16
Славяне не пили. Но сильно пили монголы. :-D Кое-кто нас (русских) монголами называет. 8O


17
Интересно вы тему повернули. :roll:
А естъ ли интернетная страница Олафа Пронка ?

А "голанцы" это хорошо- для начала. А потом... как повезёт. Ждатъ когда под руки попадёт в магазине какой-то желанный кактус невозможно.
Закупка растений мне напоминает пъянство. Я как настоящий алкохолик себе говарю при каждом заказе - последний раз и болъше небуду:) После заказа говорю прямо- пропила вот такую сумму.

18
Alexzander, я еще хочу раз подчеркнуть, мы с вами справимся со всеми проблемами голландцев,но большинство людей, не знающих тонкостей выращивания суккулентов,получают дополнительный букет проблем, которые я описывал выше, например с литопсом проблем не будет,у них зимой практически вся корневая погибает и весной растение как бы переукореняется,их как раз можно брать в магазине, другое дело видовая принадлежность и т.д. , а если взять например бесхлорофильные прививки, которые у вас есть на выложеных фотографиях, все то разноцветное поле- это трупы,почему?Все очень просто, они привиты на подвой 10-15 см высотой,и через 2 максимум 3 года подвой погибнет, подвой должен быть минимум 30 см, для того чтоб с десяток лет мог тянуть привой. Я уже молчу за приклееные цветы,бороды,глазки,покрашеные грузоны в красный цвет и прочее.
По последним слухам Олаф Пронк убег с Мадагаскара - постреливают там последнее время - революция однако.
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

19
Doli писав:Интересно вы тему повернули. :roll:
Вот - вот, Уважаемые! :nono: Тема о растениях, а не о пагубных привычках славян. :beer:

20
kaktusnik, большинство людей, не знающих тонкостей выращивания суккулентов, постараются их узнать. Если, конечно, это растение им действительно нравится, и они хотят, что бы оно прожило у них долго. По крайней мере, у меня это было так.

21
Человек, который на самом деле заинтересуется растениями, может "клюнуть" как на "голландца" (в широком смысле), так и на растение, купленное на выставке у местного любителя - нет никакой разницы для начинающего.
А вот если для него это будет игрушкой-развлекаловкой, то он и на "голландца", и на местную зверушку не "клюнет", а, извините, плюнет. Мало мы такого видели? Сами знаете. :poor:
Да даже в книгах для людей, которые смотрят на растения как на предмет интерьера, можно встретить и такое: " Если растение начнет портиться или высыхать - просто выбросите его и замените на новое". Каково? А упомянутые окрашенные ферики, глазки, ручки, еще чего-то.... Просто сердце сжимается, на такое глядя.

А вообще я тоже иногда на могу пройти мимо витрины с "гооландцами", за что и бываю наказана. :wink: А именно: подкупила пару лет назад парочку алоэ - а они ведут себя теперь как в том анекдоте про хомячка, который вырос в медведя. А потом госпожа Иванова, глядя на это, рычит: "Эти ваши АЛОИ...бесконечного размера!....." А все "голландцы"! :lol:
Всего,
Xans

22
marek писав:Славяне не пили. Но сильно пили монголы. :-D Кое-кто нас (русских) монголами называет. 8O
"Веселие Руси есть питие" (из древнерусской рукописи найденой в Киеве) :)

23
Уважаемый Navajo!

Ну не нужно вырывать фразу из контекста... :)

"Веселие Руси есть питие" – сказал Владимир Красно солнышко апологетам ислама, когда те хотели склонить Русь к магометанству.

А вот позиция Церкви в этом вопросе строго определена: грех – не пить, грех – упиваться.
С наилучшими пожеланиями,
Владислав
-------------------------------------
(г. Донецк, Украина)

24
xans писав:Человек, который на самом деле заинтересуется растениями, может "клюнуть" как на "голландца" (в широком смысле), так и на растение, купленное на выставке у местного любителя - нет никакой разницы для начинающего.
Но выставки проходят не каждый день, а "голландцы" всегда под рукой.

xans писав:Да даже в книгах для людей, которые смотрят на растения как на предмет интерьера, можно встретить и такое: " Если растение начнет портиться или высыхать - просто выбросите его и замените на новое". Каково?
Эээт какие-то не правильные книги :!: Интересно, что за автор пишет такие книги....
xans писав:А упомянутые окрашенные ферики, глазки, ручки, еще чего-то.... Просто сердце сжимается, на такое глядя.
Тут я полностью с Вами согласен. Оборвать руки надо тем, кто это делает :gunsmile: Ведь это самое настоящее извращение 8O
xans писав:А вообще я тоже иногда на могу пройти мимо витрины с "гооландцами", за что и бываю наказана. :wink: А именно: подкупила пару лет назад парочку алоэ - а они ведут себя теперь как в том анекдоте про хомячка, который вырос в медведя. А потом уважаемая госпожа Иванова, глядя на это, рычит: "Эти ваши АЛОИ...бесконечного размера!....." А все "голландцы"! :lol:
Дак ведь на то они и АЛОИ :-D

25
Alexzander писав: Но выставки проходят не каждый день, а "голландцы" всегда под рукой.
Да. Но речь о том, что важно не происхождение растения, отношение к нему человека, его приобретающего :lol:
Alexzander писав: Интересно, что за автор пишет такие книги.....
Лиллиан Ту.
Alexzander писав:Оборвать руки надо тем, кто это делает :gunsmile: Ведь это самое настоящее извращение 8O .....
Согласна, но....изи,изи :wink: Мы победим :)
Всего,
Xans

26
Alexzander ,я понял вас не переубедить,наверно должно пройти какое то время,чтоб ваши голландцы показали свой норов. Я уже говорил,если нравятся растения,пожалуста покупайте,только предлагают голландцы около сотни видов, и коллекцию из таких не создаш, а вообще вы же сеете,вот и формируйте таким образом красоту,а я бы все это перекачаное,блестящее,перекормленное безобразие(голландцев) оставил бы на полке магазинов.
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

27
kaktusnik, я не предлагаю собирать из "голландцев" коллекцию. Я не пропагандирую их. Я всего лишь говорю, что это такие же растения, как и все остальные и, что содержание этих растений возможно так же, как и остальных, купленных на выставках, у коллекционеров или выращенных самим из семян. Не стоит их бояться и так плохо к ним относиться. Вот и все :meeting:

28
Даа...
Согласен во многом с Витей.
Большинство "голландцев" выращивается на том же Тенерифе. В сети немало есть фоток тех питомников. Да и Иляшенко показывал свои фотки.
Но я очень сомневаюсь что можно будет найти среди так называемых колландцев растения упоминаемых Олафа, Брека. Или шпексов например...
Всеже в большинстве своем это как бы так сказать - ширпотреб с плантаций Канар, Таиланда. От этого растения не становятся хуже. Хуже только их условия выращивания там и потом приручение здесь. Я немало читал что их там так кормят.. Что типа застрелись - одними химикатами. Чтобы выгонять грузоны в 10 см за пару лет. Или за 5 лет цифы с диаметром ствола в 10 см. Изза такой разогнанности их потом и бывает весьма сложно приручить тут.

29
Голландцы на плантациях кормят до кучи ещё и гормонами, ускоряющими развитие - эти гормоны вызывают как бы ускоренное старение растений, из-за чего такие растения после нескольких лет правильной для них жизни начинают сильно болеть.
А что касается выбрасывания засохших растений в ведро - так это позиция всего Запада, для которого Голландия и старается. Во многих европейских странах дешевая ботва дарится кому ни попадя друзьям-знакомым, через неделю выбрасывается и заводится новая, так же как вещи из магазинов. Это стратегия потребления, которую и нам маркетологи пытаются навязать. :roll:

30
Только ли маркетологи? Не выдается ли это "потребление" за предел мечтаний? :evil:
По голландцам согласен с MichaelTim&Vladhead. Их можно покупать, но лучше не покупать.
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”