31
Они прорастают хорошо, если только свежие. Иначе - ничего не помогает. Может, Вам заказать еще?
Брековские семена у меня взошли (и отлично развиваются - я на форуме уже этим хвасталась), а вот Кёресовские - :cry: .
А эти, что 2 года стоят, можно собрать (благо, нетрудно из-за их размера), запихнуть в морозильник, а летом, по самой жуткой жаре пересеять. Попробуйте! :)


Всего,
Xans

32
to Valentina_Gutsaluk
Хотел было написать в Вашей гостевой хорошие слова, да с кодом
не совладал.. Не чересчур ли?

33
xans писав:Они прорастают хорошо, если только свежие. Иначе - ничего не помогает. Может, Вам заказать еще?
Брековские семена у меня взошли (и отлично развиваются - я на форуме уже этим хвасталась), а вот Кёресовские - :cry: .
Я сеял семяна от Кактус Клуба. Весной собираюсь заказать семяна в MG.
xans писав:А эти, что 2 года стоят, можно собрать (благо, нетрудно из-за их размера), запихнуть в морозильник, а летом, по самой жуткой жаре пересеять. Попробуйте! :)
Пробовал! Ставил зимой на балкон на 1,5мес, а потом в тепличку с нижним подогревом. Пробовал в плошку снег ложить. Замачивал на неделю в Цирконе, меняя ежедневно раствор. Результат - 0!!!

34
Тогда одна надежда - на свежие семена, которые Вам пришлет Стивен :)
Всего,
Xans

35
xans писав:Тогда одна надежда - на свежие семена, которые Вам пришлет Стивен :)
Я тоже на это надеюсь. Хочу заказать большие порции по 100 семян.
Даже при всхожести в 1% у меня будут тефрики, ну или по крайней мере их сеянцы :-D

36
Эх, снова таки - как жаль, что мы так далеко друг от друга :roll: :-? . Приехали бы вы к нам на выставку, а потом дополнительно съездили бы в гости к тому же Животенко - и была бы у вас сразу коллекция тефров. Хотя... в прохождении пути собственными силами от нуля к растениям есть своя прелесть :wink:
УДАЧИ!

37
Elenacactus писав:Эх, снова таки - как жаль, что мы так далеко друг от друга :roll: :-? . Приехали бы вы к нам на выставку, а потом дополнительно съездили бы в гости к тому же Животенко - и была бы у вас сразу коллекция тефров. Хотя... в прохождении пути собственными силами от нуля к растениям есть своя прелесть :wink:
УДАЧИ!
Готовые растения - это хорошо!!! Так было до того момента, как я начал сеять. Вырастить кактус или др.суккулент из семечка, довести его до цветения, увидеть цветы и получить урожай - вот оно самое интересное и самое замечательное в жизни кактусовода!!! Разве я не прав?
Сейчас я хочу вырастить из семян даже те кактусы, которые у меня уже есть.
Взрослые растения я покупаю в тех случаях, когда трудно достать их семена (их нет или очень дорого), и с той целью, чтоб получить урожай и уже "свои" семена посеять; либо, те растения, которые вообще трудно (мне трудно) вырастить из семян, а как только успех будет достигнут, взрослые купленные растения пойдут на подарки и продажу.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”