16
Уважаемый VVS, я не хотел Вас обижать! Я лишь хотел узнать:
Alexzander писав:Может мы говорим о разных журналах?

Ведь Ваша информация о "КК" немного отличается от таковой на официальном сайте редакции. :)


17
Какая тут жаркая дискуссия!
Можно и я выскажусь?
Мне кажется, что если заказывать официально, будет несколько дороговато. Ведь VVS ясно указывает, что
VVS писав: ...а теперь добавьте 20% ввозного НДС, затем - 10% пошлины...
Т.е., какова бы не была теперешняя цена журнала, мы должны будем еще минимум 30 процентов доплатить.
Поэтому я за другой путь, который тут назвали "контрабандой". :wink:
Вопрос в том, какова будет сумма расходов на проводника и почтовых расходов с места получения в Украине до мест проживания подписчиков.
Меньше 30%? Как бы это определить?
Если да, то все это упирается в то, что нужен доброволец, который бы согласился это взвалить на себя пересылку журнала по градам и весям Украины.
Я о себе такого сказать не могу - просто не потяну, ребята.
Всего,
Xans

18
Червинко было логично рассылать журналы вместе с рассылкой заказов на семена и растения. Т.е. нужен такой человек, который бы занимался чем-то подобным (сейчас сама на себя и выведу :roll: ). Я всегда старалась помочь Александру и Сергею и одно время я получала пачкой журналы на весь Киев, а там уже раздавала сама. Даже в таком масштабе процесс морочливый: надо созвониться, договориться о встрече в удобное для обеих сторон время, назначить место, потерять время на дорогу (по киевским меркам и пробкам - не мало, а теперь еще и ценам на проезд...). Короче, я тоже за время нашей дискуссии думала и примеряла себе ЕЩЕ и эту роль - я пас, извините. Не люблю браться за то, что потом не смогу нормально реализовать.

19
Не хочу стопроцентно обнадеживать, но, по-моему, выход наклевывается. И происходит это совершенно неожиданным образом. Созваниваясь с Сергеем Червинко, я озвучила ему всю нашу дискуссию, а он, ОКАЗЫВАЕТСЯ, не в курсе того, что Александр дал отбой москвичам... Со стороны это может выглядеть странно - браться и такая неразбериха. Но, поверьте, у каждого из них свой кусок работы в нашей сфере и такие накладки, к сожалению, тоже возможны.
Короче, Сергей обещал выяснить ситуацию и, ВОЗМОЖНО, взять на себя полноценно роль посредника в распространении журналов.
Но есть как минимум два НО!
1. Раньше он частично делил эту работу с Александром...
2. Работа эта, как вы все поняли из нашей дискуссии, хлопотная, отнимающая время, внимание и т.д. и т.п.
Просто так, за нашу с вами "безграничную благодарность", взвалить на себя дополнительную нагрузку вряд ли захочет даже такой подорванный альтруист, как Сергей :roll:
Вывод: пока он думает, давайте посоветуемся, что мы можем ему предложить, дабы его решение перевесилось в положительную сторону :wink:. Ведь он нам ощутимо облегчает процесс получения и оплаты журналов. Давайте каждый добавим к стоимости журналов какую-то небольшую сумму, что в целом если не окупит, то хоть как-то компенсирует его усилия.
Кто за?

21
Молодец! От большинства людей я другой реакции и не ожидала :wink:.
Но думать всегда есть о чем, например, о дополнительной сумме :roll: . Сколько?

22
Так сначала надо знать, сколько будет стоить сам журнал. А то из предварительных обсуждений я этого так и не поняла.
И хорошо бы знать пожелания Сергея :wink:
Всего,
Xans

24
Спешу порадовать всех заинтересованных в этом вопросе :wink: .
Только что я разговаривала с Сергеем Червинко - изложила последние расценки, присланные мне издателями журнала, оговорила варианты... Вывод: он будет заниматься распространением Кактус Клуба по территории Украины :rah: :)1 :yahoo:

25
Ясно. Спасибо, Лена, за переговоры, будем связываться с Сергеем и подписываться на журнал. :-D
А известно, сколько номеров в этом году должно выйти? Все как обычно?
Всего,
Xans

26
За 2008 год, ВРОДЕ БЫ, должно выйти 2 номера (чтобы нагнать график). Я спросила об этом у Натальи Щелкуновой - как только она ответит - напишу здесь.

27
Я подписчик журнала. За 2008 уже высылаются 1-2 сдвоенные номера, будет ещё сдвоенный 3-4, для зарубежья стоимость для новой подписки 5оо руб (не знаю, как с Украиной). Сегодня общался с Щелкуновой, в выходные она на месяц убывает в отпуск.

28
Я бы уточнил, что многие уже и прочитали №1-2 за 2008 год. :-?
С наилучшими пожеланиями,
Владислав
-------------------------------------
(г. Донецк, Украина)

30
Проблема в том, что пока мы выясняли, кто будет заниматься украинскими подписчиками, русские издатели собрались уезжать :roll:. Но с другой стороны - это вовсе не проблема. Вопрос с нашей стороны выяснен - остается только пожелать московским коллегам приятного путешествия и дождаться их возвращения :wink:
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”