3
Помогите пожалуйста найти программу CactiComplex.Или если у кого есть киньте мне на "мыло".Заранее благодарен.
Архив демоверсии - 14 Мб. :wink:
Ссылка на сайт ( http://www.cacticomplex.com.ua/) давно не работает.
Программа представляет собой базу данных домашних кактусов. Симпатичный интерфейс. Снабжена формой дневника фенологических наблюдений, статистикой, базой полевых номеров, таблицей синонимов, другой справочной информацией. Позволяет формировать и отслеживать заказы, дополнять описания видов фотографиями, жизнеописанием каждого растения и пр. В демоверсии справочные базы отсутствуют.
Если отбросить эстетику, аналогичную базу можно сделать самостоятельно и бесплатно, например, в MS Excel (если есть время и энтузиазм для "медвежьей работы").
С уважением, d-nv.

5
А почему бы не воспользоваться программой "MyCacti",которую разработала и ,заметьте,отдает бесплатно,за что ей большое спасибо,Макаренко Анна (argon). Ее можно скачать с сайта Cactuslove.ru по ссылке http://www.cactuslove.ru/programs.php.
Очень рекомендую - просто и очень удобно.

6
abondak, огромное спасибо за ссылочку. Программу уже скачал, сейчас разберусь и потрачу всю ночь, чтоб забить всё в базу данных :uch: :crazy:

7
MyCacti это конечно хорошо,сам ею пользуюсь уже давно.Но CactiComplex по сравнению с MyCacti это НЕБО и Земля.

8
Если дополнить MyCacti справочными базами и своими статистическими табличками с диаграммами, то по содержанию получится тот же CactiComplex. Я именно так и сделала. Самое трудоёмкое - раздобыть и разместить справочную информацию.
С уважением, d-nv.

9
Всё равно,возможности и интерфейс CactiComplex гораздо богаче!!!Но вопрос не в этом,а всё-таки в том есть ли у кого-нибудь эта программа(хотя бы "демка") или нет.Уж больно "пощчупать" хочется.

10
d-nv писав:Если дополнить MyCacti справочными базами и своими статистическими табличками с диаграммами, то по содержанию получится тот же CactiComplex. Я именно так и сделала. Самое трудоёмкое - раздобыть и разместить справочную информацию.
d-nv, а как Вы это сделали? Поделитесь.

12
Dual писав:Нашлась у меня Cacti_Complex_Synonims. Около 2М. Могу выслать, скажите, если надо.
А можно мне? Очень хочется!!!!

13
stranger писал(а):
Всё равно,возможности и интерфейс CactiComplex гораздо богаче... вопрос не в этом,а всё-таки в том есть ли у кого-нибудь эта программа(хотя бы "демка") или нет
Разумеется, богаче. И поисковик неплохой. Но "жаба душит". Рабочая версия платная. Года три назад стоила около 3000 руб. У меня есть бесплатная демоверсия. Но как перебрасывать 14 Мб по электронке, я плохо представляю. Если не найдёте вариант поближе, могу выслать на CD обычной почтой.

Alexzander писал(а):
d-nv, а как Вы это сделали? Поделитесь.
Завела в компьютере папку "БАЗА КАКТУСОВ", в которую поместила файл база.xls и две папки - "Описание видов" и "Фото базы", содержащие соответствующие файлы, на которые в базе имеются гиперссылки.
Сама база организована книгой; на отдельных страницах каталог растений, каталог семян с данными о посевах и всходах, сведения о заказах, справочные данные (полевые номера, таксоны, таблица климатических групп по Хааге, таблица-определитель болезней и вредителей и т.п.), статистика (но в отличие от CactiComplex я больше озабочена не финансовыми затратами на кактусы, а качеством семян разных поставщиков и выживаемостью собственных сеянцев).

Dual писал(а):
Нашлась у меня Cacti_Complex_Synonims. Около 2М. Могу выслать, скажите, если надо.
До синонимов руки ещё не дошли. Если сможете выслать, буду очень признательна. Взамен могу предложить полевые номера (около 11 тыс. шт.).
С уважением, d-nv.

14
d-nv писав: Завела в компьютере папку "БАЗА КАКТУСОВ", в которую поместила файл база.xls и две папки - "Описание видов" и "Фото базы", содержащие соответствующие файлы, на которые в базе имеются гиперссылки.
Сама база организована книгой; на отдельных страницах каталог растений, каталог семян с данными о посевах и всходах, сведения о заказах, справочные данные (полевые номера, таксоны, таблица климатических групп по Хааге, таблица-определитель болезней и вредителей и т.п.), статистика...
d-nv, очень интересное решение данной проблемы!
Надо будет приобрести руководство по Excel и попробовать создать такуюже полезную програмку.
d-nv писав:...в отличие от CactiComplex я больше озабочена не финансовыми затратами на кактусы, а качеством семян разных поставщиков и выживаемостью собственных сеянцев).
d-nv, я думаю, что финансовые затраты на кактусы мало кого беспокоят. Или я ошибаюсь?
Вот я, например, могу потратить на семена приличную сумму денег. А недавно, вообще, получив зарплату, посетил OBI и накупил всего для своих растюх, да так, что на обратную дорогу пришлось всю мелочь из карманов выгребать (и той не хватило - 2р 50к) :dollar:

15
d-nv, я думаю, что финансовые затраты на кактусы мало кого беспокоят. Или я ошибаюсь?
Думаю, что финансовые затраты на кактусы в той или иной степени интересуют всех кактусоводов и их домочадцев. Просто я считаю более рациональным учитывать их в другой программе - "Домашняя бухгалтерия" (это удобнее ещё и потому, что на упрёки в мотовстве всегда можно ответить: "Вовсе нет! Посмотри - вчера я потратила на новый кактус даже меньше, чем на новую шляпку!" :-D ).
С уважением, d-nv.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”