2
Продолжаю :-D
Вкладення
Aeonium castello-paivae.jpg Aeonium castello-paivae.jpg Переглянуто 14274 разів 114.69 Кіб
Crassula tetragona.jpg Crassula tetragona.jpg Переглянуто 14274 разів 120.35 Кіб
Sedun griseum.jpg Sedun griseum.jpg Переглянуто 14274 разів 117.57 Кіб
Aeonium arboreum v. atropurpureum.jpg Aeonium arboreum v. atropurpureum.jpg Переглянуто 14274 разів 187.73 Кіб

3
Кстати, может кто знает видовое название этого каланхое?
Вкладення
Echeveria sedoides.jpg Echeveria sedoides.jpg Переглянуто 14263 разів 211.92 Кіб
Kalanchoe.jpg Kalanchoe.jpg Переглянуто 14263 разів 185.01 Кіб

4
Каланхое мое многострадально-безымянное, значит, никем не определяемо... КАКОЙ ЖАЛЬ! :roll: :-? :cry:

А я добавляю очередных "бонсайчиков".
Кстати, обратите внимание, внизу самосейки сеянцы :wink:
Вкладення
Anacampseros albissima 1.jpg Anacampseros albissima 1.jpg Переглянуто 14174 разів 155.26 Кіб
Anacampseros albissima.jpg Anacampseros albissima.jpg Переглянуто 14174 разів 151.71 Кіб

6
:roll:
Вкладення
Aeonium (Aichryson) tortuosum.jpg Aeonium (Aichryson) tortuosum.jpg Переглянуто 13936 разів 243.15 Кіб
Aeonium sp. f. variegata.jpg Aeonium sp. f. variegata.jpg Переглянуто 13936 разів 141.39 Кіб

7
Ай, не буду ничего писатъ, тут как бы ясно и без слов.
И фото мне невсегда получается, и бонсай... и написатъ правелъно не всегда...
Зображення

Зображення


Я понимаю-- растения нечего нового, но смотрю и радуюсъ!!!!

Re: Бонсай из сукулентов + ДРЕВОВИДНЫЕ

8
Я помнила, что у нас уже поднималась эта тема - вот НАШЛА :)! Предлагаю продолжить ;).

Потом выложу фото некоторых из уже приведенных здесь моих растений - для сравнения, как они изменились за эти годы ;).

А пока - хочу поделиться одним интересным наблюдением за коммифорой (вполне бонсайное растения - у меня растут четыре сеянца): посмотрите, насколько отличаются у нее ювенильные и более взрослые листья. Я специально написала "более взрослые" - кто его знает, может совсем взрослые будут еще другими... 8O :roll: :-D
Вкладення

Re: Бонсай из сукулентов + ДРЕВОВИДНЫЕ

15
Не суккулент, но бонсаи, сосна сфотографирована в 2009 году, Крым (пос. Краснокаменка, склон мас. Бабуган, скала "Лепесток").
Росла в трешине на шатающемся 2-х метровом валуне.
Очень меня впечетлила, рост 30-35 см., а "перехватов" на стволе насчитал 25+, и причудлива...
Надеюсь форма кого-то вдохновит на свое творение.
Два ракурса одной сосны.
1.jpg 1.jpg Переглянуто 8178 разів 262.22 Кіб
Олексій, +38O6718997OO ( viber, telegram), e-mail: avbondko@gmail.com
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”