31
Особенно впечатлил господин Фридгут (Израиль), который сообщил, что опунциевые поля "могут обслуживать неквалифицированные люди"... Просто как-то странно даже. Кого же он к ним отнес, если эти самые поля принадлежат его фирме?

А на счет того, что в Мексике из плодов кактусов делают всё и вся, могу честно подтвердить, что видела, пробовала, и довольно вкусностно; однако, они не заменят не поступающих в человеческий организм жиров. А на одних углеводах из плодов (больше) и стеблей (меньше) по такой жаре далеко точно не уйдешь... разве что уползешь...

За подборку Ариесу спасибо, очень познавательно. :)


Всего,
Xans

32
СООБЩЕНИЕ РЕДАКТИРОВАНО
Извините, что я не в тему, но может подскажите где взять перискиопсис или семена его? :lumped:

По моему, опунция растёт почти везде, от моего дома в 10 минутах ходьбы.

33
Dimka писав:
Извините, что я не в тему, но может подскажите где взять перискиопсис или семена его? :lumped:
Вы правы, это действительно не в тему.

http://www.cactuskiev.com.ua/modules.ph ... pic&t=3073
На этом форуме УЖЕ есть много информации. Пожалуйста, читайте.

34
Удивляет: до какой глупости могут дойти журналисты, не знакомые с кактусами, в своих высказываниях и выводах. И особенно удивляет как журналисты могут перекручивать сказанное (что хотят услышать, то и слышат). Вот откуда и берется всякий бред типа девушка-кактус, кактус возле компьютера и пр. >(1

35
Ну так именно поэтому мы и должны нести кактусно-суккулентную культуру "в массы"!
А иначе как они поменяют свое устоявшееся и не очень разумное мнение, от которого многих из нас просто передергивает?
Тем более, что и менять его никто особо и не собирается, потому что зачастую вообще в кактусах даже живых существ не признают!!

Будете смеяться: не далее, как вчера, будучи в гостях, я обнаружила стоящую у монитора в чрезмерно большом горшке вытянутую до самого "не могу" элонгату.
Замля у нее была - как в Мексике. Т.е. сухая до последней степени.
На вопрос: неужели ты веришь в то, что кактусы спасают от излучения, хозяйка ответила, что верить в эту ерунду ей не позволяет инженерное образование, но кактус тут стоит уже 4 месяца....
После произнесения мной страстной речи в защиту кактусов растюху слегка полили и перенесли в чуть более светлое место.

В нашей среде журналистов вообще принято ругать...Наверно, это потому, что они вообще не глубоко интересуются нашим предметом, а быстро-быстро рассказывают какие-то основные вещи (неизменно добавляя ляпы). Так в этом их задача - быстро-быстро рассказать! И все! И переключиться на другой сюжет!
А у нас с вами задача другая. Ну и славненько, так и давайте ее выполнять по отношению к внешнему миру.
Это все, конечно, личное мнение.
Всего,
Xans

36
xans писав: В нашей среде журналистов вообще принято ругать...
Кто бы их ругал если бы они были с приципами. А то им бы выдать новость, а дальше и тава не расти....Это где-то в Америке можно и привлечь к суду за неправдивые сведения. А у нас...
Мне сложно предстаить в своих товарищах человека, который метет языком почем зря, не отвечая за свои слова.
Обидно....

37
Ну что ж, тоже мнение.
Что касается меня, повторю: у них - своя задача, а у нас - своя. Так почему бы нам не заняться ее постоянным решением, вместо того, чтобы тратить время на обиды на людей, с которыми мы лично даже не знакомы?? Не вижу смысла.
Тем более, что принципы - вещь очень личная.
И к тому же, если Вы имеете в виду кого-то конкретного журналиста, то вряд ли тут кто-то сможет присоединиться к Вашему мнению или, напротив, опровергать его, так как сомнительно, что у нас тут есть общие журнало-знакомые.
Форум-то кактусный.
Всего,
Xans

38
Глядя репортаж о киевской апрельской выставке (с Арленом Александрович), я вспомнила, как мы все тогда ушли от ответственности, переложив ее на Буренкова, и не захотели давать интервью :sns: , зная, как журналисты умеют перекрутить и "добавить от себя" :gossip: :blah: :teehee:

40
xans писав:
vadick999 писав:Как делаются "голландцы"
http://www.youtube.com/watch?v=9Kgjnh7bbs4
Вот где можно увидеть, как сухие цветочки к живым кактусам тетеньки приклеивают под руководством злых дядек, фланирующих по теплицам :evil:
Это не голландцы - испанцы.
Ariocarpus - forever !

42
kaktuss72 писав:
Это не голландцы - испанцы.
Я знаю, что это испанцы :-D

Просто под словом "голландцы" (когда в кавычках) имеется в виду результат способа выращивания (и т.н. украшения, как в данном случае) растений.
Это общий термин вне зависимости от страны-производителя :wink:
Всего,
Xans

44
http://www.youtube.com/watch?v=YjsvGg5kAgM

Сбор плодов Сагуаро вместе с местными жителями, традиции - перед сбором поют "Песню Кактуса", кусочек первого собранного плода к сердцу прикладывают - такое своеобразное самоблагословение... Местные жители вот уже на протяжении много поколений занимаются сбором плодов Сагуаро...
http://vk.com/sebastopol

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”