Свинной грипп и пересылка семян

1
Заказы семян возвратились отправителю при заказах в Германии. После похода на главпочтамп - сообщили, что все посылки, бандероли проходят усиленный контроль в связи с свинным грипом. Все сомнительное отсылается обратно. Семена и сельхоз продукция запрещена к отправке из других стран в Украину.

Хотел бы уточнить, у кого-то были подобные случаи, касательно семян кактусов этим летом??


С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

2
Я отправлял в Казахстан сеянцы, то конверт пришел вскрытый. Но сеянцы все на месте были, только немного подавлены.

3
Посилка з рослинами (аденіумами) із Тайланду якимось чудом попала в Німеччину (були наклейки Дойче пошт) а звідти вже в Україну. Наші митники її гарно випотрошили ,а потім з поміткою що був проведений ретельний митний огляд в опечатаному мішку відправили мені. Слава Богу все на місці. Решта посилок від того ж постачальника відправлених в той же день, дійшли без пригод. Отже наші митники дууууже люблять "ритися" в пакетах з Єврозони.

7
посылка из Голландии тоже вернулась к отправителю. Опять пришлось стать "челноком" в полном смысле этого слова... Просто боюсь что-то заказывать обычной почтой.

Про усиленные методы "борьбы" с посылками я слышала еще в марте, начале апреля. С тех пор ,как пакет не пришел, больше ничего через Укр.Почту не заказывала.

8
СООБЩЕНИЕ ПЕРЕНЕСЕНО

Наш завсегдатай Stanislav поднял тему проблем получения импортных семян:

На сайте по продаже семян из Чехии http://www.cacti.euweb.cz/ написано дословно: 24.07.09 Конец лавочке
По целому ряду причин рассылка семян за пределы Европейского Союза прекращена с 24 июля 2009 года. Ранее полученные заказы будут выполнены.

Так, что похоже за семенами от импортных поставщиков прийдется ездить к последним.
_________________
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com

9
Я тоже столкнулась с проблемой получения семян от Пильцев, чего раньше никогда не было. Они написали мне, что коробка была возвращена, их это очень удивило и огорчило. Теперь совместно с моими товарищами-коллегами, ищутся другие пути получения этой коробочки. О следующих заказах Пильцам и Кересу пока речи быть не может. А с получением этого придется подождать - участники, имейте это в виду, пожалуйста :roll: :-?

10
Да уж не весело у нас тоже определенные проблемы теперь с получением из-за границы и семян и растений есть..Похоже пришло время искать хорошего курьера готового под приемлемый процент заниматься перевозкой растений и семян с территории Евросоюза...

12
Кстати, почему бы и не поддержать? На этом сайте великолепный каталог семян, у Червинко - то же, а на парочке московских сайтов может найтись то, чего не оказалось в Киеве и Виннице :roll:

13
Как постоянный транзитный пассажир из оттуда-сюда, могу честно сказать, что провоз растений - дело нервное и хлопотное. А если чемодан случайно внимательно проверят - то еще и убыточное... Ведь курьер за чужие растения последнюю рубашку отдавать не будет.

Так что тут два варианта - либо полагаться на случай и пытаться что-то получать почтой мелкими партиями, либо смотреть в сторону отечественных производителей. Благо они у нас производительные во всех смыслах этого слова...

Или третий вариант - просить знакомых, кто выезжает, привезти коробочку. Сейчас почта по Европе ходит 1-3 дня, поэтому заказать на отель заранее посылку - на это идут все производители "там" и делают это реально быстро.

14
Завтро всю тему прочитаю... Но скажу-- плакатъ мне хотчитса... И недочитав.
Может семена в шоколадки???
Может в колбасу?? Но, по-моему, и конфеты пересылатъ нелзя :twisted: :twisted: .... Но, будет дефицыт,РОМАНТИКА :( :( :twisted:

В Киеве пожывает так много моих зелёных . :roll: ... заблудилас-- Мечты-- мечтин ??? Может -- так- зелёных грёз ??
Не всё в евросоюзе... :| :|

15
Да уж, Далечка, МЕЧТИН - это круто 8O :wink: !

Но я предпочла бы романтику не в виде дефицита - слишком сильны и еще живы в моей памяти "радости" жизни при Советском Союзе (и, я думаю, не только в моей)...
Відповісти

Повернутись до “Різне про рослини, колег та наші сайти”