещё не посылали....


А здесь живут мои кактусы http://cactusok.ru

18
:lol:

Не серчайте, Лиана, s'il vouz plait :)

Для некоторых на этом форуме проще писать по-английски, чем по-украински. А что Вы думаете о французском и немецком?

А, нет, придумал!!!! :wink: Давайте общаться по-латыни! Вполне нейтральный язык. :lol:

19
А я считаю, что ответ Србина очень остроумен, поэтому и поставила три плюса. :)
Всего,
Xans

20
xans Никаких конкретных коллективных заказов по "зеленому свистку" я не собираю и не отправляю - кто чего захотел - пишите, я приурочиваю к этому заказику еще пару подобных и отсылаю это все в текущем режиме круглый год. Да, да - покой нам только снится 8O.

21
Что касается заказов у Чехов: заказывал неоднократно у "Служба поддержки kaktus.euweb.cz: http://kaktus.euweb.cz http://www.kaktus.tu1.ru" - оперативно и качественно, главное - четко изложить пожелания по заказу.
С наилучшими пожеланиями,
Владислав
-------------------------------------
(г. Донецк, Украина)

22
seaquest писал(а):
а в чехів замовляли? Якщо так, то кого можете порадити?
Если Вы действительно имеете в виду kaktus-portal.eu, то советую заказывать у них семена очень осторожно. Ассортимент у них отличный, много интересных видов, но всхожесть аховая. Имею грустный опыт. К тому же цена в ряде случаев значительно выше, чем у отечественных посредников. Но растения они поставляют качественные.
С уважением, d-nv.

23
kaktus-portal.eu - это же Павелка-Прохазка? Раньше ничего так была всхожесть и росли сеянцы быстро. Ничего плохого сказать не могу.
С уважением,
lith_oops

24
lith_oops (ts) писав:kaktus-portal.eu - это же Павелка-Прохазка? Раньше ничего так была всхожесть и росли сеянцы быстро. Ничего плохого сказать не могу.
Нет, это контора русских посредников в Праге. Перепродают они и Прохазкины семена.

26
Может кто ни-ть объяснит, почему практически никто не покупает ничего у Хааге? По крайней мере создается такое впечатление посмотрев из чьих семян выращены у всех предлагаемые растения :) . Вроде бы солидная фирма и выбор ого-го :wink:. Правда ли что это через пиратское издание их книги в России(1992г) они не хотят работать с "постсоветским пространством" 8) .

27
d-nv спасибо за предупреждение, а то уже было появились мысли сделать у них заказ, но раз столько негативных отзывов , то буду заказывать из других источников :) .

28
Может кто ни-ть объяснит, почему практически никто не покупает ничего у Хааге?
Что-то однажды пыталась заказать. Получила вежливое послание с уведомлением о необходимости оформления всяческих сертификатов и пр. обязательных бумаг за соответствующую оплату. Законопослушность поставщика сделала заказ крайне невыгодным, пришлось отказаться. Аналогичная история с Плаппом. Чехи эту проблему сняли, поэтому обратилась на kaktus-portal.eu. Кстати, говоря об аховой всхожести их семян, я имела в виду только кактусы. Приобретенные у них семена псевдолитосов и литопсов не разочаровали.
С уважением, d-nv.

29
d-nv, вы меня опередили! :lol: Я хотел ответить Секвэсту почему предпочитаю иметь дело с "нехорошими русскими" из Чехии, а не с фирмой Exotica, к примеру. Если бы было легко заказать в этой фирме, в других известных европейских фирмах, - так бы и делали!
:lol: Некоторые коллеги имели неудачный опыт контакта с чехами-русскими, а я имел неудачный опыт общения с фирмой Улига и питомником Плюмерий в США. Хотя, скорее это неудачный опыт общения с таможенно-почтовой системой нашей страны. Увы... Но рисковать еще раз не хочу. Лучше к "нехорошим дяденькам" :?

30
seaquest писав:Может кто ни-ть объяснит, почему практически никто не покупает ничего у Хааге?
Я заказывала дважды на немецкий адрес и оплатой внутри страны.
По-этому не могу сказать, шлют ли они к нам или еще какие другие трудности при заказе.
Мне в свое время говорили, что отдают предпочтение Пилтцу и тем-же чехам из-за более низкой цены их товаров.
Хотя, они же и ругали чехов за, мягко сказать, некоторое несоответствие названию того, что вырастало из семян.
Я тогда поверила и по этой причине не стала с ними связываться в свое время, а продолжала общаться с немцами, а потом со Стивеном Бреком
С уважением, Лиана
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”